Бельгия отвергла русский мир

22 июня 2014, 20:50
| Никита Черняк, Football.ua
В матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 Красные Дьяволы вырвали победу, а с ней - путевку в 1/8 финала.
Бельгия отвергла русский мир В матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 Красные Дьяволы вырвали победу, а с ней - путевку в 1/8 финала.
Getty Images

А что, Бельгия напомнила России 2002-й, когда обыграла команду Романцева со счётом 3:2. Тогда, кстати, победный гол за бельгийцев на 82-й минуте забил Марк Вильмотс...

Бельгия стала седьмой сборной, которая гарантировала себе место в 1/8 финала турнира. Украинскому болельщику приятно осознавать, что путёвку в плей-офф команда Вильмотса добыла в матче с Россией.

Похоже, у Красных дьяволов уже выработался собственный почерк: перед стартом ЧМ Бельгия обыграла Тунис на последних минутах, затем был Алжир, и вот теперь — Россия. Хотя, по большому счёту, своей игрой бельгийцы пока не оправдывают ожидания, которые на низ возлагали перед началом Мундиаля. Большую часть второго тайма в матче с Россией команда Вильмотса, будем откровенны, провалила.

А вот тайм первый, героем которого стал Мертенс, выдался на славу. Дрис сделал все для того, чтобы стать героем матча. Все, кроме голов. Не шел мяч в ворота Акинфеева после его ударов, хоть ты тресни. Помните, как в матче Германия — Португалия Гётце сделал из Жоау Перейры посмешище? Так вот сегодня Мертенс превзошел Марио, просто-таки унизив Дмитрия Комбарова на своем правом фланге. Воистину уникальный игрок, который в Наполи действует исключительно на левой бровке!

В первом голевом моменте Мертенс поучаствовал уже на 14-й минуте после бравого прохода Де Брейне по левому флангу с последующим смещением в центр, однако почему-то решил делать поперечный пас на Лукаку в моменте, когда следовало бить по воротам. Естественно, момент был упущен. Спустя шесть минут Дрис, обыграв на замахе Комбарова, пальнул понизу с 17 метров — и мяч едва не залетел в ворота впритирку со штангой!

На 36-й минуте Дрис упустил, пожалуй, наиболее реальный момент отличиться. Накрутив, угадайте с трех раз кого, он сместился в правого фланга в штрафную, после чего бахнул в ближний угол. Акинфеев спас.

Россия все это время отстреливалась только дальними ударами, да и те постоянно шли исключительно по центру ворот. Файзулин и Канунников били, лишь бы попасть в створ. Никакой импровизации. Только одна атака российской сборной в первом тайме привела к голевому моменту. Случилось это на 44-й минуте, когда центральные защитники Вертонген и Компани "проспали" в своей штрафной открывание Кокорина. Александр, замыкая головой навес Глушакова слева, в створ ворот не попал...

Кстати, Компани начинал матч в связке не с Вертонгеном, а с Вермаленом. Но защитник Арсенала, как потом выяснилось, получил травму колена еще перед матчем. Томас отыграл полчаса, после чего попросил замену.

Второй тайм откровенно разочаровал. Бельгийцы потеряли свою игру где-то вблизи своих ворот, и большую часть второго тайма мячом и территорией владела именно команда Капелло. Парадокс заключается в том что, несмотря на это, Россия больше не создала проблем Куртуа и компании.

Ключевыми стали замены Вильмотса. Вместо Лукаку наставник Красных дьяволов выпустил на поле Ориги, а вместо потерявшегося после перерыва Мертенса — Миральяса. На 84-й минуте игрок Эвертона с весьма перспективного штрафного зарядил мяч в штангу, а уже спустя каких-то четыре минуты бельгийцам удалась голевая контратака, до ума которую довели Азар и Ориги. Первый на своем левом фланге обыграл одного из защитников и отдал мяч точно под удар Ориги, который не промахнулся.

Брых добавил три минуты, во время которых бельгийцы едва второй не забили. Но — пронесло: Акинфеев отразил удар Миральяса с ближний угол.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

Бельгия — Россия 1:0
Гол: Ориги, 88

Бельгия: Куртуа, Вермален (Вертонген, 31), Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Феллаини, Витсель, Азар, де Брейне, Мертенс (Миральяс, 74), Лукаку (Ориги, 57)

Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Березуцкий, Глушаков, Игнашевич, Комбаров, Файзулин, Самедов (Кержаков, 90), Канунников, Шатов (Дзагоев, 83), Кокорин

Предупреждены: Витсель, Альдервейрельд — Глушаков

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
23 июня, 14:51
electroniqueПутин сказал что росийских футболистов в бразилии нет Ну так то ж не футболісти
boris_64, iSport.ua
boris_64
23 июня, 14:23
Друзья, Вы представляете, если бы сборная путиноцапии попала в соседнюю группу, где США, Германия, Гана, Поругалы? Я не представляю, что было бы с этими футбольными черепахами. Думаю, в Украине (даже если бы не было Крымско-Донбасских событий) не наберется и 5% хоть как-то симпатизирующих сборной кремлёвской штукатурки. Господи, если Алжир покажет свою обычную игру, мы скажем все дружно: "рассейская плесень, прощавайте і нез'являйтесь!"
electronique, iSport.ua
electronique
23 июня, 11:50
Путин сказал что росийских футболистов в бразилии нет
bayan4ik**, iSport.ua
bayan4ik**
23 июня, 10:40
ждём войска в Бельгию))))))))))))))))
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
23 июня, 09:36
Это только начало
r1o2m3a4, iSport.ua
r1o2m3a4
23 июня, 09:30
эх жаль, политнекорректные каменты почистили((( вчера веселей было читать))
khekheification, iSport.ua
khekheification
23 июня, 06:36
Веселый мясниккиселев: по заказу цру капелло разрушил игру сборной россии. Никакого ЦРУ--только ГОСДЕП))))
khekheification, iSport.ua
khekheification
23 июня, 00:15
JohnnyParkкацы обосрались?)khekheification НЭТ))))JohnnyPark а шо грали наче леви чи шо? Вгадай))))
Footballers, iSport.ua
Footballers
22 июня, 23:09
130983Да уж, не смотря на счет разачаровали Бельгийцы, играли первые и последние десять минут - все остальное время ни очем, несмотря на перспективность это явно не каманда "матка" для группы ЧМ, очень слабая группа. Россия это что-то, более предсказуемой команды в плане тактики я еще не видел, может быть греки на победном евро, но там хотя бы был результат. Вообщем ничья с Алжиром и россия в перде! хотя она уже и сейчас там. 100%
JohnnyPark, iSport.ua
JohnnyPark
22 июня, 23:02
JohnnyParkкацы обосрались?)khekheification НЭТ)))) а шо грали наче леви чи шо?
khekheification, iSport.ua
khekheification
22 июня, 22:56
JohnnyParkкацы обосрались?) НЭТ))))
JohnnyPark, iSport.ua
JohnnyPark
22 июня, 22:52
кацы обосрались?)
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 июня, 22:51
МеханикОт силы пяток коментов по делу.Ребятки, ну хоть в спорте не надо так уж сильно мешать политику. Болеете против России-ради Бога, тут даже год назад был бы такой же срач. А коментатор малость перестарался. еще и Яныка приплел.
А так-то игра смотрелась даже веселенько , Мертенсу столько воли в 1,8 не дадут, пожалуй. 1-0 все же закономерно, не наиграли россияне на гол.
Да нет, спрятать как страус голову в песок здесь не получится! Если деятели культуры в параше не гнушаются совать свой пятак в политику и подпевать в унисон путлеру, почему бы и на спортивном сайте в Украине людям не высказать своё отношение?
oleg_24, iSport.ua
oleg_24
22 июня, 22:39
Бельгія теж не поважає ветеранів?))
Веселый мясник, iSport.ua
Веселый мясник
22 июня, 22:34
киселев: по заказу цру капелло разрушил игру сборной россии.
Механик, iSport.ua
Механик
22 июня, 22:25
От силы пяток коментов по делу.Ребятки, ну хоть в спорте не надо так уж сильно мешать политику. Болеете против России-ради Бога, тут даже год назад был бы такой же срач. А коментатор малость перестарался. еще и Яныка приплел.
А так-то игра смотрелась даже веселенько , Мертенсу столько воли в 1,8 не дадут, пожалуй. 1-0 все же закономерно, не наиграли россияне на гол.
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
22 июня, 22:14
Ого у мене за вікном феєрверк пускають! В честь перемоги Бельгії ясне діло)))
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 июня, 22:11
Mio23 більше 6 міліонів фунтів, якщо вірити британським газетярам.... Капелло - "вправний дояр", спочатку гарно "подоїв" федерацію Англії, тепер, не менш вміло, "доїть" федерацію парашки:) Кмітливий чоловік!
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
22 июня, 22:07
Украинский Крымприехал Кернес и в Харькове опять мутняк ошибся веткой !! Путин олйух лалалалалала !!
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
22 июня, 22:06
Путин олйух ла ла ла ла ла ла !!!! Русия сосо Русия сосо !!!
туристы [censored] !
AZ-73, iSport.ua
AZ-73
22 июня, 22:03
Болельщики Рассеи,не расстраивайтесь..Вам по новостям покажут,что Россия победила.И вы,как послушные зомби,это схаваете. Еще чуть-чуть,и вы чемпионы...
otroc01, iSport.ua
otroc01
22 июня, 21:44
Сегодня на Параша 24 плакались в какой жаре их великой сборной приходиться играть. Так что виновата жара))
Mio23, iSport.ua
Mio23
22 июня, 21:43
aleks03Слишком распиарена - эта Бельгия! Победа на жилах в матче с Алжиром, и такая же натужная победа в игре с парашей! Интересно, сколько платят маэстро Капелло за то, что он обучит "хор" исполнению такой вот "акапеллы"? Заголовок, конечно, прикольный, троллинг получился знатный:) більше 6 міліонів фунтів, якщо вірити британським газетярам....
Геолог, iSport.ua
Геолог
22 июня, 21:41
По игре две никакущие сборные...а по морали Брюссель поставил фашистов на место!
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 июня, 21:28
Слишком распиарена - эта Бельгия! Победа на жилах в матче с Алжиром, и такая же натужная победа в игре с парашей! Интересно, сколько платят маэстро Капелло за то, что он обучит "хор" исполнению такой вот "акапеллы"? Заголовок, конечно, прикольный, троллинг получился знатный:)
1
23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100