Биатлон. Кузьмина: "После финального подъема поняла, что не обгоню Бергер"

03 марта 2013, 20:28
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина сказала, что усталость помешала ей побороться за победу с Торой Бергер в масс-старте.
Биатлон. Кузьмина: "После финального подъема поняла, что не обгоню Бергер" Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина сказала, что усталость помешала ей ...
Анастасия Кузьмина, dissp.com
"Если бы я не была так вымотана, точно поборолась бы с Торой Бергер до финишного створа. На спусках у меня прекрасно работали лыжи, а вот в подъемы явно чувствовалось, что норвежка превосходит меня по силе. После завершающей стрельбы, когда я чисто отработала на огневом рубеже, я верила, что смогу победить в этой гонке – и дать бой Торе Бергер. Но после финального подъема я поняла, что мне не по силам обогнать норвежку, которая находится в прекрасной форме. Тренеры вели меня по дистанции, и на последнем отрезке сообщили, что Дарья Домрачева тоже прибавила. 
 
Тогда я решила, что надо бороться до конца, и уж второе место я не упущу. Вчера вечером я была какая-то варёная. Когда вернулась в гостиницу, сходила на массаж, отдохнула и легла спать пораньше. Поэтому восстановиться получилось достаточно хорошо, как я и планировала. Именно за счёт правильного восстановления я сегодня сумела вновь подняться на пьедестал. А ещё я думаю, что ко мне, наконец-то, вернулась удача. В Холменколлене мы провели классный уик-энд. Сейчас, ближе к концу сезона, я чувствую себя более расслабленной психологически: не так волнуюсь перед стартом, не ощущаю давления, как было на ранних стартах. В такой атмосфере я чувствую себя намного комфортнее и увереннее в себе.
 
Следующий этап Кубка мира, который мы проведем в Сочи, вызывает большой интерес не только у иностранных биатлонистов, но и у меня. Я разговаривала с братом – Антоном Шипулиным, который сейчас тренируется там, и он рассказал мне о некоторых особенностях трассы и самого места. Я очень рада, что за год до Игр у нас есть возможность поучаствовать в тестовых соревнованиях на олимпийской трассе и самим почувствовать все нюансы сочинского стадиона", - сказала Кузьмина.
Источник: Весь Спорт
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
bop1949, iSport.ua
bop1949
03 марта, 21:59
Взагалі Кузьміна цього сезону крім старту виступила набагато краще минулого-
головне що в неї є швидкість
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Анастасия Кузьмина
Имя: Анастасия
Фамилия: Кузьмина
Дата рождения: 28-08-1984
Вид спорта: биатлон
Досье
Тора Бергер
Имя: Тора
Фамилия: Бергер
Дата рождения: 18-03-1981
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100