Юношеская сборная Украины разгромила эстонцев

26 марта 2013, 17:25
Юношеская сборная Украины U-17 начала борьбу за путевку на чемпионат Европы 2013 года разгромной победой над командой Эстонии со счетом 5:1.
Юношеская сборная Украины разгромила эстонцев Юношеская сборная Украины U-17 начала борьбу за путевку на чемпионат Европы 2013 года разгромной победой н...
фото ФФУ
В первом матче элит-раунда квалификации, который проходит в Германии, подопечные Александра Головко одержали волевую победу над соперником, уступаю по ходу поединка. На 28-й минуте Франк Лийвак нанес точный удар по воротам нашей команды.

На второй тайм украинская сборная вышла максимально сконцентрированной и заряженной на борьбу, сумев, в итоге, забить пять мячей в ворота эстонской команды. Хет-триком во встрече отметился нападающий донецкого Шахтера Андрей Борячук. Еще по одному голу на свой счет записали защитник львовских Карпат Павел Макогон и полузащитник харьковского Металлиста Богдан Куксенко, который реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, юношеская сборная Украины возглавила четвертую группу  квалификационного элит-раунда чемпионата Европы 2013 года. Свой следующий матч команда Головко сыграет 28 марта с Болгарией.