Словения — Украина. Накануне. "Помолчим, командир..."

16 ноября 2015, 23:53
| Сергей ПИЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"
Наша сборная улетела в Марибор сразу после львовского матча.
Словения — Украина. Накануне. "Помолчим, командир..." Наша сборная улетела в Марибор сразу после львовского матча.
фото football.ua
Словения 
Украина

17 ноября. Марибор. Стадион Людски врт. 21.45
 
Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция).
 
Прямая трансляция: Украина, Футбол 1
 
...Перед написанием этих строк пробежался по своему материалу двухгодичной давности по мотивам феерической домашней победы над Францией. Назывался тот полосный винегрет из дифирамбов "Нам бы ночь простоять да день продержаться!". Помнится, эмоции в течение четырех суток зашкаливали: тогда из штанов не только я - полстраны выпрыгивало. И, в принципе, было из-за чего - "бубновых" погоняли, игру очень достойную показали.
 
Как и в минувшую субботу. Однако сейчас, после не менее уверенной виктории с удобоваримым счетом (до матча на него явно согласились бы, хотя теперь гложет, что не забили третий мяч!), поймал себя на мысли, что совсем нет желания разбрасываться комплиментами. Хочется просто подождать. До вторника. Со сжатыми кулаками. И с фразой героя Талашко из культового фильма: "Помолчим, командир..."
 
Осторожничают, что понятно, и сами главные действующие лица. Дабы изолировать футболистов от излишней шумихи и сэкономить время (мол, игроки все равно засыпают под утро), тренерский штаб нашей национальной команды принял решение вылететь на ответный поединок сразу после львовской встречи - в ночь с субботы на воскресенье. Таким образом 15-го числа делегация приземлилась в Мариборе, где на три дня (для сборной - редкий временной отрезок в поездках) поселилась в четырехзвездочном отеле Арена, расположенном на самом большом в стране горнолыжном курорте Мариборское погорье прямо возле финиша трассы, где проходят этапы Кубка мира. Кстати, других постояльцев в дни проживания сине-желтых в гостинице не будет, поэтому подопечные Фоменко смогут готовиться к главному матчу года в максимально спокойной обстановке. В воскресенье после обеда они провели занятие на тренировочном поле стадиона Людски врт (переводится как Народный сад), а уже в понедельник в семь вечера, как положено по регламенту, опробуют газон 13-тысячной арены. Тогда же их наставник ответит на вопросы журналистов.
 
Кстати, о стадионе, который считается фартовым для словенской сборной. Именно на Людски врт балканцы в ноябре 2009-го обыграли в знаменитом поединке плей-офф Россию (1:0), пробившись на ЧМ-2010, а вообще одержали на нем 15 побед в 22-х встречах, последний раз уступив более пяти лет назад - Северной Ирландии в квалификации Евро-2012 (0:1). После того в официальных турнирах с общим счетом 8:1 были обыграны Сербия, Кипр, Норвегия, Швейцария и Эстония.
 
Впрочем, опыт успешной игры на арене, которая во вторник должна быть заполнена под завязку, имеется и у нас. В октябре 1999 года в Мариборе в рамках группового раунда Лиги чемпионов киевское Динамо под руководством Валерия Лобановского победило местный клуб - 2:1.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
17 ноября, 17:13
Дай Боже шоб словенцами в этом матче усе було негоже!
Edd.Dragon, iSport.ua
Edd.Dragon
17 ноября, 17:13
Главное не делать детских ошибок в защите и не получить красную карточку,по крайней мере в первом тайме.
А лучше сразу забить и потом спокойно доиграть матч.
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
17 ноября, 17:02
Evgeniy2093 Это вряд ли, ведь Словения ломанется вперед и забудет о защите, а такие персонажи, как Ярмола и Коно не простят их ошибок, и хоть разок, но ворота распечатают Великого Хандановича.... а тогда все, 4 Кампль и компания вряд ли закатят [censored] чики тож думали, шо великий Кєржаков чи хто там був тоді хоч одного та закотять.
Evgeniy2093, iSport.ua
Evgeniy2093
17 ноября, 16:28
Royal0-2 и [censored] по пенальти. приятного просмотра Это вряд ли, ведь Словения ломанется вперед и забудет о защите, а такие персонажи, как Ярмола и Коно не простят их ошибок, и хоть разок, но ворота распечатают Великого Хандановича.... а тогда все, 4 Кампль и компания вряд ли закатят
Evgeniy2093, iSport.ua
Evgeniy2093
17 ноября, 16:23
Сегодня копался в нете и нашел интересный прогноз на матч Словения - Украина. Как думаете есть смысл ставить на такой исход?

http:// [censored] /sportivnye-prognozy/sloveniya--...
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
17 ноября, 14:53
Расслабляться рано. Наверняка словенцы еще не утратили надежду на благоприятный для себя исход по сумме двух матчей. Вот если бы Селя тогда не в штангу попал, а в ворота, то ехали бы мы в Марибор почти туристами. А так словенцы наверняка будут давить. Наша задача - не прогнуться под них, желательно поймать на контратаке и забить. Тогда все, курочка в кастрюльке.
Royal, iSport.ua
Royal
17 ноября, 13:44
0-2 и [censored] по пенальти. приятного просмотра
лера, iSport.ua
лера
17 ноября, 12:46
Не надо печалится вся игра и победы впереди - победного шествия сборной Украины и красивой игры ! Мы всё могём, если захотём !
АнтиРаша, iSport.ua
АнтиРаша
17 ноября, 10:41
Понятно что пройдём- важно как будем смотреться на евро, не хочется занять последнее место в группе!!!
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
17 ноября, 00:34
Мы пройдём и это будет месть!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100