ЧМ U-20: Украина уступила Сенегалу в серии пенальти

10 июня 2015, 13:11
| Максим Сухенко, Football.ua
Юношеская сборная Украины вновь прекратила свой путь на чемпионате мира на стадии 1/8 финала.
ЧМ U-20: Украина уступила Сенегалу в серии пенальти Юношеская сборная Украины вновь прекратила свой путь на чемпионате мира на стадии 1/8 финала.
фото fifa.com
После шести голов в ворота Мьянмы и «трешки» для США было немного странно наблюдать в активе украинцев ноль в графе «удары по воротам»... Хотя закономерность подтверждалась: первый тайм — разведка боем и много разноплановых атак с долей сумбура, второй тайм — довольно качественный футбол и голы.

Александра Петраков не рискнул сыграть в два нападающих, хотя сборная Сенегала и не представляла грозную устрашающую силу. Тем не менее, именно сенегальцы после «ознакомительного» стартового отрезка захватили мяч и принялись упрямо ломиться к воротам украинцев по правому флангу. Но если до штрафной африканцы доходили исправно (Соболь крутился, как белка в колесе), то с подачами у команды Роже были проблемы — мяч летел куда угодно и особых проблем защитникам не представлял.

Украинцы отвечали неплохими быстрыми выпадами, но полностью захватить инициативу смогли только ближе к 20-й минуте. Вместе с этим команда Петракова наконец почувствовала нужный ритм: сине-желтые начали раз за разом выдавать неплохие передачи на ход с флангов в центр и наоборот (особенно на Лучкевича), однако пасы не были точными на 100%, вследствие чего мяч перехватывал голкипер или настигал защитник.

Была у наших и своя «палка в колеса» — травма Кабаева в середине первого тайма. Только украинцы начали набирать обороты, Владислав в одном из моментов повредил голеностоп. После этого на поле вышел Немтинов, а Кабаев досматривал матч на скамейке запасных с примотанной связкой льда на ноге.

В итоге украинцы «сожгли массу топлива», но на выходе — сами выхлопы... Да и Сенегал сыграл не лучше, из-за чего обе команды ушли на перерыв без конкретики и с нулями в графе «удары по воротам» (по общим ударам также было равенство -5:5).

После перерыва, заряженная в раздевалке корректировками Петракова, сборная Украины наконец-то принялась за дело. Не прошло и трех минут — тут тебе и первый удар в створ, и первый опаснейший момент в матче. Это Коваленко добивал, казалось, наверняка метров с 10-ти, но мяч угодил голкиперу в ногу.

К сожалению, с усилением атаки ослабела прочность центральной зоны, что позволило сенегальцам вдоволь поатаковать. В основном за счет активности Сарра и Тиами команда Джозефа Кото создавала остроту у ворот Сарнавского, апогеем чего стал классный дальний удар Рожера Гомиса. Но не менее классный сейв выдал Сарнавский.

Но все-таки первыми «выгнули линию» украинцы. Сине-желтые умело использовали контратаку, в которой Немтинов слева «загрузил» на ход Беседина — Артем без особых церемонностей разобрался с голкипером. 1:0.

Тут Украина принялась собралась сделать «коронный финт» — сразу после первого забить второй гол, что должно было добить соперника окончательно. Однако сегодня не получилось: Бурда хоть и забил после подачи углового, но с нарушением правил.

То ли это вывело украинцев из строя, то ли вдохновило сенегальцев, но именно Сенегал был лучшим в последней 15-минутке. На свой гол претендовал Ньянг (опять Сарнавский показывает класс, вытаскивая мяч с нижнего угла), потом тот же Сарр исполнил красивейший удар в прыжке, но мимо.

И на 82-й минуте африканцы таки подтвердили все опасения украинских болельщиков: Реми Нассалан выдал замечательный рейд по центру, отпасовал мяч направо, после чего последовала серия рикошетов — казалось, и Соболь, и Качараба должны были выбить мяч (особенно Качараба, который махнул ногой мимо круглого), но не сделали этого. После чего снаряд подхватил Сарр и сильно вогнал его под перекладину. 1:1.

Пропустив, украинцы вроде бы забегали активнее, но сил оставалось слишком мало для полноценного штурма ворот. Как итог — несколько неплохих позиционных атак с Коваленко в главной роли, а также пара опасных выпадов от Сенегала. Но цифры на табло больше не менялись, что означало продолжения игры в дополнительное время.

Судороги Коваленко и изнеможение Реми Насаллана стали прямым доказательством того, что команды проводили дополнительное время выжатыми. Хотя здесь сенегальцы могут поспорить, ведь по физической готовности они превосходили украинцев, на элементарных рывках и забегах организовывая свои атаки. Другое дело, что сине-желтые переигрывали африканцев в качестве — центральные хавбеки во главе с Коваленко сумели соорудить несколько толковых атак, но проблема завершения никуда не делась (да и кипер Сенегала явно поймал кураж).

Серия пенальти... Честно говоря, тяжело справиться с негативными эмоциями после увиденного. Понятно, что голкипер Сенегала был на кураже и использовал всевозможные психологические уловки, но дать ему отразить три (3!!!) удара — это ужа слишком!

Неуверенное начало ударом Чумака и продолжение в виде неудачи Харатина — оба удара не были не столь сильными, чтобы вратарь их пропустил. И хотя Габелок показал класс, Лучкевич опять поддался соблазну ударить «умеренно на точность». Кто-то заикнется, что не сыграл надлежаще Сарнавский. Ничего подобного! Самим надо забивать... А так — Украина едет домой, а в 1/4-й сыграет Сенегал.

Украина U-20 – Cенегал U-20 1:1 (по пенальти 1:3)
Голы: Беседин, 70 – Сарр, 83

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко (Габелок, 118), Лучкевич, Кабаев (Немтинов, 28; Яремчук, 91), Беседин

Сенегал: Си, Ваге, Сане, Сиссе, Силла, Сарр, Ндиайе, Гомис, Нассалан (Ваджи, 109), Коне (Соу, 99), Тиам (Ньянг, 75)

Предупреждения: Беседин, Соболь — Коне, Ндиайе, Си
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
10 июня, 22:43
iron_fanDenmark*XIV
глубоко уважаю Датскую Марку и лично товарища "Бизона"-Элкьяера-Ларсена, но позволю с вами не согласиться. Если предусмотрен элемент игры-послематчевый пенальти, то вы их или бьете прилично, или вам нечего делать на серьезном уровне. В тренировках можно бить сколько угодно, но это все лирика и в оф.игре всем на это наложить с высоких гор. Нашевсе АШевченко тоже таки не забил Ежи Дудеку в Стамбуле.
Давай на "ТЫ", так принято на спортсайтах. Дружище, от меня тебе огромнейший респект, мало того - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!! Значит ТЫ настоящий ЗНАЮЩИЙ в футболе, раз знаешь такую тонкость, как Пребен под кличкой "Бизон". У меня даже НИК сб.Дании. Я был в 80-хх просто сражен игрой этой машины! Лербё, Ольсон, Лаудруп, Симонсен, Элькьяэр... У меня до сих пор есть видео игр ЧЕ-84 Франция-Дания, (где Алану Симонсену на 44 мин. сломал ногу Баттистон, хотя тогда писали. что это сделал Амороз) Испания-Дания и ЧЕ-92, финал Дания-ФРГ. А что до 11-мет. Милан-ЛФК, 2005(тоже есть вид.) то я был на 7-м небе, т.к. фан Ливерпуля
Winner10, iSport.ua
Winner10
10 июня, 21:33
Да...., даже темнокожых не можем обыграть....
iron_fan, iSport.ua
iron_fan
10 июня, 20:33
Denmark*XIV
глубоко уважаю Датскую Марку и лично товарища "Бизона"-Элкьяера-Ларсена, но позволю с вами не согласиться. Если предусмотрен элемент игры-послематчевый пенальти, то вы их или бьете прилично, или вам нечего делать на серьезном уровне. В тренировках можно бить сколько угодно, но это все лирика и в оф.игре всем на это наложить с высоких гор. Нашевсе АШевченко тоже таки не забил Ежи Дудеку в Стамбуле.
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
10 июня, 17:40
for_box_21 Больше страшнее за то, что у нас народ орусачен (ока.цаплен) и что у нас большая доля русского населения (17% где-то, до ВМВ - было 8%, а 300 лет назад и ноги ка.цапов на территории Украины не было). Из-за этого в Украине Грады стреляют. Молодчага, братуха, золотые слова! От меня лайк. Добавлю: окаССцапливание всех республик совка было сделано специально, чтобы всюду иметь "своих". Меньше всего этого гнилья было в Литве, вот им и жилось классно, со своим литовским везде и всюду. В союзное время (не знаю как в Вильнюсе) в г.Каунас, если скажешь хоть слово, можешь остаться без головы. Въезжая туда. я переходил на нашу мову, хоть мой регион - это и укр.и рус. и суржик. Найди в интернете книгу "На великой стройке" за 1932 г. Украинцев в СССР жило 81 млн., а маЦкалей 77 млн. И это без учета Галицько-Волинських земель
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
10 июня, 17:32
iron_fanНу вот и сложился последний пазл. Сенегал- это вам не бомжи из Мьянмы. Наверняка игроки на заметках как минимум у французов. Ну конечно мазаные, не без того. Но хоть до пеналей дотянули. Сугубо ИМХО- не умеют у нас сражаться в плейоффах. Посмотришь- в Эвропах плейоффы за всякую хурму- за места в еврокубках, за переходы межлиговые. надо и в Украине внедрять. И пенальтистов выращивать. "Чтобы не трястись от всевозможной случайности, нужно не доводить эпизоды до крайности", говорил один философ. По пенальти и сборная моего двора может обыграть и бразил и португал... Нужно с игры забивать. Помнится 1/2 ЧЕ-1984 Дания-Испания (4:5) по пен. Последний гол не забил легенда датского футбола Пребен Ларсен-Элькьяэр, который на тренировках забивал с точки 100 из 100. Пенальти - это несерьезно. Лучше этого избегать
iron_fan, iSport.ua
iron_fan
10 июня, 17:17
ЗЫ =Александра Петраков не рискнул сыграть в два нападающих=
Я русский не выучил только за то, что им разговаривал ПУТИН?
iron_fan, iSport.ua
iron_fan
10 июня, 17:16
Ну вот и сложился последний пазл. Сенегал- это вам не бомжи из Мьянмы. Наверняка игроки на заметках как минимум у французов. Ну конечно мазаные, не без того. Но хоть до пеналей дотянули. Сугубо ИМХО- не умеют у нас сражаться в плейоффах. Посмотришь- в Эвропах плейоффы за всякую хурму- за места в еврокубках, за переходы межлиговые. надо и в Украине внедрять. И пенальтистов выращивать.
Giroi, iSport.ua
Giroi
10 июня, 17:01
aleks03Юношеская сборная Украины U-19 в 2009 выиграла ЧЕ, и, что, многие игроки из того состава засверкали во взрослом футболе? То ЧЕ, на ЧМ до 20 лет у нас никогда не было особых достижений. Да и в сравнении с другими созывами, та Ю19 дала достаточно добротных игроков для взрослого футбола. Кто похуже: Парцвания, Белый, Виценец, Коркишко, Петров, Карноза, Каверин, Чайковский, Люлька. Кто получше: Гармаш, Бутко, Шахов, Рыбалка,
111shav, iSport.ua
111shav
10 июня, 16:46
Раньше даже на ЧМ не попадали, а тут вышли в плейофф, нормальное выступление, но можно было лучше
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
10 июня, 16:14
for_box_21Страшно за будущее нашего футбола.Snoopy С трашно, когда Грады Х у я р я т, а за футбол не страшно Больше страшнее за то, что у нас народ орусачен (ока.цаплен) и что у нас большая доля русского населения (17% где-то, до ВМВ - было 8%, а 300 лет назад и ноги ка.цапов на территории Украины не было). Из-за этого в Украине Грады стреляют.
4g, iSport.ua
4g
10 июня, 16:07
Програш закономірний. І в цьому винні не гравці, а тренер. Виключно тренерська поразка. Дуже вразила (негативно) гра лідерів, наприклад, Соболь. Таке враження, шо серед вмінь лише пробігти і прострілити в нікуди. Добре відіграв Полегенько, Сарнавський та Бєсєдін
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
10 июня, 15:39
for_box_21Страшно за будущее нашего футбола. С трашно, когда Грады Х у я р я т, а за футбол не страшно
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
10 июня, 15:35
Страшно за будущее нашего футбола.
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
10 июня, 15:27
DeNaViОбидно, пенальти это лотерея (maxmeteor Лотерея??? из 4 ударов забить 1!!!!Это лотерея!!!??? Это рахиты!!!! Сытые ах__вшие рахиты!!В развалку вышли, ничего толком не создали кроме одного момента, и все! Никакие! Сенегал был на три головы выше! На пять голов( Харе всякую [censored] ню писдеть!! А Нигга этих надо проверить, может им по 30 а не по 20 лет
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
10 июня, 14:25
DeNaViОбидно, пенальти это лотерея (maxmeteor Лотерея??? из 4 ударов забить 1!!!!Это лотерея!!!??? Это рахиты!!!! Сытые ах__вшие рахиты!!В развалку вышли, ничего толком не создали кроме одного момента, и все! Никакие! Сенегал был на три головы выше! Да уж ребяткам сначала пенальти научиться бить надо, а уж потом рассуждать о выходе в полуфинал ЧМ.
Menta1ist, iSport.ua
Menta1ist
10 июня, 14:23
в коментах такие интересные мнения что пздц, а на самом деле проиграли по дели, в первом тайме нужно было реализовывать убойный момент Беседину(точно не помню но вроде он), и не было б проблем! Также слабо сыграла защита особенно Соболь. Воротнику Сенегала респект, парень норм тащил, особенно пенальти, мб наши были и не очень хорошо, но все же!
Vadod, iSport.ua
Vadod
10 июня, 14:05
Да, играть нестандартно, с фантазией, судя по всему - проблема всех сборных Украины. Все по шаблону, предсказуемо, неинтересно, скучно. Такой футбол только утомляет.
Bek-b2, iSport.ua
Bek-b2
10 июня, 14:04
Все правильно! А то началось...хотим выйти в финал..бла-бла-бла...Поставили на место...это вам не Мьянму дрючить...америкосы вон Колумбию прошли...красавчики.
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
10 июня, 13:56
після забитого голу дуже підсіли, непогано грали на контрах, забили гол, чистий гол, який пдр арбітр не зарахував, потім пропустили гол, в стилі 3 голу Севільї Дніпру, потім Сенегал отримав психологічну перевагагу почав небезпечно огризатися ну а в 2 ек.тм. взагалі кілька раз нас пробачив.
пенальки окрема історія наші били дуже тупо низом, невпевнено, дуже мудрили і довго думали, +кіпер сенегальців завчасно вискакував з лінії чи скорочував кут обстрілу, і після першого пенальті було зрозуміло що треба бити на силу і піднімати мяч але яке наші всі 4 удари були ідентичні навіть удар Хабелка воротнік майже взяв...

підсумок: ми програли чисто психологічно і фізично по грі 90хв. + 15 1ек.тм. ми виглядали силініше.

П.С. Суддя ПДРС, мало бути 2:0
aleks03, iSport.ua
aleks03
10 июня, 13:52
Юношеская сборная Украины U-19 в 2009 выиграла ЧЕ, и, что, многие игроки из того состава засверкали во взрослом футболе?
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
10 июня, 13:43
DeNaViОбидно, пенальти это лотерея (maxmeteor Лотерея??? из 4 ударов забить 1!!!!Это лотерея!!!??? Это рахиты!!!! Сытые ах__вшие рахиты!!В развалку вышли, ничего толком не создали кроме одного момента, и все! Никакие! Сенегал был на три головы выше! Не важно кто как там пробил, давно известный факт что в пенальти не везет сильнейшим, а тем кто с той ноги встал ;)
maxmeteor, iSport.ua
maxmeteor
10 июня, 13:41
DeNaViОбидно, пенальти это лотерея ( Лотерея??? из 4 ударов забить 1!!!!Это лотерея!!!??? Это рахиты!!!! Сытые ах__вшие рахиты!!В развалку вышли, ничего толком не создали кроме одного момента, и все! Никакие! Сенегал был на три головы выше!
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
10 июня, 13:37
Обидно, пенальти это лотерея (
Syoma, iSport.ua
Syoma
10 июня, 13:32
Обычная картина наших молодежек. Или выграли трохи звезды стали, или приехали звезданутые на всю голову. Спасибо за турнир, но после 0-0 с Новой Зеландией чето стремно за них стало, так и вышло.
Солженицын, iSport.ua
Солженицын
10 июня, 13:29
в целом играли лучше чем соперник, моментов было больше и сказать честно должны были обыгрывать Сенегал, ну а виновным надо делать только себя, ведь пенальти пробили просто ужасно
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100