Формула-1. Итоги Гран-при России

02 мая 2016, 13:01
| Илья Навроцкий, iSport.ua
iSport.ua выделяет самые важные моменты четвертого этапа Королевских гонок.
Формула-1. Итоги Гран-при России iSport.ua выделяет самые важные моменты четвертого этапа Королевских гонок.
LAT Photographic
Вчера завершился очередной гоночный уик-энд в календаре Формулы-1. Откровенно с уверенностью можно сказать, что гонку можно поделить на две части: первая – эффектная и множество борьбы, а вторая – полная скукота.

Неудержимый немец Нико Росберг 



Гонщик Мерседес Нико Росберг уже сейчас очевидно, что проводит свой лучший сезон и этап в карьере королевского автоспорта. Нико впервые стал обладателем Большого шлема: немец завоевал поул, финишировал на первой позиции и установил лучшее время круга в гонке, которое стало рекордным для автодрома в Сочи. Для уроженца немецкого городка Висбадена этот триумф стал четвертым кряду в нынешнем сезоне. Также немец с учетом прошлого чемпионата мира одержал семь побед подряд и сравнялся с великими Альберто Аскари и Михаэлем Шумахером. Можно с уверенностью сказать, что сейчас Росберг сконцентрирован только на гонках и настроен на первый титул чемпиона мира, чтобы сравняться со своим отцом Кеке Росбергом.

Черная полоса Льюиса Хэмилтона



Пилот Серебряных стрел Льюис Хэмилтон снова оказался в тени своего партнера по команде Нико Росберга. Как и в Китае, перед третьим сегментом в квалификации у британца на машине сломалась система MGU-H. Чтобы избежать штрафа на стартовой решетке, ему за одну ночь с базы команды доставили все нужные элементы силовой установки и собрали машину в режиме закрытого парка. Напомним, что в Китае у Льюиса была именно такая же проблема, из-за которой он стартовал с последнего ряда. Одним Гран-при ранее в Бахрейне, на первом повороте действующий чемпион мира в первом повороте столкнулся с Валттери Боттасом, после чего по ходу гонки стабильности у машины не было. Чтобы возвратить интригу в чемпионат Формулы-1, Льюису стоит один раз провести чистый Гран-при, завоевать поул и выиграть гонку, что может случиться через две недели в Испании.

Мясорубка второго поворота имени Даниила Квята и Эстебана Гутьерреса



Как и в прошлом году, второй поворот в Сочи после стартовой прямой, подарил болельщикам и командам много эмоций и проблем. Главным антигероем стал россиянин из команды Ред Булл Даниил Квят, который за два поворота в прямом смысле уничтожил Себастьяна Феттеля. Сперва пилот РБ поздно затормозил во втором повороте и протаранил в зад болида Феттеля, протокол тому шину, а затем в третьем затяжном вираже Квят еще раз врезался немцу в зад. Второй удар оказался фатальным, так как пилот Скудерии оказался в заграждении с разбитой машиной. После этого инцидента четырехкратный чемпион мира очень эмоционально выражался по командному радио, и если бы не звук "ПИ", то поклонники Формулы-1 услышали много новых выражений от Себа. Также отметим, что Феттель после того как добрался до боксов, подходил к командному мостику Ред Булл и общался с Кристианом Хорнером, высказывая свое недовольство. Плюс ко всему этому, в том же эпизоде пострадал напарник Даниила, Даниэль Риккардо, которого зацепил болид Феттеля после удара россиянина.

Формула-1. Итоги Гран-при России

Ну и это еще не все. В конце пелетона Эстебан Гутьеррес пытаясь прорваться во втором повороте, повредил свое антикрыло, а также выбил Нико Хюлькенбрегаи и Рио Харьянто. Отметим, что для Нико этот сход стал вторым кряду в Сочи, и снова на первом круге во втором повороте.
 
Достижения команд Макларен и Рено, и гонщика Форс Индии Серхио Переса

Формула-1. Итоги Гран-при России

Впервые в нынешнем сезоне оба болида Макларен финишировали в очковой зоне, что не может не радовать японского производителя моторов Honda. Фернандо Алонсо уверенно и стабильно провел гонку, за что был вознагражден шестым местом в итогом протоколе.  Партнер испанца по команде Джесон Баттон до последнего сражался за очки, и в итоге на последних кругах опередил Карлоса Сайнса на Торо Россо, который допустил ошибку и пропустил британца на десятое место.

Также нельзя не заметить подвиг Кевина Магнуссена, который стартовал с 17-го места, а финишировал на блестящем седьмом! Для заводской команды это очки стали первыми после возвращения в Формулу-1.

Формула-1. Итоги Гран-при России

Ну и напоследок отметим успех Серхио Переса, который финишировал на девятом месте. Уже на первом круге Серхио попал в неприятный инцидент, после чего целый круг добирался на пит-лейн с пробитым колесом, но благодаря машине безопасности смог вернуться в гонку и пройти достаточно машин, что не может заслужить к нему уважения.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
denistorm, iSport.ua
denistorm
03 мая, 11:56
denistormЧерная полоса Льюиса Хэмилтона? второе место это провал?yarmolenko9 Лично для него да, учитывая потенциал машины. ну так в прошлом году чемпионство на самовозке выиграл, пусть теперь другая самовозка победит
yarmolenko9, iSport.ua
yarmolenko9
03 мая, 09:43
denistormЧерная полоса Льюиса Хэмилтона? второе место это провал? Лично для него да, учитывая потенциал машины.
denistorm, iSport.ua
denistorm
02 мая, 15:04
Черная полоса Льюиса Хэмилтона? второе место это провал?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100