Германия разбила Португалию

16 июня 2014, 20:51
| Станислав Салата, Football.ua
Бундестим справился с потенциальном сильным соперником в первом туре группового этапа ЧМ-2014.
Германия разбила Португалию Бундестим справился с потенциальном сильным соперником в первом туре группового этапа ЧМ-2014.
Getty Images

Матч лидеров группы G, к сожалению, разочаровал, поскольку его исход был определен еще до свистка на перерыв. В первую очередь разочаровали, конечно, португальцы, хотя серия роковых событий, которые пережила в этом матче команда Паулу Бенту, могла бы выбить из колеи любого.

Первые несколько атак в этом матче провели немцы, но ответ Португалии получился опаснее благодаря скорости Криштиану Роналду. Его рывок застал защитников соперника врасплох, а вот Угу Алмейде, которому отдал передачу лидер Реала, скорости для выхода один на один не хватило, да и с ударом из-под защитника он перемудрил. 

В следующие несколько минут Роналду развеял сомнения касательно своей формы. Он дважды подряд оказался в центре внимания, и если дальний удар был пристрелкой, то затем он по-настоящему потревожил Нойера выстрелом с близкой дистанции, хотя и с острого угла. Впрочем, на этом все хорошее для Криштиану в этой встрече закончилось. И виной тому не последствия травмы. Просто, пережив серию неприятных эпизодов, сборная Португалии опустила руки, а один в поле не воин, будь ты хоть Криштиану Роналду.

Сначала Руи Патрисиу едва не подарил немцам первый гол. В простой ситуации он отпасовал в ноги Хедире, но Сами метров с 25 по пустым воротам промахнулся. А затем ошибку Жоау Перейры немцы сопернику не простили. Защитник сборной Португалии в борьбе за мяч в своей штрафной занимал более выгодную позицию, чем Марио Гётце, но все-таки пропустил немца на огневой рубеж и остановил его лишь с помощью рук. Сербский судья Милорад Мажич указал на точку, а Томас Мюллер уверенно пробил с пенальти в нижний угол.

Вслед за этим темп игры снизился, а со временем стало заметно, что именно немцы этот темп контролируют, и им в сложившихся обстоятельствах выгодна неспешная игра в короткий пас. Португалия выглядела гораздо менее уверенно, хотя еще ничто не предвещало той беды, которую она пережила в первом тайме. А опасный удар Нани со средней дистанции и вовсе внушал португальцам надежду на светлое будущее.

Первый удар по этим надеждам нанесла травма Угу Алмейды. Центрфорвард сборной Португалии пострадал от подката соперника и уступил место на поле Эдеру. Но это, понятно, были еще цветочки. Ягодки поспели в течение следующей десятиминутки. 

Сначала Португалия пропустила второй мяч. Жоау Перейра отчасти реабилитировался за свою предыдущую ошибку, заблокировав опасный удар Гётце, зато недоработали его партнеры по линии защиты Пепе и Бруну Алвеш, которые не удержали Хуммельса после подачи углового Тони Кроосом и позволили центрбеку дортмундской Боруссии головой расстрелять ворота.

Спустя несколько минут Пепе утвердился в статусе антигероя поединка, отмахнувшись от Мюллера, а затем еще и слегка боднув его головой. Со взмахом красной карточки шансы португальцев на благоприятный результат вылетели в трубу. К тому же немцы не успокоились и на последней минуте тайма забили третий гол. Томас Мюллер оформил дубль, до конца поборовшись с Бруну Алвешем после подачи Крооса, который выдал блестящую игру, эффектно и эффективно дирижируя атаками своей команды, меняя их направление и обостряя ситуацию у чужих ворот неожиданными передачами.

Но все-таки главным героем встречи стал Томас Мюллер, которому удалось оформить первый на чемпионате мира хет-трик. В концовке встречи он успешно подкараулил мяч после попытки Патрисиу прервать фланговый прострел.

Были у Германии и другие моменты во втором тайме, да и португальцы пару раз огрызнулись, но все это имело минимальное значение, ведь победитель уже был определен. Более важным эпизодом во второй половине встречи стала травма Фабиу Коэнтрау, который дернул пах и покинул поле на носилках. Таким образом, помимо трех очков, Португалия потеряла двух основных игроков из-за травм и одного из-за удаления, так что старт для нее выдался хуже не придумаешь. Гана и США — соперники не из простых, потому дальше Паулу Бенту и его подопечным легко точно не будет. Бундестим же продемонстрировал пускай не искрометную, но слаженную игру и подтвердил статус одного из главных фаворитов турнира. 

ГерманияГермания   ПортугалияПортугалия
54% Владение мячом 46%
13 (9) Ударов (в створ) 14 (9)
8 Фолы 11
587 Передач всего 491
482 Успешные передачи 391

Германия - Португалия 4:0
Голы
: Мюллер, 12 (с пенальти), 45, 78, Хуммельс, 32

Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Лам, Хедира, Кроос, Езил (Шюррле, 63), Мюллер (Подольски, 82), Гетце

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау (Андре Алмейда, 65), Велозу (Р. Кошта, 46), Моутиньо, Мейрелеш, Нани, Угу Алмейда (Эдер, 28), Роналду

Предупреждения: Жоау Перейра

Удаление: Пепе, 37

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
wowag999, iSport.ua
wowag999
17 июня, 00:03
Палыч Жестко ты его. ну а як по іншому? З такими тільки так і потрібно говорити
Палыч, iSport.ua
Палыч
16 июня, 23:48
wowag999 Я вважаю, що такі як ти повинні висіти в петлі і теліпатися там, поки хтось не знайде прогнивше угрюме вонюче г.ов.но, яке висить на вірьовці, а потім таких як ти як собаку зариють під кучею навозу і ніхто не знатиме, що такий уб.л.юдок ходив по землі! Жестко ты его.
wowag999, iSport.ua
wowag999
16 июня, 23:37
фонат Ман Сити и Эвертона Пиши норм языком, вуйко) ладно напишу я твоим дебильским языком, что бы понятно было. Вообщем тебя сучару нада повесить и подождать что бы ты прогныл, а потом закопать под кучею говна! теперь понятно мудила???
Черный Олег, iSport.ua
Черный Олег
16 июня, 23:24
Бля.. не ветка, а сплошной троллинг)
Just True, iSport.ua
Just True
16 июня, 23:24
фонат Ман Сити и Эвертона Объясняю - Месси это творец на площадке, у него невиданное чувство и контроль мяча и виденье поля - это чисто футбольные супер таланты. Он более легок в игре, более эстетичен + более эффективен в целом по карьере. Роналду - это бег, физика, почти насилие, техника это в основном затасканные и заученные финты. Конечно, он отточил себя хорошо, но если так говорить то месси это моцарт, а роналду сальери, Месси это Микелянджело, а Роналду это самый лучший изготовитель памятник в ритуальной службе. как-то так. БЫЛ!!!! Но теперь, он все эти качества растерял и это факт.., а CRoni, в последнее время взялся за ум и плюс ко всему патриотичность есть в его духе.., так как играет он в сборной, уж точно не за зарплату.., он хотел на ЧМ, он стремился во всех отборках, что они проходили..! Бывает так, что после незаслуженного пенальти, команда начинает "плыть".., вот это "плавание" и освоила сб Португалии сегодня.. Испанцы ведь тоже не слабее голандцев.., а результат, сам знаешь....
Saggerovsky_USSR, iSport.ua
Saggerovsky_USSR
16 июня, 23:21
Мда, продажи шампуня, наверное, после этого матча упадут раза в 2. Кристинку на поле практически не было видно, а если было, то он просто не знал, что делать. Бундестим с победой, по большому счету, заявка была сделана еще до удаления Пепе, далее только завершили начатое.
gordan23, iSport.ua
gordan23
16 июня, 23:20
фонат Ман Сити и Эвертона Объясняю - Месси это творец на площадке, у него невиданное чувство и контроль мяча и виденье поля - это чисто футбольные супер таланты. Он более легок в игре, более эстетичен + более эффективен в целом по карьере. Роналду - это бег, физика, почти насилие, техника это в основном затасканные и заученные финты. Конечно, он отточил себя хорошо, но если так говорить то месси это моцарт, а роналду сальери, Месси это Микелянджело, а Роналду это самый лучший изготовитель памятник в ритуальной службе. как-то так. Ты перепутал Месси с Иньестой. Месси эта та же физика, крепкость, низкий центр тяжести и мощный взрыв. И главное отличие Месси от Роналдо в том, что аргентинец играет только через стеночку, а КР7 может делать работу сам, поэтому португал одинаков силен, что в сборной, что в Реале, что в МЮ, он повсюду зверь, а Месси в клубе и сборной это два разных человека. Хотя не спорю, оба этих футболисти играют божественно.
wowag999 Я вважаю, що такі як ти повинні висіти в петлі і теліпатися там, поки хтось не знайде прогнивше угрюме вонюче г.ов.но, яке висить на вірьовці, а потім таких як ти як собаку зариють під кучею навозу і ніхто не знатиме, що такий уб.л.юдок ходив по землі! Пиши норм языком, вуйко)
gordan23, iSport.ua
gordan23
16 июня, 23:13
Аргентина ваще средняя командочка как по мне. Ну ладно не средняя конечно, но ничем не лучше Поругалии. Не сбалансированая нихрена, в защите слаба, в нападении плохо сыграна, их вчера Мисимович накручивал как хотел. На таланте Ди Марии разве что могут выехать, а так ничего особенного у них нет.
wowag999, iSport.ua
wowag999
16 июня, 23:11
фонат Ман Сити и ЭвертонаУРА! Этот турнир пока сказка - все переоцененные середнячки типа Англии, Уругвая, Португалии заслуженно получают ХРЕН в рот ! Надеюсь США и Гана тоже победят Португалию и они завершат турнир с ЖИРНОЙ, КРУГЛОЙ БАРАНКОЙ, а фанбои КРИСТИНКИ застрелиться из ШАМПУНЯ А-ХА-ХА-ХА! Я вважаю, що такі як ти повинні висіти в петлі і теліпатися там, поки хтось не знайде прогнивше угрюме вонюче г.ов.но, яке висить на вірьовці, а потім таких як ти як собаку зариють під кучею навозу і ніхто не знатиме, що такий уб.л.юдок ходив по землі!
фонат Ман Сити и Эвертона Объясняю - Месси это творец на площадке, у него невиданное чувство и контроль мяча и виденье поля - это чисто футбольные супер таланты. Он более легок в игре, более эстетичен + более эффективен в целом по карьере. Роналду - это бег, физика, почти насилие, техника это в основном затасканные и заученные финты. Конечно, он отточил себя хорошо, но если так говорить то месси это моцарт, а роналду сальери, Месси это Микелянджело, а Роналду это самый лучший изготовитель памятник в ритуальной службе. как-то так. памятников.
[censored] как у тебя в этом году когда гном соснул?))))фонат Ман Сити и Эвертона Не особо люблю гнома, но он намного лучше роналду как игрок!Just True Интересно, чем именно он лучше..?!?! Объясняю - Месси это творец на площадке, у него невиданное чувство и контроль мяча и виденье поля - это чисто футбольные супер таланты. Он более легок в игре, более эстетичен + более эффективен в целом по карьере. Роналду - это бег, физика, почти насилие, техника это в основном затасканные и заученные финты. Конечно, он отточил себя хорошо, но если так говорить то месси это моцарт, а роналду сальери, Месси это Микелянджело, а Роналду это самый лучший изготовитель памятник в ритуальной службе. как-то так.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
16 июня, 23:05
фонат Ман Сити и Эвертона АГА помечтай.)) Аргентина победит и Месси получит ЗМ, и у тя очередной припадок будет ПЕДЕРЕР ДА БЕСТ. Мечтай дальше.Предел Аргентины-четвертьфинал,дальше они хрен пройдут.Финал вообще будет чисто европейский,Бразилию могут до полуфинала дотащить.
gordan23, iSport.ua
gordan23
16 июня, 23:04
Ладно я понимаю, Гётце уже обыграл защитника, который его после подцепил, основания были, Пепе тоже дурака включил, а на серба ФИФА давит своими наставлениями о мгновенном пресечении грубости, хотя по духу игры и характеру нарушение не тянуло на красную. Но вот почему он не дал чистый пенальти во втором тайме, когда в штрафной сбили Эдера ?
Just True, iSport.ua
Just True
16 июня, 23:04
фонат Ман Сити и ЭвертонаУРА! Этот турнир пока сказка - все переоцененные середнячки типа Англии, Уругвая, Португалии заслуженно получают ХРЕН в рот ! Надеюсь США и Гана тоже победят Португалию и они завершат турнир с ЖИРНОЙ, КРУГЛОЙ БАРАНКОЙ, а фанбои КРИСТИНКИ застрелиться из ШАМПУНЯ А-ХА-ХА-ХА! Этот турнир не сказка..! Этот турнир называется: " А ну ка, арбитры, кто больше всех поставит не заслуженный пенальти!!!" Бразилия, Испания, Германия..! Верю, что CR7, и сб Португалии, возьмёт своё! А вот желать кому-то недоброе(ну типа: хрен в рот), не эстетично как-то.., оно ведь может вернуться...)))..., вдвойне ;)
gordan23, iSport.ua
gordan23
16 июня, 22:56
Португалов тупо слили судьи, впрочем как обычно. Роналдо после травмы ещё не набрал форму, думаю по ходу чемпа будет добавлять. С группы должны выходить без вопросов, в четвертьфинал тоже, а вот дальше как повезет. А что немцы ? Мощны, стремительны и хладнокровны, но на 4-0 они не наиграли, если бы не судейка и случайные отскоки. Не хочу говорить о фарте, но такого удачного стечения обстоятельств в следующих матчах не будет.
Just True, iSport.ua
Just True
16 июня, 22:54
[censored] как у тебя в этом году когда гном соснул?))))фонат Ман Сити и Эвертона Не особо люблю гнома, но он намного лучше роналду как игрок! Интересно, чем именно он лучше..?!?!
wowag999, iSport.ua
wowag999
16 июня, 22:52
SEMAN11Почему вы не ставите мне лайки за мой комент ниже??? Где подевались тру фанаты двух полубогов??? ти херню написав, тому ніхто не лайкає
wowag999, iSport.ua
wowag999
16 июня, 22:50
цикаЗа знущаннями над Португалією можна спостерігати вічно ))wowag999 за з.г.в.алт.уванн.ям твоєї жінки або дочки можна спостерігати як мінімум вечір! Щоб ти у.б.люд.ок здох!!!Epoch хворий на голову ? я думаю, що так, він хворий на голову
Epoch, iSport.ua
Epoch
16 июня, 22:48
цикаЗа знущаннями над Португалією можна спостерігати вічно ))wowag999 за з.г.в.алт.уванн.ям твоєї жінки або дочки можна спостерігати як мінімум вечір! Щоб ти у.б.люд.ок здох!!! хворий на голову ?
wowag999, iSport.ua
wowag999
16 июня, 22:47
цикаЗа знущаннями над Португалією можна спостерігати вічно )) за з.г.в.алт.уванн.ям твоєї жінки або дочки можна спостерігати як мінімум вечір! Щоб ти у.б.люд.ок здох!!!
Depeche Mode, iSport.ua
Depeche Mode
16 июня, 22:22
Пепе просто бестолочь!! На таком уровне и позволяет себе воспитывать соперников, удаление по делу!!
Здоровья Коэнтрао!! И успехов в 2-х следующих матчах!
фонат Ман Сити и Эвертона АГА помечтай.)) Аргентина победит и Месси получит ЗМ, и у тя очередной припадок будет ПЕДЕРЕР ДА БЕСТ. [censored] как у тебя в этом году когда гном соснул?)))) Не особо люблю гнома, но он намного лучше роналду как игрок!
мпрод, iSport.ua
мпрод
16 июня, 21:26
Феноменальная игра со стороны Криштиану Роналду
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
16 июня, 21:20
Пацани а Іран-Нігерія хтось буде дивитись, ггг ?
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100