Германия разорвала в клочья Бразилию

09 июля 2014, 00:55
| Евгений Блажко, Football.ua
Немцы не оставили следов от хозяев турнира в полуфинале ЧМ-2014.
Германия разорвала в клочья Бразилию Немцы не оставили следов от хозяев турнира в полуфинале ЧМ-2014.
Getty Images

Внутренний настрой на матч бразильцев сложно было даже представить – в случае поражения им приходилось бы переживать три дня ада, готовясь до матча за третье место, о котором в стране никто не хочет слышать. 

Но задачу прохода в финал усложняла тяжелая травма Неймара. Сколари довольно прогнозируемо сделал ставку на Бернарда. Дисквалифицированного Тьяго Силву заменил на хорошо известного немцам Данте. Отбыл дисквалификацию Луис Густаво, заменивший стартовом составе Паулиньо. Снова в стартовом составе появился Паулиньо.

Хозяева первым захватили инициативу. Первый удар нанес из-за пределов штрафной зоны Марсело, но в дальний угол не попал. Но дальше началась…

Кроос навесил угловой, совершенно никто не прикрывал в штрафной Мюллера, и Томасу не составило труда ногой переправить мяч в сетку ворот. Шла 11-ая минута. 

Ну ничего, наверняка бразильцы были готовы и к такому повороту событий, они опять завладели инициативой и провели несколько атак. Снова опаснее всего действовал Марсело, которого в штрафной зоне подкатом сбил Лам. Однако подкат был исполнен чисто, в мяч, и нервная реакция бразильцев на него показала лишь их психологическое неравновесие.

Но то, что произошло в третьей десятиминутке, не имеет аналогов в футбольной истории. На 23-й минуте Кроос выдал пас в штрафную на Мюллера, который пяткой откатил на Клозе, и Мирослав забил свой второй гол на турнире, что позволило стать единоличным рекордсменом на чемпионатах мира с 16 голами. Но куда важнее, что счет стал 2:0. В полуфинале чемпионата мира, против хозяев турнира…

Через три минуты влетел в ворота Сезара и третий мяч. После прострела Лама справа оборона спокойно дает пробить Кроосу – 3:0.

Затем были и четвертый, и пятый... Фернандиньо теряет мяч в центре поля, давая возможность разыграть контратаку, не самую хитрую, но и против такой оборона Бразилии – как казалось по первым матчам плей-офф, сильнейшая линия команды – оказалась импотентной. Хедира с Кроосом разыграли мяч в штрафной зоне, и Тони свободно забил. Затем Езил выдал пас на Хедиру, Сами наносит не лучший удар, но мяч проскакивает между ног Майкону и оказывается в углу в ворот! Шла 29-я минута матча…

Режиссеры не сильно желали показывать трибуны, но один раз в кадр попала женщина, и лицо ее исказилось в страдании, будто она только что узнала о потере близкого человека. И то же самое почувствовала, наверное, вся Бразилия. Мечта, лелеемая почти десять лет, разбилась за каких-то десять минут.

А играть предстояло еще час. Первый тайм кое-как Бразилия доиграла, больше не пропустив, и сложно себе представить, что творилось в раздевалке Селесао. 

Хотя на второй тайм бразильцы вышли с настроем. Конечно, не отыграться, но несколько мячей могли хоть немного снизить градус напряжения, а возможно и спасти несколько отчаявшихся жизней. Оборона Германии вроде была и не против этого, она позволила игрокам Селесао погулять в своей штрафной, но против был Нойер, совершивший сразу несколько сэйвов.

После этих атак Бразилии опять вспомнила о наступлении и Бундестим, и нужно было лишь небольшого нажатия на оборону хозяев, чтобы увидеть очередные неурядицы в ней. 69-я минута — очередной щелчок по бразильскому футболу. Лам делает прострел справа, а Шюррле, заменивший на 58-й минуте Клозе, переправил мяч в сетку ворот.

Замены Халка на Рамиреса и Фреда на Виллиана могли говорить только об одном: Сколари пытался избежать больше разгрома!

Но и снова не помогло. На 79-й минуте пас на Шюррле выдал Мюллер, и тот пробил из пределов штрафной с лету – мяч зацепил перекладину и оказался в воротах в седьмой раз. В седьмой! В воротах Бразилии! На домашнем чемпионате мира! 

На 90-й минуте был момент у Оскара после паса Виллиана, но и с острого угла он не забил. На это ответил Езил, который вышел один на один с Сезаром и – о чудо! – он промахнулся! Бразилия нашла силы организовать еще одну атаку и – о второе чудо! – забила. Оскар в штрафной зоне обыграл Боатенга и пробил Нойера. 1:7…

Минейрасо могло случиться еще в 1/8 финала против Чили. Но случилось в полуфинале против Германии. И просто непостижимым образом.

Бразилия — Германия 1:7
Голы: Оскар, 90 — Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 25, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79

Бразилия: Сезар, Данте, Майкон, Луис, Марсело, Оскар, Густаво, Бернард, Фернандиньо (Паулиньо, 46), Халк (Рамирес, 46), Фред (Виллиан, 71)

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер, 46), Мюллер, Кроос, Хедира (Дракслер, 77), Швайнштайгер, Езил, Клозе (Шюррле, 58)

Предупрежден: Данте

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Depeche Mode, iSport.ua
Depeche Mode
09 июля, 17:09
Посмеялся от души))) У немцев залетало все в этот вечер..Главное теперь чтобы в финале фарт их не обошел стороной и смогли забить голы!!!....Бразильцам желаю выдержать этот удар и побороться на 3 место.
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
09 июля, 15:19
for_box_21У Нидерланды и Аргентины уже трясутся коленки, готовы проиграть, чтобы не попасть в финал к немцам) Ну как бы то ни было, хоть немцы и прекрасны, хочу, чтобы они продолжили свой "успех" вылетов в полуфинале и финале, ведь немцы лошары) а кто не лошары ?может англия,италия ,испания ,португалия -или та же бразилия ?или ты ответишь мне после 13 го числа -словами -я же за них с детства ?-во уеbан sука !
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
09 июля, 14:34
Сразу столько не любителей сборной Бразилии появилось вдруг аж дивно...) А если бы выиграла,то какие бы дифирамбы пели бразильянам...Ждём новости из Норвегии,что кто-то поставил 5 евро на победу сб.Германии со счётом 7-1 над Бразилией!))))Как обычно выясняется потом)
Shavo, iSport.ua
Shavo
09 июля, 14:00
в радиоактивный пепел...
Wizard, iSport.ua
Wizard
09 июля, 13:09
Бразилия на этом чемпе никакая , но чтобы так опозорится?... это перебор , я бы после такой ганьбы) на месте бразильцев завязал бы с футболом) особенно это касается горе- защитников и вратаря- дырки:)))
мпрод, iSport.ua
мпрод
09 июля, 13:00
хлопци решили в хоккей сыграть
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
09 июля, 11:57
и чуть не забыл -КЛОЗЕЕЕЕЕ!
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
09 июля, 11:51
ребята с 1996 года болею за Германию -но такого кайфа до этого еще не было )))))
Metadon, iSport.ua
Metadon
09 июля, 11:17
Ура, вообщем евро финал - Германия - Нидерланды!
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
09 июля, 11:07
ребята я же говорил что это -Mercedes-Benz)
Metadon, iSport.ua
Metadon
09 июля, 10:59
О Боже! Я чессговоря не ожидал, это же порево, почему трансляция не была помечена красный квадратом?? Дети смотрят!!)))
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
09 июля, 09:36
pac1entО каком финале Германия - Нидерланды тут все говорят? Нидерланды сегодня оформят себе выход в малый финал, всем приятного просмотра.Federer the best Мечтать не вредно.Голландцы на голову сильнее аргентинцев.Тем помочь может только чудо или удаление. Ну ну. Как говорится - будемс посмотреть.. :)
StayerOK, iSport.ua
StayerOK
09 июля, 09:35
второй тайм можно было и не смотреть, все по справедливости
Vladimir_Ryzhkov, iSport.ua
Vladimir_Ryzhkov
09 июля, 09:28
Это вам месть за Колумбию от колумбийско-кокаинового Бога Йоги
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июля, 08:57
pac1entО каком финале Германия - Нидерланды тут все говорят? Нидерланды сегодня оформят себе выход в малый финал, всем приятного просмотра. Мечтать не вредно.Голландцы на голову сильнее аргентинцев.Тем помочь может только чудо или удаление.
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
09 июля, 08:42
О каком финале Германия - Нидерланды тут все говорят? Нидерланды сегодня оформят себе выход в малый финал, всем приятного просмотра.
alex007, iSport.ua
alex007
09 июля, 02:50
- Ты кто?
- Чудо Юдо.
- Ганс юде, фое!
rostzelik, iSport.ua
rostzelik
09 июля, 02:41
я з дитинства вболіваю за дойчланд, з 1998 після поразки хорватам 0-3 і нічиї з югами 2-2. я фанат кепке і кана.
але так само за нідерландів,команду якій патологічно не везе,яка програє фінали.
найбільш за все я хотів і не хотів фіналу нідерланди - німеччина.
дві улюблені команди.
я реально розумію що скорше буде ще один титул у німців ніж перший у голландців.
я за гарний футбол.
60 на 40 на Мюллера, але хочеться 40))))
а бразильці??? навіть з неймаром би получили.
аргентина нехай теж хай попаде,щоб звьозди всрались.роналдо ,мессі,неймар більш розлуті ніж мюллер роббен персі.
гарного всім фіналу.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июля, 02:07
Winner10Походу наибольшие проблемы немцам создали алжирцы! Нет,Гана все-таки...
Goodz0n.ua, iSport.ua
Goodz0n.ua
09 июля, 02:06
Немец побил рекорд бразильца,в Бразилии,в игре против сборной Бразилии. Символично. Унизили знатно))
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июля, 02:06
Маэстро НадальАргентина изи вин фо зе тайтл.
Германия после больших побед походу турнира накладывает в штаны в самых важных матч. Chokemany.
Аргентина завтра проигрывает Голландии.Но 3-е место думаю возьмет-Бразилия вообще мертвая была.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июля, 02:03
Просто нет слов!Остался последний шаг.Бразильцам желаю просто пережить эту катастрофу.
bayan4ik**, iSport.ua
bayan4ik**
09 июля, 01:59
Насилие, ты ли это???)))) Бундестим во всей красе. Залетало всё.)) Классный был бы финал Германия - Голландия!!!
deutscherkreuzfahre, iSport.ua
deutscherkreuzfahre
09 июля, 01:46
DEUTSCHLAND VORWÄRTS!!!
Corvvin, iSport.ua
Corvvin
09 июля, 01:36
Хотіли Бразилія - Аргентина у фіналі? Отримуйте у малому фіналІ))))
1
23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100