DTM. Мортара выиграл первую гонку в Хоккенхайме

08 мая 2016, 11:34
Гонщик Ауди Эдоардо Мортара выиграл первую гонку DTM в сезоне 2016, которая состоялась на трассе в Хоккенхайме.
DTM. Мортара выиграл первую гонку в Хоккенхайме Гонщик Ауди Эдоардо Мортара выиграл первую гонку DTM в сезоне 2016, которая состоялась на трассе в Хокке...
29-летний итальянец Эдоардо Мортара уверенно стартовал со второй позиции и уже после первого поворота смог вырваться в лидеры, после чего всю дистанцию лишь отрывался от соперников. Для гонщика Ауди эта победа стала четвертой в карьере.

Нико Мюллер, который был быстрейшим в квалификации и завоевал поул, не только проиграл старт, но и через несколько кругов пропустил вперед себя Роберта Уикенса из команды Мерседес. После этого обгона, борьба в тройке лидеров прекратилась и они финишировали в таком же порядке.