Нидерланды взяли бронзу на ЧМ-2014

13 июля 2014, 00:56
| Никита Черняк, Football.ua
Бразилия снова крупно проиграла на турнире.
Нидерланды взяли бронзу на ЧМ-2014 Бразилия снова крупно проиграла на турнире.
Getty Images

После 1:7 и 0:3 нельзя не удивляться, как это сборище игроков умудрилось пройти сборные Чили и Колумбии. Германия и Нидерланды поставили Бразилию на место, но она все равно завоевала четвертое место — результат, которому позавидуют многие команды.

Анализируя причины поражения Бразилии от Германии, главной из них специалисты называли дисквалификацию Тиаго Силвы. Мол, Неймар тут не при делах, а вот "сильнейший центральный защитник мира" — очень даже. В этой встрече игрок ПСЖ на пару с Давидом Луисом "поучаствовал" во всех трех пропущенных мячах своей команды, что дало повод пошутить над французским грандом. "После 0:2 Лоран Блан наверняка бросился искать квитанцию, которая задекларировала приобретение этой звездной парочки, чтобы поменять игроков обратно на деньги", — написал кто-то из "комментаторов" в онлайне ВВС.

Но не только бразильская защита была сегодня ужасной. В который уже раз на этом ЧМ матч портит судейская бригада. Сложно сказать, за какие заслуги алжирского рефери Джамеля Хаймуди назначили на матч за третье место, но напортачил он сегодня прилично. В случае с пенальти на второй минуте Хаймуди был обязан удалять Тиаго Силву за фол против Роббена, а в случае со вторым взятием ворот ошибся уже один из лайнсменов, не зафиксировав офсайд у Де Гузмана. И это уже не говоря о втором тайме, когда главный арбитр не назначил по одному пенальти в каждую из сторон!

...Отчетная встреча началась с рывка Роббена в бразильскую штрафную, которую прервал Тиаго Силва. Ван Перси подошел к точке и отправил мяч под перекладину. На 17-й минуте Блинд удвоил преимущество. Де Гузман навесил с правого фланга на линию вратарской, Давид Луис головой вынес мяч точно на Блинда, и Дэйли под всё ту же перекладину отправил мяч в сетку второй раз. На мгновенье показалось, что если дело так пойдет и дальше, Нидерланды в игре с Селесао повторят успех Германии...

Обошлось.

Голландцы сбавили темп и продолжали держать соперника "на поводке", на безопасном для себя расстоянии. Знаете, на какой минуте команда Сколари сподобилась создать первый действительно опасный момент! На 60-й! Спрашивалось, кто на самом деле играет дома? В том эпизоде Рамирес ускользнул от Влаара и пробил в нижний угол со средней дистанции. Мяч мог оказаться в сетке, но разминулся даже со штангой.

Бразилия вообще очень сильно удивила тем, как начала второй тайм: не спеша, вразвалочку. Игроки в желтых футболках играли начали играть после перерыва так, словно 0:2 их вполне устраивает. И ладно бы Селесао позже проснулись! Сколари уже и Фернандиньо вместо Густаво выпустил, и Эрнанеса — вместо Паулиньо. Толку было ноль.

Один в поле не воин — это об Оскаре, который был наиболее активным игроком в составе бразильского сборища футболистов. На 68-й минуте хавбек Челси заработал пенальти, но алжирский клоун-рефери не рискнул назначить пенальти, наградив Оскара еще и предупреждением якобы за симуляцию. Повтор четко ответил на все вопросы: Блинд в этом эпизоде сыграл в ногу, а не в мяч.

Чуть позже Хаймуди не назначит пенальти в бразильские ворота за фол Фернандиньо против Роббена, но разве это может его оправдать?

...Бразилия не сподобилась даже на финальный штурм. Вместо гола престижа команда Сколари пропустила еще и третий. На первой компенсированной минуте Роббен подключил по правой бровке Янмаата, который прострелил точно на ногу Вейналдума. Жоржиньо в касание отправил третий привет Жулио Сезару.

0:3 - Бразилия вновь опозорилась, Нидерланды же взяли заслуженную "бронзу".

Бразилия — Нидерланды 0:3
Голы: Ван Перси, 3 (с пен.), Блинд, 17, Вейналдум, 90+1

Бразилия: Сезар, Максвелл, Давид Луис, Тиаго Силва, Майкон, Паулиньо (Эрнанес, 57), Густаво (Фернандиньо, 46), Оскар, Виллиан, Рамирес (Халк, 73), Жо

Нидерланды: Силлессен (Ворм, 90+2), Блинд (Янмаат, 70), Влаар, де Врей, Куйт, Класи (Велтман, 90), Вейналдум, Мартинс Инди, Де Гузман, Роббен, ван Перси

Предупреждены: Тиаго Силва, Фернандиньо, Оскар — Роббен, де Гузман

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Солженицын, iSport.ua
Солженицын
13 июля, 14:07
Давид Луиз - самый слабый игрок сборной Бразилии, через него команда так много пропустила, и ПСЖ еще отвалило за него 50 лямов)
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 июля, 14:03
Реально Бразилия прогрессирует на глазах:) всего лишь 0-3 по сравнению с предыдущим матчем. Без сомнения это успех!:)))
Menta1ist, iSport.ua
Menta1ist
13 июля, 10:21
ну конечно не адулт фильм как в полуфинале, но на легкую эротику тянет
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
13 июля, 07:33
Здесь остается тока посочуствовать.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100