WTCC. Марракеш. Победы Лопеса и Леба

13 апреля 2014, 21:11
| Александр Насонов, iSport.ua
WTCC. Марракеш. Победы Лопеса и Леба Хосе Мария Лопес и Себастьян Леб выиграли первую и вторую гонку соответственно в Марракеше.
Себастьян Леб, le360.ma
Стартовое поле в первой гонке (положение лидеров): Лопес, Лёб, Чилтон, Мюллер, Боркович, Мюнних, Монтейро, Михелис, Беннани, Коронель.

Первая гонка напомнила времена тотального доминирования Шевроле, только в роли Шевроле на сей раз были Ситроены. Всё закончилось в полном соответствии с итогами квалификации: первым финишировал обладатель поула Лопес, вторым стал Лёб, а дополнил тройку Мюллер, ещё на старте обошедший Чилтона, которому досталось четвёртое место.

10. Джеймс Томпсон (Лада) +48,596

Стартовое поле во второй гонке (положение лидеров): Коронель, Беннани, Монтейро, Мюнних, Боркович, Мюллер, Чилтон, Лёб, Лопес.

На старте второй гонки Коронель, стартовавший с поула, устроил аварию, зацепив при этом Беннани и Мюллера; Беннани остался в гонке, а вот Коронель и Мюллер разбили машины и сошли. Дирекция этапа приостановила заезд, и новую стартовую решётку возглавили Беннани, Монтейро и Лёб.

Итак, Лёбу предстояло обгонять Монтейро и Беннани, и справился он с этим, надо сказать, очень и очень легко. Победа, однако, не вывела его в лидеры общего зачёта, поскольку Лопес, совершивший аналогичный прорыв, также был быстр и финишировал вторым. Дополнил подиум Валенте, с лёгкостью уехавший от плотной группы гонщиков во главе с Чилтоном, который, как и в первой гонке, финишировал четвёртым.