Формула-1. Гран-при России. Цитаты уик-энда

03 мая 2016, 15:01
iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после четвертого этапа королевского автоспорта.
Формула-1. Гран-при России. Цитаты уик-энда iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после четвертого этапа королевского автоспорта.
LAT Photographic
Мерседес

Нико Росберг (1-й): "Уик-энд сложился идеально! Я хорошо стартовал, после чего полностью контролировал ситуацию. Льюис сумел оперативно пробиться на второе место – тоже неплохо, а единственным минусом стала вызывающая беспокойство надежность: вчера у Льюиса были проблемы, а сегодня мы оба столкнулись со сложностями по ходу гонки. Невероятно возвращаться в Европу с четырьмя победами подряд".

Льюис Хэмилтон (2-й): "Прежде всего, я хотел бы поблагодарить сотрудников, сумевших доставить на трассу необходимые детали, и механиков, работавших всю ночь и успевших подготовить машину к гонке. Не знаю, что там произошло, но я краем глаза заметил какой-то инцидент и подумал: "Эй, мне повезло не стать его участником!". Потом я держал высокий темп и полагал, что сумею побороться за победу, но шансов лишила проблема с падением давления жидкости. До конца сезона еще далеко, а у меня осталось не так много запасных элементов силовой установки – нам нужно поработать над надежностью".

Феррари

Кими Райкконен (3-й): "В целом это был непростой уик-энд, но сегодня мы постарались добиться максимума. Я хорошо стартовал, сумел занять вторую позицию, но, как и в прошлом году, после автомобиля безопасности не смог удержать Уильямс позади на прямой. Я пытался контратаковать, но в итоге пропустил Хэмилтона. Третье место – максимум, которого сегодня мы могли добиться, но это не идеальный результат – мы хотим финишировать двумя машинами на двух первых позициях".

Себастьян Феттель (сошел): "Досадный итог гонки, ведь сегодня мы все делали правильно. Я затормозил перед вторым поворотом, пытаясь атаковать соперника в борьбе за пятое место, но когда кто-то позади не тормозит – это может для тебя плохо закончиться. То, что сделал Квят, было совершенно не нужно. Я почувствовал сильный удар сзади, затем еще один в третьем повороте, и на этом моя гонка закончилась. Насколько я знаю, в гонке было 53 круга, но, похоже, не все об этом помнят. Не думаю, что должен что-то аргументировать – если вы посмотрите запись, то получите ответы на все свои вопросы. Это не значит, что я недолюбливаю Квята, но думаю, что он допустил ошибку две недели назад, и ошибся сегодня".

Уильямс

Валттери Боттас (4-й): "Начало гонки получилось достаточно хорошим, я смог обороняться от более быстрых соперников. Позитивно, что Уильямс удалось заработать много очков. Определенно мы добились прогресса, но и трасса эта нам подходит".

Фелипе Масса (5-й): "Очень позитивный уик-энд и очень хорошая гонка для нас. Мы заработали намного больше очков, чем Ред Булл, что и было нашей целью. Думаю, команда добилась максимального результата, заняв четвертое и пятое места".

Макларен

Фернандо Алонсо (6-й): "На первом круге повезло – из-за нескольких инцидентов удалось просто так отыграть несколько мест. И если в прошлом году мы хорошо стартовали, но в дальнейшем не могли сохранить отвоеванные позиции, то в этом сезоне картина иная – у машины есть скорость, что подтверждается шестым местом и пятой строчкой в рейтинге лучших кругов. Отныне задача – стабильно финишировать в призовой десятке".

Дженсон Баттон (10-й): "Заработать очки двумя машинами на трассе, не вполне подходящей нашему шасси – фантастический результат для всей команды! Я оказался не в лучшей ситуации, но машине хватало скорости, оставалось лишь пробиваться наверх, что мне очень понравилось!".

Рено

Кевин Магнуссен (7-й): "Здорово принести эти очки команде, ведь я знаю, как напряженно работают все наши сотрудники. Я отлично стартовал, но потерял несколько позиций в первом повороте из-за разворота соперников передо мной. После этого я атаковал на протяжении всей дистанции, совершил несколько хороших обгонов. Сегодня удача оказалась на нашей стороне, но в прошлом нам так часто не везло, что мне не на что жаловаться!".

Джолион Палмер (13-й): "Сегодня Кевин показал, какие результаты возможны – такой и будет цель в предстоящих гонках. Мы увидели много позитивного в этот уик-энд, и я чувствую, что скоро мы сможем добиться большего".

Хаас

Ромен Грожан (8-й): "Приятно вновь заработать очки, особенно в конце сложного уик-энда по ходу которого мы не были довольны машиной. Нам еще многое нужно улучшить в машине, я не на 100% ей доволен, но есть уверенность в том, что уже в следующей гонке она станет лучше, и это чувство настраивает на оптимизм".

Эстебан Гутьеррес (17-й): "Я плохо стартовал, впереди было достаточно места в первом повороте, но, к сожалению, мне не удалось эффективно затормозить – и я столкнулся с Хюлкенбергом. Я сожалею о том, что это произошло. Потом я приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но был оштрафован и потерял много времени".

Форс Индия

Серхио Перес (9-й): "Я рад, что заработал первые очки в этом сезоне, но если бы на первом круге я не получил прокол, результат мог быть другим. Впрочем, уик-энд оставил немало позитивных моментов, в том числе хорошее выступление в квалификации и высокий темп в гонке. Машина прогрессирует, команда готовит новинки, так что я с оптимизмом жду этап в Барселоне".

Нико Хюлькенберг (сошел): "Неудачная концовка уик-энда. Во втором повороте я неожиданно получил удар сзади – Эстебан Гутьеррес ошибся на торможении и врезался, меня развернуло, потом машину зацепили и другие гонщики – серьезные повреждения не позволили продолжить гонку. Совсем иначе я хотел отметить свой сотый Гран При".

Ред Булл

Даниэль Риккардо (11-й): "Очень жаль и обидно, что гонка для меня фактически завершилась на первом круге, но такое случается. После старта я почувствовал сильный удар. Я увидел, что Себастьян Феттель врезался в мою машину, но оказалось, что его тоже ударили. Машина получила серьезные повреждения, поэтому пришлось заехать в боксы. В команде решили попробовать проехать гонку на Medium, но план не сработал".

Даниил Квят (15-й): "На старте много всего произошло, но я не ожидал, что придется так сильно тормозить. Я заблокировал задние колеса, машина вышла из-под контроля, что привело к контакту с Себастьяном. В третьем повороте я не видел, что произошло впереди, но Себастьян, кажется, замедлился – у меня не было времени, чтобы среагировать, поэтому произошел второй контакт. Я приношу извинения Себастьяну, а также команде – сегодня мы потеряли много очков, как с моей стороны, так и со стороны Даниэля. Не лучшая ситуация – вероятно, это был самый хаотичный первый круг в моей карьере".

Торо Россо

Карлос Сайнс (12-й): "У меня был один из лучших стартов в карьере, но кусок от другой машины застрял в боковом понтоне, из-за чего я потерял прижимную силу на первом отрезке. Это означало, что мне придётся раньше совершить пит-стоп, чтобы перейти на Soft. В свою очередь, это поставило под угрозу мой второй отрезок, а затем я еще и получил 10-секундый штраф".

Макс Ферстаппен (сошел): "К сожалению, мне пришлось сойти в тот момент, когда я занимал шестую позицию. До этого гонка складывалась отлично, я спокойно ехал к финишу, на меня никто не оказывал никакого давления. Кто знает, что могло произойти!".

Заубер

Маркус Эриксон (14-й): "Я считаю, что достойно провел гонку. Я доволен своим выступлением, хотя результат не соответствует ожиданиям. Нам не хватает скорости – в этом нужно прибавить".

Фелипе Наср (16-й): "Я хорошо стартовал и на первых кругах отыграл несколько позиций. К сожалению, на первом отрезке на SuperSoft я получил медленный прокол передней левой шины, поэтому на 12-м круге пришлось заехать в боксы. Мы перешли на Soft, и я проехал на них до финиша. В этот уик-энд были и положительные моменты – я чувствовал большую уверенность в машине, чем прежде".

Манор

Паскаль Верляйн (18-й): "Досадный результат. Я хорошо стартовал, смог избежать неприятностей в первых поворотах, а затем неплохо провел первый отрезок, сражаясь с гонщиками Заубер. Я пытался атаковать одну из их машин, но лишь потратил ресурс резины – пришлось снова ехать в боксы, где возникла заминка с задним левым колесом. Мы потеряли время, но к тому моменту восемнадцатое место уже было максимумом, на что могла рассчитывать команда".

Рио Харьянто (сошел): "Сегодня не повезло, что очень обидно. Пожалуй, это был мой лучший старт с начала сезона, я сразу отыграл пару мест, но во втором повороте завязалась борьба, передо мной развернуло Хюлкенберга, и я не мог уклониться от столкновения".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100