Украина — Испания: все в наших руках!

12 октября 2015, 09:24
| Евгений ГРЕСЬ, "КОМАНДА"
Сборная Украины в шаге от попадания на континентальное первенство.
Украина — Испания: все в наших руках! Сборная Украины в шаге от попадания на континентальное первенство.
football.ua
Украина
Испания

12 октября. Киев.
НСК Олимпийский. 21.45
 
Три очка сегодня - обязательная программа. Нет, расклады, конечно, могут быть разные, но на Бога, как известно, надейся, а сам не плошай. Победа над Испанией является обязательным условием для нашего выхода на Евро-2016, но побеждать нужно сборную, которая за последние пять лет выиграла 63 поединка. Да такой соперник, с такой статистикой, опасен в любом составе!
 
В официальных матчах испанцы не пропускают уже 634 минуты, а нам, чтобы попасть на чемпионат  Европы во Франции, нужно непременно забить. Во встречах с такими противниками мы, как правило, показываем хороший футбол, но КПД... Если посмотреть на статистику, то получается, что из 32-х поединков с грандами (страны первой футбольной пятерки нашего континента) сборная Украины выиграла только два. Наша средняя результативность в этих играх составляет 0,56 мяча, а вот забивали нам по 1,75 раза за матч. Шесть раз мы проигрывали с крупным счетом!
 
Впрочем, обе наши победы над грандами носят довольно-таки  символический характер. Первая из них была одержана в 2009 году во встрече с англичанами (22-й по счету матч против элитной сборной), которые приехали в Днепропетровск безо всякой турнирной мотивации. Гол Сергея Назаренко со штрафного стал настоящим украшением того поединка! Эх, забить бы такой мяч испанцам, которым очки, в общем-то, как и англичанам, уже ни к чему...
 
Второй раз мы победили французов, притом сделали это с нынешним тренером и с нынешними футболистами. За два года, которые прошли с того времени, сборная Украины сыгралась, приобрела стабильный состав, но ни разу не убедила своей игрой. Один тайм с белорусами стал своеобразной отдушиной, но утешением его тоже назвать нельзя.
 
В общем, нужно побеждать испанцев. "Так, как они контролируют мяч, его никто не контролирует", - такие слова лично мне в интервью не раз говорили полдюжины игроков нашей национальной команды. Но мы ведь играем дома, на стадион придет 70 000 болельщиков!
 
Плохо, что не смогут помочь Евгений Хачериди и Сергей Сидорчук, которые перебрали "горчичников". С дисциплиной у нас проблемы (пятое место по количеству желтых карточек в этом отборе), но сегодня порядок должен побить класс. По всей видимости, уже готовы к игре Денис Гармаш и Тарас Степаненко, а из молодежной команды, без шума и пыли, вызвали полузащитника российской Уфы Александра Зинченко. Парень, конечно, хорош, но его экстренная повестка носит, скорее, какой-то политический  характер...
 
Впрочем, сегодня на карту поставлено намного больше. Мы в шаге от того, чтобы впервые в своей истории завоевать путевку на европейский форум путем преодоления квалификационного раунда. Все в наших руках. Раз в год и палка стреляет, а нам нужен один яркий момент за целых два года. Постарайтесь, ребята!
 
Фемида
 
Милорад МАЖИЧ
(арбитр матча, Сербия)

Матч доверено обслуживать сербской бригаде рефери во главе с 42-летним Милорадом Мажичем, получившем статус судьи ФИФА в 2009 году. На линиях ему будут помогать Милован Ристич и Далибор Джурджевич. В роли дополнительных ассистентов выступят Данило Груич и Ненад Джокич.
 
Мажич уже дважды пересекался на футбольном поле со сборной Украины. В 2012 году он работал сначала на товарищеских матчах нашей команды с Чехией (0:0) и Болгарией (1:0). Встречался этот уроженец Врбаса и с украинскими клубами. В ноябре 2011-го его свисток зафиксировал домашнюю победу Динамо над Бешикташем (1:0) в рамках группового раунда Лиги Европы, а в мае 2015-го - успех Днепра в противостоянии с Наполи (1:0) в полуфинале этого же турнира. 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
12 октября, 15:12
Ну шансы есть, рабочие. Играем дома, испанцам по факту уже ничего не надо. Главное не наложить в штаны и верить в себя, ну а там как карта ляжет.
ризо, iSport.ua
ризо
12 октября, 14:25
а по факту получится карамелька за щекою
лера, iSport.ua
лера
12 октября, 14:07
Главное ....чтобы воля была к победе, тем более основные игроки Испании не будут играть. А 1:0 оптимальный счёт для сборной Украины, удачи и везения всем игрокам и тренерам !
tenek123, iSport.ua
tenek123
12 октября, 13:20
Все в руках Испании.
BrainsDoNoR, iSport.ua
BrainsDoNoR
12 октября, 11:55
мда, статья из разряда высер в воздух... где подсчёты какие-либо возможностей попадания, до сих пор не могу понять на каком месте Украина, ведь на футбол юа на 2! Да и Зинченко приплели политический мотив, не видя ни одного матча, парень реально в Уфе очень харош... Вообщем просто повспоминали что было, решили не париться над статьёй
Ukraine Forever, iSport.ua
Ukraine Forever
12 октября, 11:45
LafaYetВсе в ногах наших опорников! Интересно, Фома Толика, как лидера с бесценным опытом, выпустит сегодня? В старте он не выйдет точно (если только никакого форс-мажора не случится). По последним матчам уже становиться понятно что Тимощук нужен нашей сборной, но не столько на футбольном поле, сколько в раздевалке.
uvbcvnuu, iSport.ua
uvbcvnuu
12 октября, 11:34
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут [][]-- http://ori.click/maximum
Goodz0n.ua, iSport.ua
Goodz0n.ua
12 октября, 11:17
LafaYetВсе в ногах наших опорников! Интересно, Фома Толика, как лидера с бесценным опытом, выпустит сегодня? если мы забьем на 5 минуте,то сразу жена 6 вместо нападающего выпустит))
Вася-На-Канвасе, iSport.ua
Вася-На-Канвасе
12 октября, 10:01
Нет никаких шансов. Прощай, Евро!
LafaYet, iSport.ua
LafaYet
12 октября, 09:58
Все в ногах наших опорников! Интересно, Фома Толика, как лидера с бесценным опытом, выпустит сегодня?
Alex_Vans, iSport.ua
Alex_Vans
12 октября, 09:50
Удачи!Всей страной болеем за вас!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100