WEC. Тойота и Порше получат преимущество на первых этапах

11 апреля 2014, 15:50
Тойота и Порше имеют реальный шанс опередить Ауди.
WEC. Тойота и Порше получат преимущество на первых этапах Тойота и Порше имеют реальный шанс опередить Ауди.
Getty Images
Правила чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) были скорректированы для первых трёх этапов сезона таким образом, чтобы обеспечить дополнительное преимущество участникам, выступающим в категории LMP1 на технике с бензиновыми двигателями.
 
В заключительной версии Системы сдержек и противовесов, которую FIA и Западный автомобильный клуб (АСО) опубликовали за неделю до старта дебютного этапа WEC в Сильверстоуне, прототипам Toyota TS040 HYBRID и Porsche 919 Hybrid разрешили использовать больше энергии на круге, а также увеличить объемы топливных баков. А вот команде Audi в этом плане не повезло: ее прототип R18 e-tron quattro, напротив, сможет вторично задействовать меньше энергии на круге, равно как сократится и объем топливного бака.
 
Все эти правила для участников класса LMP1 теперь уже не будут меняться до завершения гонки «24 часа Ле-Мана», после чего АСО и FIA вновь могут внести в регламент изменения, которые после этого не претерпят изменений на протяжении календарного года.
Источник: Autosport
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100