Украина — Словения. Обзор европейской прессы. Не скупясь на комплименты

15 ноября 2015, 18:44
| Андрей ВОРОНОВ, "КОМАНДА"
Словенская пресса, в отличие от Катанеца, признает результат справедливым.
Украина — Словения. Обзор европейской прессы. Не скупясь на комплименты Словенская пресса, в отличие от Катанеца, признает результат справедливым.
Андрей Ярмоленко, фото ФФУ
Европейская пресса после матча во Львове не скупилась на комплименты подопечным Михаила Фоменко. "Украина сделала серьезный первый шаг в направлении Евро-2016 во Франции, - пишет немецкий Kicker. - На домашнем стадионе Арена Львов сине-желтые одержали очень уверенную победу со счетом 2:0 над Словенией, в составе которой играли представитель Байера Кевин Кампль и Нюрнберга Мишо Бречко, причем итоговый счет матча мог быть и более крупным, если бы не голкипер Интера Самир Ханданович", - отмечает издание в своем отчете. 
 
"Хозяева вышли на поле с целью забить быстрый гол, и Ярмоленко мог сделать это уже на 11-й минуте, но кураж украинской сборной сказался лишь в середине тайма, когда свой 21-й мяч в 54-х матчах этот футболист все-таки забил. Ситуация на поле мало изменилась после перерыва, тон по-прежнему задавали украинцы. На 54-й минуте комбинацию начали Федецкий и Ярмоленко, а завершил ее Селезнев, после чего исход матча стал выглядеть предрешенным, - комментируют события журналисты Kicker. - Гармаш, Малиновский и, наконец, Коноплянка могли забить для Украины еще, но счет не изменился, оставляя тем не менее хорошие шансы для сине-желтых впервые отобраться на европейский чемпионат по спортивному принципу", - завершает свой обзор немецкое издание.
 
"Голы Ярмоленко и Селезнева приблизили сборную Украины к участию в Евро-2016", - такими словами начинает свой материал о матче во Львове британский Daily Mail. Английские журналисты считают, что "после пяти подряд неудачных плей-офф в своей истории, в том числе и против Словении, у украинской сборной появился наконец-то шанс прервать эту серию неудач. Если бы во втором тайме голевые моменты реализовали Денис Гармаш и Евгений Селезнев, забив для своей команды третий мяч, то комфорт, с которым команда Фоменко отправляется в Марибор, был бы еще большим, - говорится в отчете. - Еще один хороший момент хозяева имели, когда в штрафную площадь гостей пробрался Коноплянка, удар которого, однако, удачным не стал. Украина добилась восьмой подряд официальной победы во Львове, а Словения должна быть довольна тем, что в конечном итоге покинула этот город с дефицитом только в два пропущенных мяча", - подводит итог матча Daily Mail.
 
Вполне понятно разочарование после игры во Львове словенской прессы. Так, Delo отмечает, что "Украина, конечно, ближе к участию в Евро-2016 после того, как забила два безответных мяча в первом поединке". Хотя издание цитирует тренера сборной Словении Сречко Катанеца о том, что "ничего еще не потеряно, и все находится в наших руках", журналист пишет об "очень сложной задаче перед ответным домашним поединком в Мариборе. На домашнем стадионе во Львове сборная Украины еще не проигрывала, вот и сейчас точные удары Ярмоленко и Селезнева принесли ей победу", - пишет Delo.
 
В своей сборной лучшими игроками словенское издание считает Самира Хандановича, Йосипа Иличича и Миливое Новаковича, одновременно отмечая тот факт, что за весь матч подопечные Катанеца так ни разу и не смогли пробить в створ украинских ворот. "Ярмоленко здорово обыграл трех футболистов сборной Словении на 22-й минуте, а после гола Селезнева в начале второго тайма стадион во Львове стал активно требовать и третьего мяча в ворота соперников, - пишет словенский журналист. - Украина победила заслуженно, а несколько моментов у ворот хозяев начиная с 84-й минуты игры эффективными для Словении не стали", - завершает он свой комментарий.
 
"Поражение Словении. Евро-2016 серьезно отдалилось, - озаглавили обзор игры во Львове в Slovenske Novice. - На глазах у двух президентов, Петра Порошенко и Борута Пахора, украинцы создали себе хороший задел перед матчем в Мариборе, где Словении, ни разу не ударившей в створ ворот соперника, будет очень тяжело. Украина заслуженно победила, и особенно было заметно ее преимущество в первые полчаса поединка во Львове", - считает журналист Slovenske Novice.
 
"Словенцы из Львова - со склоненными головами, Украина в Марибор с запасом прочности в два мяча", - озаглавил свой отчет о матче Украина - Словения обозреватель Dnevnik. И здесь журналисты говорят о том, что словенцам не удалось нанести по воротам соперника ни одного точного удара, и даже пишут, что "Словения во Львове разочаровала, видна была разница команд в классе. Попасть на Евро в Мариборе может помочь теперь только чудо".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
17 ноября, 12:57
Falcaua Изобилье руцких рож -
На дурдом донбасс похож.
Стекломойные глазёнки,
Стырить чешутся ручонки.

Отжимаются квартиры,
В школах от снарядов дыры
Режут, грабят, убивают,
Там катсапы заправляют
и да,припез.дянный,я так же кац.апов "люблю",как и ты,так что тыкни лучше себе в глаз пальцем,чем меня типа поддеть пытаешься,идиот)))))))))))))))))
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
17 ноября, 12:55
Falcaua Изобилье руцких рож -
На дурдом донбасс похож.
Стекломойные глазёнки,
Стырить чешутся ручонки.

Отжимаются квартиры,
В школах от снарядов дыры
Режут, грабят, убивают,
Там катсапы заправляют
ахахахахха,узнаю тупоголовый слоган ньюсерГЕЯ)))))))))))))))))0
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
16 ноября, 18:51
HellYeah ахахахха, [censored] ньюсерГЕЙ,ты опять пытаешься с левого аккаунта(хотя может это у тебя уже основной),с кем либо попереписываться своими типа "умными рассуждениями"?)))))))))))ахахаха,и снова чёт тебя игнорят,заметь,быдло ты бесполезное и ничтожное))))))))))))))))) Изобилье руцких рож -
На дурдом донбасс похож.
Стекломойные глазёнки,
Стырить чешутся ручонки.

Отжимаются квартиры,
В школах от снарядов дыры
Режут, грабят, убивают,
Там катсапы заправляют
rokamadur, iSport.ua
rokamadur
16 ноября, 12:05
НАдо помить что у французов в 1 матче вышел один состав, а во ФРанции другой, более основной и они нас переиграли. Хотя до сих пор считаю, что если бы не судья мы могли бы пройти. У Словенцев второго ещё более основного состава нет, поэтому больше всего нам стоит опасаться самих себя.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
16 ноября, 10:13
Все просто.Пока были стыки вторых мест мы не проходили.Теперь будут стыки 3-их мест и мы проходить будем!
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
16 ноября, 07:46
Falcaua словенцы мягко говоря не французы))) нам забить 1 а 4 гола словенцы нам в жизни не забьют! ахахахха, [censored] ньюсерГЕЙ,ты опять пытаешься с левого аккаунта(хотя может это у тебя уже основной),с кем либо попереписываться своими типа "умными рассуждениями"?)))))))))))ахахаха,и снова чёт тебя игнорят,заметь,быдло ты бесполезное и ничтожное)))))))))))))))))
neverov, iSport.ua
neverov
15 ноября, 22:26
Falcaua словенцы мягко говоря не французы))) нам забить 1 а 4 гола словенцы нам в жизни не забьют! Нам самих себя больше надо бояться. Лишних эмоций,шапкозакидательства,расхлябонности...Словенцы будут ломать игру нашей сборной,провоцировать наиболее поддающихся эмоциям игроков ударами локтями из под тишка.Так как они это делали в первой игре стараясь поламать рисунок игры нашей сборной.Плюс колллосальная поддержка местных болельщиков.Легкой прогулки не будет!
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
15 ноября, 22:10
neverovНечего расслабляться и обольщаться победой .Мы уже имели 2:0 с французами,восторженные возгласы и торжества. Уже заказывали билеты на ЧМ. А потом совсем другую команду в Париже : бледную тень, беспомощную на трясущихся ножках.ЗАБУДЬТЕ ВСЁ! Играйте в Словении так ,как ВЫ играли вчера.Как буд- то вы в бою и это ваш последний матч. Удачи! словенцы мягко говоря не французы))) нам забить 1 а 4 гола словенцы нам в жизни не забьют!
neverov, iSport.ua
neverov
15 ноября, 21:42
Нечего расслабляться и обольщаться победой .Мы уже имели 2:0 с французами,восторженные возгласы и торжества. Уже заказывали билеты на ЧМ. А потом совсем другую команду в Париже : бледную тень, беспомощную на трясущихся ножках.ЗАБУДЬТЕ ВСЁ! Играйте в Словении так ,как ВЫ играли вчера.Как буд- то вы в бою и это ваш последний матч. Удачи!
Щячло карпа, iSport.ua
Щячло карпа
15 ноября, 20:43
Диоген Синопский Подбор игроков у словенцев посильнее нашего будет. Основа словенцев - опытные игроки европейских клубов из топ-чемпионатов. Основа Украины - динамовский молодняк, которому ещё очень многое предстоит доказать. Игроков уровня Хандановича у Украины попросту нет. Молодняк это кто? Ярмола что ли молодняк? Или Гармаш с Кравцом и Хачем? или Ротань, Степаненко, Коноплянка и т.д.?
PitBull, iSport.ua
PitBull
15 ноября, 20:43
Диоген Синопский Подбор игроков у словенцев посильнее нашего будет. Основа словенцев - опытные игроки европейских клубов из топ-чемпионатов. Основа Украины - динамовский молодняк, которому ещё очень многое предстоит доказать. Игроков уровня Хандановича у Украины попросту нет. Transfermarkt тебе в помощь. Это на счёт уровня игроков. Ханданович, конечно, вратарь хороший, но как его сравнивать с другими игроками? Да он сильнее Пятова, несомненно. Именно вратарской позицией Словения сильнее нас. Во всех остальных линиях очень спорно.
hemy, iSport.ua
hemy
15 ноября, 20:42
наймите переводчика, этот машинный невозможно читать (не пишут они так примитивно в прессе)
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 ноября, 20:02
Самая слабая игра была в серии Норвегия-Венгрия! По сравнению с ними даже Словения немного выделялась! Но, как бы скептически не относится к нашей сборной, задел все таки сделан солидный в домашней игре, и теперь только надо закрепить успех!!!
Sevillistas Правда в тому, що за більшість тих європейських клубів Динамо та Шахтар сильніші. Тешь себя надеждой..
Sevillistas, iSport.ua
Sevillistas
15 ноября, 19:46
Диоген Синопский Подбор игроков у словенцев посильнее нашего будет. Основа словенцев - опытные игроки европейских клубов из топ-чемпионатов. Основа Украины - динамовский молодняк, которому ещё очень многое предстоит доказать. Игроков уровня Хандановича у Украины попросту нет. Правда в тому, що за більшість тих європейських клубів Динамо та Шахтар сильніші.
Диоген Синопский, iSport.ua
Диоген Синопский
15 ноября, 19:35
FalcauaНе знаю как сложится игра в Мариборе, но из 8 сборных плей-оффа по первым матчам словенцы выглядели слабее всех и с такой отстойной командной игрой и откровенно слабым подбором игроков и на Евро делать нечего! Подбор игроков у словенцев посильнее нашего будет. Основа словенцев - опытные игроки европейских клубов из топ-чемпионатов. Основа Украины - динамовский молодняк, которому ещё очень многое предстоит доказать. Игроков уровня Хандановича у Украины попросту нет.
nikelion, iSport.ua
nikelion
15 ноября, 19:11
Ты, конечно же, Иксперт еще тот)
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
15 ноября, 19:04
Не знаю как сложится игра в Мариборе, но из 8 сборных плей-оффа по первым матчам словенцы выглядели слабее всех и с такой отстойной командной игрой и откровенно слабым подбором игроков и на Евро делать нечего!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100