Аргентина прошла Швейцарию

01 июля 2014, 21:35
| Евгений Блажко, Football.ua
Альбиселестес пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.
Аргентина прошла Швейцарию Альбиселестес пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.
Getty Images
Сборная Аргентины в группе играла со скрипом, но все равно считалась явным фаворитом в матче против Швейцарии. Не только потому что банально выше классом, но и сами швейцарцы ничего впечатляющего в групповом этапе не показали, обойдя Эквадор лишь благодаря победе в очном матче, которая далась в компенсированное время, Франции при этом с треском проиграв.

Алехандро Сабелла лишился возможности из-за травмы использовать Серхио Агуэро. Предсказуемо его место в основе занял Эсекьель Лавесси. Хитцфельд по той же причине не мог ставить в состав фон Бергера и Гаврановича.

Первую половину первого тайма Аргентина, ожидаемо владея инициативой, пыталась придумать разные варианты атак, но в жизнь они не воплощались, потому что фантазия даже у Месси с Ди Марией оказалась узкой и предсказуемой для защитников. 

Европейцы сначала в атаку не особо-то и стремились, но именно им удалось первыми создать опаснейший момент. На 27-й минуте Шачири выкатил мяч в центр штрафной под удар Джаке, которому не мешал абсолютно никто. Десятый номер пробил вправо низом, но Ромеро удалось парировать ногой. Через две минуты Альби-селесте ответила ударом Лавесси с близкой дистанции в ближний угол, вот только совсем не сильным.

На 38-й минуте защита аргентинцев пропустила пас на ход на Дрмича, а Ромеро, который, скорее всего, успел бы перехватить, не решился на рывок из ворот. Эпизод закончился неудачной попыткой Дрмича технично перебросить мяч над голкипером – слабенько пробил прямо в руки Ромеро. 

Второй тайм швейцарцы начали значительно активнее, но Аргентина быстро вернула себе мяч. На 47-й минуте Шачири со штрафного левой ногой пробивал в ближний угол – попал в створ ворот, и руками отбил мяч неуверенно.

На 58-й небольшая комбинация Месси – Лавесси – Рохо завершилась ударом последнего в ближний угол, и отбил его Бенальо. Затем Игуаин ударом головой замкнул точный навес – снова Бенальо, теперь уже доставать мяч ему пришлось из-под перекладины.

В середине второго тайма на поле вышел Паласио, и первым его касанием стал удар головой с близкой дистанции после подачи – Родриго был чуть неточен. Через пять минут Месси вошел в штрафную и пробил левой понизу, Бенальо парировал перед собой, на добивание подбегал Паласио, но получил толчок от Джуру. Судья Йонас Эрикссон решил, что на фол и пенальти не тянет.

Аргентина продолжала давить, но за оставшееся время не справилась.

Овертайм начался с таких же массовых, но не очень опасных атак Аргентины. Разве что у Паласио получилось неплохо — после подачи со штрафного чиркнул мяч макушкой, переправив его в створ ворот, но Бенальо в прыжке намертво поймал предмет. Перед мини-перерывом завладела мячом Швейцария и хорошенько повозила аргентинцев своими перепасовками, хотя и сама не заостряла.

На 108-й минуте сильно левой издали в ближний верхний угол выстрелил Ди Мария – сэйв Бенальо!

Все-таки когда серией пенальти запахло уже не на шутку, Аргентина прибавила еще напора. И добилась своего. На 118-й минуте Месси протянул мяч, отдал направо в штрафную, и Ди Мария ударом низом наконец-таки пробил Бенальо – 1:0.

Но никто не представлял, как пройдут оставшиеся считанные минуты. Бенальо подключился к атаке своей команды при стандарте – и замыкал в падении через себя! Неточно, правда. Затем после подачи справа Дземаили ударом головой поражает штангу, мяч отскочил ему в ноги, но тот чуточку не сумел сориентироваться, чтобы добить! 

Ди Мария едва не забил гол в хоккейном стиле, пробивая с левого фланга по пустым воротам, потому что Бенальо застрял в атаке – мимо. В ответ на это Швейцария организовывает атаку, и Шакири зарабатывает штрафной в 17-ти метрах от ворот. Судья долго выстраивал стенку, в которую Шакири ударом левой в итоге и попал. На этом матч завершился. Аргентина снова скрипит, но проходит в четвертьфинал.

 

АргентинаАргентина   ШвейцарияШвейцария
62% Владение мячом 38%
29 (22) Ударов (в створ) 14 (7)
19 Фолы 28
714 Передач всего 438
578 Успешные передачи 315

Аргентина – Швейцария 1:0
Гол: Ди Мария, 118

Аргентина: Ромеро – Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 105) – Маскерано, Гаго (Билья, 106), Ди Мария – Месси, Лавесси (Паласио, 74), Игуаин

Швейцария: Бенальо – Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Берами, Инлер, Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Дземаили, 113) – Дрмич (Сеферович, 82)

Предупреждения: Ди Мария, Рохо, Гарай – Желсон Фернандес, Джака

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Wizard, iSport.ua
Wizard
02 июля, 12:59
1/8 удалась) Все фавориты прошли дальше со скрипом в следущий раунд , Аргентина не исключение , хотя думал что может хоть Месси и Ко пройдут уверенно , а нет, таки пришлось потрепать нервы всем болелам)
Wizard, iSport.ua
Wizard
02 июля, 12:56
SvinobraZДи Мария хорош, но в составе Аргентины я бы отметил Маркоса Рохо. Вот уж кто точно пахал и в атаке, и в обороне пару раз отметился в качестве последнего рубежа. Жаль что он будет пропускать следущий матч.
Winner10, iSport.ua
Winner10
01 июля, 23:52
Это тот случай 1/8 когда проигравшей команды не жаль!
bayan4ik**, iSport.ua
bayan4ik**
01 июля, 22:53
"Сладкая" Аргентина. дырявый футбол. если бы Швейцария прошла это было бы куда приятнее лицезреть.
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
01 июля, 22:03
Ди Мария хорош, но в составе Аргентины я бы отметил Маркоса Рохо. Вот уж кто точно пахал и в атаке, и в обороне пару раз отметился в качестве последнего рубежа.
pirejo, iSport.ua
pirejo
01 июля, 22:00
Amazing SparrowБельгия должна порвать этих фарто [censored] х в четвертьфинале пусть сначала штаты пройдут
Zool, iSport.ua
Zool
01 июля, 21:49
Концовка матча удалась, даже не знал за кого болеть, обе понравились! Ди Мария большой умница, сегодня в принципе один тащил игру, а Месси ему помогал. Шакири тоже красавчик!
lasua, iSport.ua
lasua
01 июля, 21:45
Мессер опять вытянул мертвую Аргентину
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100