Итоговый турнир года WTA. Серена Уильямс легко обыграла Кербер

23 октября 2012, 20:18
| Егор Выговский, iSport.ua
Американке хватило для общей победы двух сетов.
Итоговый турнир года WTA. Серена Уильямс легко обыграла Кербер Американке хватило для общей победы двух сетов.
Серена Уильямс, tennisworldusa.org
Начало поединка осталось за Сереной Уильямс, которая, выиграв две свои подачи и сделав брейк, повела 3:0. В четвертом гейме на подаче Кербер было 0:30 и, казалось, что судьба сета решена, но Ангелика смогла собрать волю в кулак и вытянула сложнейший гейм. Это воодушевило немку, и она благодаря обратному брейку сравняла счет - 3:3.
После этого вальяжность в действиях Уильямс испарилась, и она начала играть более внимательно, иногда даже чрезмерно рискуя на подаче соперницы, тем не менее, Ангелика к этому моменту уже влилась в матч и подарков сопернице не делала. Однако паритет в матче все же держался недолго и после выигранного гейма под "0", при счете 5:4 Серена сумела навязать борьбу на подаче немки. Со второго сет-бола второй ракетке мира удалось взять первую партию.

На старте второго сета Серена и Ангелика взяли по гейму, но нестабильность подачи Кербер подвела ее. В решающие моменты у немки не шла первая подача, а со второй Серена справлялась легко, радуя публику фантастическими приемами. После того, как счет стал 3:1 в пользу Уильямс, американка уже действовала раскованно и непринужденно при этом, выполняя чудесные по красоте удары навылет.  У Кербер появился небольшой шанс при счете 5:1, когда на подаче Серены было 0:40, но и это ей не помогло: Уильямс, словно дав фору противнице, играюче отыграла отставание и завершила встречу.

Серена в каждом показателе была лучше Ангелики: виннерсов и эйсов - больше, невынужденных и двойных ошибок - меньше. Очевидно, что на сегодняшний день Ангелика не может на равных соперничать с Уильямс. А, с другой стороны, кто может вообще?

Серена Уильямс (США, 3) - Ангелика Кербер (Германия, 5) - 6:4, 6:1