Мадрид (ATP). Маррей разобрался с Надалем

07 мая 2016, 16:39
| Владимир Сержан, iSport.ua
Британский теннисист Энди Маррей стал первым полуфиналистом мадридского Мастерса с призовым фондом в €5,719,660.
Мадрид (ATP). Маррей разобрался с Надалем Британский теннисист Энди Маррей стал первым полуфиналистом мадридского Мастерса с призовым фондом в €5,719,66...
Энди Маррей, Mutua Madrid Open
Энди Маррей на всех парах мчится к защите прошлогоднего титула и немалого количества очков, заработанных в 2015-м на мадридском Мастерсе. Сегодня британцу предстояло повторить решающий матч предыдущего розыгрыша турнира, выйдя на корт против Рафаэля Надаля, не так давно выбившего британца в полуфинале Монте-Карло. Испанец уверенно лидировал по очным встречам, однако, как оказалось, ни завоеванные титулы в Монако и Барселоне, ни 13-матчевая беспроигрышная серия не избавили четырехкратного чемпиона Мадрида от игровых проблем.
 
Встреча началась ровно и имела спокойный характер до тех пор, пока Маррей не навязал борьбу на подаче Рафы и не совершил брейк. Надаль изо всех сил кинулся отыгрывать отставание в счете, но слишком торопился - испанец мазал с выгодных положений и через чур авантюрно играл на брейк-пойнтах. Лишь в девятом гейме, когда Маррей подавал на сет, манакорец сумел пробить защиту шотландца и взять его подачу. Впрочем, вскоре Энди вновь вырвался вперед, а поскольку это случилось в 12-м гейме на подаче Рафы, британец отпраздновал победу в первой партии.
 
Во втором сете Надаль еще больше разочаровал родную публику, которая не ожидала столь легкого вылета своего любимца. Рафаэль имел тучу возможностей для брейка, однако сыграл совершенно бесхитростно в моментах слабости оппонента на подаче. Испанец реализовал лишь одим брейк-пойнт из девяти. На этом фоне иронично смотрится успех Маррея на подаче соперника, ведь Энди реализовал оба свои шанса на приеме. Вновь не сумев подать на партию, британец тут же взял подачу Надаля, доведя сет к победе, а заодно и оформив выход во второй финал Мадрида кряду.
 
Главная надежда домашних болельщиков покидает турнир в шаге от финала, не сумев предложить весомых аргументов оппоненту, который в последнее время все чаще его огорчает. Да, Маррея пока очень далек от того, чтобы догнать Надаля по очным встречам, но британец в последних матчах навязывает "грунтовому Королю" борьбу не только на быстрых кортах, а и на грунте. Наверняка победа над четырехкартным чемпионом турнира поможет Энди обрести уверенность накануне завтрашнего финала, в котором он сразится с победителем дуэли между Новаком Джоковичем и Кеи Нисикори.
 
Hot Shot от Маррея


 
Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 5:7, 4:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Громбой, iSport.ua
Громбой
08 мая, 21:44
А трахнет всех Джоки!!!!!!!!!
maksimus1982, iSport.ua
maksimus1982
07 мая, 17:31
В кои-то веки поставил на стероидного очкочеса, а он ...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Энди Маррей
Имя: Энди
Фамилия: Маррей
Дата рождения: 15-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100