Нидерланды драматично проходят Мексику

29 июня 2014, 20:56
| Станислав Салата, Football.ua
Голландцы пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.
Нидерланды драматично проходят Мексику Голландцы пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.
Getty Images

Нидерланды начали турнир в Бразилии с разгрома действующего чемпиона и в дальнейшем набрали максимальные девять очков в группе, показав яркий скоростной футбол. Но и Мексика на групповом этапе оставила самое благоприятное впечатление и вышла в плей-офф, пропустив всего один мяч, да и тот на последних минутах заключительного матча с Хорватией, исход которого уже был ясен. Потому легкой жизни накануне первого раунда плей-офф голландцам ждать не стоило.

Что и подтвердили стартовые минуты отчетной встречи. Мексика чаще угрожала воротам соперника, и если начиналось все с двух дальних ударов Лаюна, то с течением времени латиноамериканцы подбирались все ближе к воротам соперника. Кроме того, уже на девятой минуте Луи ван Гаал был вынужден провести замену. Травмированного Найджела де Йонга заменил Бруно Мартинс Инди, у которого накануне тоже были проблемы со здоровьем.

На 17-й минуте Мексика создала первый опасный момент, но Эррера из-за штрафной не попал в нижний угол ворот. Этот эпизод не сразу разбудил оранжевых, сначала Силессену пришлось отразить опасный дальний удар Сальсидо, но в середине первого тайма ван Перси все-таки получил свой шанс, но если с приемом и обработкой у него проблем не возникло, то удар оставил желать лучшего.

Незадолго до перерыва Мексика, которая продолжила владеть инициативой, снова была близка к успеху, но Силиссен парировал удар дос Сантоса с острого угла.

В самом начале второго тайма латиноамериканцы наконец добились своего, что было вполне закономерно, хотя сам гол оказался довольно неожиданным. Джовани дос Сантос, обработав мяч, неожиданно нанес удар метров с 25. Неожиданно — в первую очередь для Силлессена, который не достал мяч в нижнем углу ворот.    

Спустя неполных десять минут у Нидерландов был отличный шанс сравнять счет, но Очоа перевел в штангу мяч после удара де Врея практически в упор. Вскоре сразу два защитника сборной Мексики заблокировали удар Снайдера из очень опасной позиции. 

Эти моменты ознаменовали переломный момент в игре. Голландцам удалось прижать мексиканцев к воротам, но Ацтеки до поры до времени успешно отбивались. "Пора и время" наступили на 88-й минуте, когда Нидерландцы заработали угловой. После навеса и скидки от партнера Уэсли Снайдер поймал мяч на ногу и со средней дистанции вколотил его в угол ворот.

А когда казалось, что дополнительного времени уже не избежать, капитан мексиканцев Рафа Максес, который провел откровенно слабый матч, сбил в своей штрафной Роббена. Вышедший во втором тайме на замену Хунтелаар уверенно реализовал 11-метровый удар.

Времени, чтобы отыграться у Мексики просто не оставалось. Так латиноамериканцы поплатились за то, что начали играть на отбой, поведя в счете. Шестой раз подряд они не сумели преодолеть 1/8 финала на чемпионате мира. А Нидерланды продолжают борьбу за чемпионство на мировом первенстве в Бразилии.

НидерландыНидерланды   МексикаМексика
55% Владение мячом 45%
14 (8) Ударов (в створ) 12 (7)
8 Фолы 12
575 Передач всего 424
461 Успешные передачи 311

Нидерланды — Мексика 2:1
Голы: Снайдер, 88, Хунтелаар, 90+4 (с пенальти) -
дос Сантос, 48

Нидерланды: Силиссен, Блинд, Влаар, де Врей, де Йонг (Мартинс Инди, 9), Вейналдум, Верхег (Депай, 56), Куйт, Снейдер, ван Перси (Хунтелаар, 76), Роббен

Мексика: Очоа, Морено (Рейес, 46), Маркес, Родригес, Лаюн, Гуардадо, Сальсидо, Эррера, Агилар, Дос Сантос (Акино, 62), Перальта (Эрнандес, 75)

Предупрежден: Агилар, Маркес, Гуардадо

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
30 июня, 00:30
цикаЗнаю, яку команду я далі буду хейтерити. Спасибі "художнику" РоббенуFederer the best Ты даун.Там как раз чистый пенальти.Художник-это грек который нарисовал пенальти с ивуарийцами. Арьен Роббен: «Я хочу извиниться. В первом тайме матча с Мексикой я нырнул».
suisidde, iSport.ua
suisidde
29 июня, 23:59
Пеналь чистый ! 2-3-5 от Голландцев это убого,изначально нужно было играть по плану Б ,как сказал Ван Гог или Ван гал как его там.....
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
29 июня, 22:46
пользователь_сайта в футболе ты нуб... без обидfor_box_21 Рассмешил, диванный мегафутболлер)пользователь_сайта не позорься ыксперт)) мексикосы одна из тех команд, которые на этом ЧМ брали командной игрой Соглашусь,но тут они на победу не наиграли.За последние полчаса вообще ни одной толковой атаки не провели.Конечно играть на встречных курсах,особенно ведя в счете с голландцами было б глупо,но хоть пару толковых контратак можно было провести.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
29 июня, 22:42
Солженицынинтересно был ли 100% пенальти?Буревестник Какое это имеет теперь значение. Вылетела прекрасная команда. Уж такого вылета, Мексика точно не заслуживала... Нефиг было на отбой играть с момента гола.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
29 июня, 22:41
цикаЗнаю, яку команду я далі буду хейтерити. Спасибі "художнику" Роббену Ты даун.Там как раз чистый пенальти.Художник-это грек который нарисовал пенальти с ивуарийцами.
khekheification, iSport.ua
khekheification
29 июня, 21:55
БуревестникРоббен 3,14дор! Очоа, надеюсь, перейдет в клуб по солиднее. Жаль мексиканцев... перейде до Баварii)))
khekheification, iSport.ua
khekheification
29 июня, 21:50
цикаЗнаю, яку команду я далі буду хейтерити. Спасибі "художнику" Роббенуkhekheification чесно скажи,чи робив ставку в конторi на цей матч)))бо я робив (111-подiя 3464--МСЛ)цика : ))))) а саме,якщо не секрет,що ставив)))
цика, iSport.ua
цика
29 июня, 21:41
цикаЗнаю, яку команду я далі буду хейтерити. Спасибі "художнику" Роббенуkhekheification чесно скажи,чи робив ставку в конторi на цей матч)))бо я робив (111-подiя 3464--МСЛ) : )))))
khekheification, iSport.ua
khekheification
29 июня, 21:37
LindrosЧёрт, самая симпатичная команда шести последних чемпионатов вылетела.пользователь_сайта Кампос, Бланко, Боргетти... какие именаLindros И Луис Эрнандес, мексиканский Каниджа :) ВИНТАЖ И маленький Хорхе Кампос
khekheification, iSport.ua
khekheification
29 июня, 21:28
цикаЗнаю, яку команду я далі буду хейтерити. Спасибі "художнику" Роббену чесно скажи,чи робив ставку в конторi на цей матч)))бо я робив (111-подiя 3464--МСЛ)
Lindros, iSport.ua
Lindros
29 июня, 21:22
цика Ти дуже гарно висловлюшся.2(!) чистих і 1(!) точно був ))))))Фантастична логіка ))for_box_21 Понимаешь, не всегда за фолы ставят пенальти. Так что лучше потренируй свою логику) Кстати, ничего хорошего в этом нет)
Tarantul70, iSport.ua
Tarantul70
29 июня, 21:18
Даже без пенальти Голландия бы их продавила, Мексика конкретно под устали и это стало сразу заметно при счете 1-1
gordan23, iSport.ua
gordan23
29 июня, 21:17
Мексы тоже кстати в порядке, в первом тайме лучше играли, счет открыли, но силенок и терпения продержатся, не хватило. Но все-таки счет на табло справедлив, имхо.
цика, iSport.ua
цика
29 июня, 21:14
Солженицынинтересно был ли 100% пенальти?Буревестник Какое это имеет теперь значение. Вылетела прекрасная команда. Уж такого вылета, Мексика точно не заслуживала...for_box_21 На Роббене во 2-м тайме 2-ды чисто сфолили. 1 пенальти там точно был. Ти дуже гарно висловлюшся.2(!) чистих і 1(!) точно був ))))))Фантастична логіка ))
gordan23, iSport.ua
gordan23
29 июня, 21:13
Пенальти чистейший. Роббена за матч три раза роняли на газон в штрафной, судья помогал мексам как мог, давая играть, но на очередную не аккуратную игру Маркеса, не выдержал и поставил точку. Голландцы молодцы, после пропущенного гола хорошо поддавили, в основном за счет соло Роббена, и заслуженно выиграли. И климат им как ни странно не помешал.
Lindros, iSport.ua
Lindros
29 июня, 21:10
LindrosЧёрт, самая симпатичная команда шести последних чемпионатов вылетела.пользователь_сайта Кампос, Бланко, Боргетти... какие имена И Луис Эрнандес, мексиканский Каниджа :)
Menta1ist, iSport.ua
Menta1ist
29 июня, 21:09
Мексиканцев конечно жаль, но Голландия была сильнее, и так первый 100% пенальти не поставили, а второй пенальти тоже сомнений не вызывает. Хотя был и у мексиканцев хорош шанс на пенальти, но там больше на рассмотрения арбитра...
Winner10, iSport.ua
Winner10
29 июня, 21:07
Судьи как всегда порешали....
Winner10, iSport.ua
Winner10
29 июня, 21:04
Очень жаль ацтеков...
Солженицын, iSport.ua
Солженицын
29 июня, 21:02
интересно был ли 100% пенальти?
extrems, iSport.ua
extrems
29 июня, 21:02
Нічого Коста-Ріка винесе помаранчевих)))
Вуди, iSport.ua
Вуди
29 июня, 21:01
не забывайте, что ван гаал - тренер мю, отскоки в крови)
khekheification, iSport.ua
khekheification
29 июня, 21:00
так есть же!!!!!
Lindros, iSport.ua
Lindros
29 июня, 21:00
Чёрт, самая симпатичная команда шести последних чемпионатов вылетела.
starkon, iSport.ua
starkon
29 июня, 21:00
отскок 90 лвл,жаль конечно мексиканцев,но как говорят победителей не судят
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100