Сборная Украины U-21 разгромила мальтийцев + ВИДЕО

06 сентября 2012, 22:22
Команда Яковенко добыла важную победу на пути к Евро-2013.
Сборная Украины U-21 разгромила мальтийцев + ВИДЕО Команда Яковенко добыла важную победу на пути к Евро-2013.
фото ФФУ
Перед последними двумя турами группового турнира перед молодежной сборной Украины стояла довольно простая задача – взять максимум очков, дабы еще претендовать на место в континентальном форме. В такую ситуацию команда Яковенко загнала себя сама, в том числе и выездной ничьей с Мальтой, поэтому сегодня украинцы выходили на поле еще и с мыслями о реванше.

С первых минут стало понятно, что Мальте сегодня придется отсиживаться в обороне. Хозяева очень уверенно захватили инициативу и нагнетали обстановку у ворот соперника, однако первыми и пропустили. На 21-й минуте Велла протянул мяч левым флангом и неожиданно пробил – небольшой рикошет дезориентировал Березовского, поэтому тот спасти свою команду от гола уже был не в силах. К чести украинцев, еще в первом тайме нашей команде удалось сравнять счет. После подачи углового защитники гостей попросту забыли о Рыбалке, который принял мяч, а вторым движением мастерски уложил кожаный снаряд в угол.

Во втором тайме преимущество нашей молодежки стало попросту тотальным, а исход матча был предрешен в уже к 59-й минуте. Сперва Рыбалка воспользовался провалом обороны соперника и реализовал выход один а один, а спустя несколько минут выстрелил и Коркишко, которому удался классный удар из пределов штрафной прямо в дальнюю девятку. Добил Мальту все тот же Рыбалка. Полузащитник киевского Динамо первым сыграл на подборе после подачи углового и точным ударом пробил целую гущу игроков соперника.

По сути, последние полчаса матча стали формальностью. Украинцы продолжали атаковать и очень хотели еще несколько раз огорчить Султана – вышло всего раз. Гручишкин подловил голкипера и коварным выстрелом с угла штрафной положил мяч прямо в нижний угол – 5:1. Сборная Украины добыла уверенную победу и с оптимизмом едет в Швецию, где ее ожидает куда более тяжелое испытание.