| Football.ua
Бундестим разобрался с Фарерами.
Германия одной ногой на чемпионате мира Бундестим разобрался с Фарерами.
Группа C

Островитяне начали довольно смело, проведя две неплохие контратаки уже на первых минутах матча, однако очень скоро все стало на свои места. Немцы принялись за дело, и на 4-й минуте Хедира нанес предупредительный выстрел. Спустя мгновенье мяч после подачи Дракслера и рикошета от Олсена приземлился на крестовину фарерских ворот. Гости обсели штрафную Фарер и катали мяч, пытаясь расшатать оборону соперника, который действовал довольно плотно. На 8-й минуте Давидсен жестко сыграл в штрафной против Ёзила, но свисток арбитра молчал, а немного позже Нильсен справился с ударом Клозе.

Мирослав мог оформить свой рекордный 69-й гол, но на 22-й минуте мяч после его удара на себя приняла штанга. Однако тут же, после подачи Ёзилом углового и продленки от Боатенга, с близкого расстояния ворота Нильсена поразил Мертезакер. Северяне не стали сыпаться после пропущенного гола и у немцев по-прежнему были проблемы с реализацией, а если у них и получалось создать что-то опасное, очень хорошо действовал Нильсен, парировавший удар Клозе головой и разряд пушки от Дракслера.

Во втором тайме Германия также почти все время проводила у чужой штрафной площадки, однако в ее действиях не хватало динамики и непредсказуемости. Наставник фарерцев даже освежил нападение, возможно, лелея мечту сравнять счет и создать сенсацию, но если и так, то надежда его жила недолго. Немцы провели второй мяч после того, как Мюллер завершил контратаку своей команды эффектным нырком в штрафной островитян. Арбитр настолько впечатлился, что не только пенальти поставил, но и Грегерсена погнал с поля. Ёзил реализовал одиннадцатиметровый.

После этого хозяева немного расслабились, их игра в защите стала менее сосредоточенной, и за пять минут до конца Мюллер даже довел счет до крупного после диагональной передачи Филиппа Лама. 3:0, рабочая победа немцев, которые провели весьма посредственный матч.

Фареры – Германия 0:3
Голы: Мертезакер, 22, Ёзил, 74, пен, Т.Мюллер, 84

Фареры: Нильсен, В.Давидсен, А.Грегерсен, Балдвинссон, Й.Давидсен, Юстинуссен, С.Олсен, Беньяминсен, Удсен (Моуритсен, 68), Хольст (Ханссон, 76), Эдмундссон (Клеттскард, 68)

Германия: Нойер, Шмельцер, Дж.Боатенг, Мертезакер, Лам, С.Хедира, Т.Кроос, Дракслер (Шюррле, 75), Ёзил, Т.Мюллер, Клозе (М.Крузе, 79)

Предупреждения: Юстинуссен

Удаление: А.Грегерсен (73, фол последней надежды)