Юрий Максимов: "Клейма на нас нет, нужно взять себя в руки!"

14 ноября 2015, 09:49
| Информация "КОМАНДЫ"
Экс-игрок сборной Украины поделился своим мнением накануне первого поединка со Словенией.
Юрий Максимов: "Клейма на нас нет, нужно взять себя в руки!" Экс-игрок сборной Украины поделился своим мнением накануне первого поединка со Словенией.
Юрий Максимов, фото ФК Металлург Д
Накануне первого поединка стыков Евро между сборными Украины и Словении своим взглядом на предстоящие матчи поделился экс-игрок национальной сборной Юрий МАКСИМОВ.
 
- Многие сейчас гадают, с каким настроением подошли к матчам плей-офф отбора на Евро-2016 игроки сборной Украины. Мол, напрямую не попали, поэтому утратили уверенность в своих силах. Так думать неправильно! Есть регламент турнира, согласно которому в его финальную часть можно квалифицироваться и через матчи на вылет. Раз мы не смогли выйти из группы, значит, придется пробиваться именно через эти поединки. Третье место в группе - не приговор, не клеймо. Нужно взять себя в руки и сражаться дальше.
 
Учитывая, что сейчас самый разгар сезона, не стоит удивляться кадровым проблемам национальной команды. Наиболее существенная наша потеря - Степаненко. Чуть меньше скажется отсутствие Ротаня. Считаю, что игрока Шахтера сможет полноценно заменить Гармаш. Однако тренеру, конечно, виднее.
 
Определенную тревогу вызывала информация о травме Пятова, который не принимал участия в последних матчах Шахтера. Однако затем стало известно, что Андрей тренируется в общей группе. Ничего страшного, что Пятов пропустил несколько поединков. Он опытный футболист и сумеет быстро вернуться в строй.
 
Нашим ребятам следует знать, что сборная Словении предпочитает играть в силовой футбол. Многие игроки этой команды выступают за границей, в хороших чемпионатах, немало повидали в своей футбольной карьере. Сломить такого соперника будет непросто. Однако дома, считаю, нужно навязать ему свою игру и забить два-три мяча. Но даже если пропустим, чего все так боятся, не беда. Есть ведь второй матч, придется забивать в Словении.
 
Очень надеюсь, что лидерские качества во всей красе проявят Коноплянка, который нынче демонстрирует классный футбол, и Ярмоленко. Кто-то обязательно должен повести за собой команду! Слышал, что рвутся в бой Селезнев и Кравец. Это хорошо. Артем имеет чуть меньше практики, но в Лиге чемпионов играл, а значит, к серьезным нагрузкам готов и физически, и психологически.
 
Веру в успех сборной Украины вселяет то обстоятельство, что домашний матч пройдет во Львове. Правильное место для игры выбрали. Львовские болельщики всегда неистово поддерживали национальную команду, да и стадион, на котором состоится поединок, удобный, компактный, с качественным газоном. Мне кажется, все у нашей команды в субботу сложится удачно.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Сабо жжет, iSport.ua
Сабо жжет
16 ноября, 07:59
Юра Кривбасс помнит тебя досих пор.
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
14 ноября, 23:21
Madisonталантливый тренер, чего без работы сидит ... жопу лизать хозяевам не умеет вот и сидит без работы
Madison, iSport.ua
Madison
14 ноября, 17:54
талантливый тренер, чего без работы сидит ...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100