Молодежка вырвала победу на Мальте

29 мая 2010, 20:56
| iSport.ua
Молодежка вырвала победу на Мальте Молодежная сборная Украины под самый занавес поединка отправила три безответных мяча в ворота мальтийцев.
фото ФФУ
Практически весь матч наши ребята провисели на воротах Бонелло, только вот распечатать владения мальтийца долгое время не удавалось. В первом тайме прекрасные возможности отличится упустили Белый, Зозуля, Морозюк и Гармаш, неуверенно в завершающей стадии действовал Ярмоленко. Как результат, на табло горели унылые нули.

После перерыва хозяева практически не появлялись на половине поля украинцев, отдав под обстрел собственные ворота. Голкипер Мальты заслужил самые лестные отзывы, раз за разом отводя угрозу от своих ворот. Казалось бы, молодежная сборная Украины потеряет важнейшие два очка в матче с аутсайдером, но хозяева допустили совсем не обязательный фол в своей штрафной – арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел защитник Шахтера Ярослав Ракицкий и забил такой долгожданный мяч 0:1. А ведь до завершения основного времени оставалось меньше двух минут.

Попущенный мяч во многом надломил хозяев, которые в заключительные минуты попросту посыпались. Второй мяч в ворота Бонелло провел еще один футболист национальной команды – Андрей Ярмоленко. Ну а точку в этом очень напряженном поединке поставил Валерий Федорчук, появившийся на поле лишь во втором тайме. Разгромная победа Украины, которую очень тяжело назвать уверенной.

Команда Павла Яковенко продолжает удерживать лидерство в восьмой отборочной группе, опережая на три очка французов. Нашим ребятам осталось провести еще два домашних матча - 3 сентября с Францией и 7 сентября со Словенией.

Мальта U-21 – Украина U-21 0:3
Голы: Ракицкий, 88 (пен), Ярмоленко, 89, Федорчук, 90+4

Мальта: Бонелло, Дж.Мускат, Дзерафа, Борг, Р.Мускат, Велла (Рефало, 67), Скерри (Борг, 74), Галеа, Четкути (Чантар, 59), Пизани, Пуло.

Украина: Каниболоцкий, Матвеев, Ракицкий, Кривцов, Селин, Степаненко, Морозюк  (Виценец, 71), Белый (Федорчук, 61), Гармаш, Ярмоленко, Зозуля (Лысенко, 78).

Предупреждения: Велла, 8, Пуло, 48, Зерафа, 61 – Матвеев, 57, Степаненко, 90+3