Давыденко отдает свою судьбу в руки конкурентов

12 ноября 2009, 18:54
Россиянин сегодня проиграл свой поединок одной восьмой финала парижского мастерса, но несмотря на это он еще сохраняет шансы на попадание в восьмерку сильнейших по результатам года, которая сыграет на итоговых соревнованиях в Лондоне.
Давыденко отдает свою судьбу в руки конкурентов Россиянин сегодня проиграл свой поединок одной восьмой финала парижского мастерса, но несмотря на это он...
Николай Давыденко, фото AP

Соперником Николая Давыденко был Робин Содерлинг, который впрочем сам имеет еще теоретические шансы принять участие в решающих сражениях сезона, которые состоятся в британской столице. Игра получилась примерно равной, и для того чтобы определить победителя соперникам понадобилось немногим более двух часов. Но все же в решающих отрезках встречи чуточку сильнее оказался соперник россиянина, что и предопределило исход поединка.

В первой партии россиянин не очень дружил со своей подачей, в результате чего сопернику было предоставлено сразу шесть брейк-поинтов, один из которых был реализован, и сет в итоге ушел в актив шведского теннисиста.

Во втором сете Николай Давыденко подавал уже значительно качественнее, результатом чего стала более-менее надежная и спокойная игра на своей подаче. Ну а шансы взять чужую ему предоставлены были. Из двух возможностей россиянин реализовал одну, чего вполне хватило для того, чтобы ответить сопернику той же монетой, а именно выиграть сет с тем же счетом, что и Робин Содерлинг первый – 6:3.

В решающей же партии важнейшим аргументов в пользу шведского спортсмена стала не очень уверенная вторая победа Николая Давыденко, в результате чего целых три брейк-поинта имел в этой партии Робин Содерлинг. Реализовав один из них, он довел дело до победного конца.

Итак, при практически равной игре, победа в итоге досталась шведскому теннисисту (6:3, 3:6, 6:4), который в следующем круге, в четвертьфинале, сразится с Новаком Джоковичем, попытавшись создать ему хоть какие-то проблемы, чего предыдущие соперники серба по турниру сделать не могли. Николаю Давыденко же теперь нужно надеяться на осечки своих основных конкурентов в борьбе за два оставшихся до сих пор незарезервированными места в восьмерке лучших игроков года, которые, как уже говорилось ранее, совсем скоро разыграют титул сильнейшего теннисиста прошедшего сезона на кортах Лондона.