Промоутеры: Формула-Е расширяется

19 декабря 2014, 10:55
Промоутер Формулы-Е Алехандро Агаг ожидает участия во втором сезоне новой гоночной серии шести-восьми производителей.
Промоутеры: Формула-Е расширяется Промоутер Формулы-Е Алехандро Агаг ожидает участия во втором сезоне новой гоночной серии шести-восьми производителей.
фото Getty Images
Агаг полагает, что их появление принесет больше разнообразия в чемпионат электрокаров. В данный момент участники Формулы-Е используют идентичные силовые установки производства Макларен, которые оснащены аккумуляторными батареями от Уильямс, а техническим партнером серии является компания Рено.

"ФИА рассматривала заявки производителей для нашего чемпионата. Процесс был завершен 31 октября, а в общей сложности изучено было 12 заявок. Речь идет об автопроизводителях и просто технологических компаниях, которые производят аккумуляторные батареи, электродвигатели или даже полноценную силовую установку. Так что на следующей неделе мы узнаем, кто из них прошел отбор.

Я думаю, что удастся выбрать от шести до восьми достойных претендентов. После этого мы проведем с ними встречу, чтобы определить пути развития технологий в чемпионате. Для нас важно составить четкий план на ближайшие пять лет, чтобы определить точное направление развития нашей серии.

Нам предстоит договориться, какие области мы будем развивать, а какие останутся без изменений, но основное внимание будет приковано к гибридному электроприводу", - сказал Агаг в интервью СМИ.
Источник: Autosport
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100