Мировая серия Рено. Моторленд-Арагон. Вторая победа Сайнса

26 апреля 2014, 17:00
| Александр Насонов, iSport.uа
Карлос Сайнс выиграл первую гонку в Арагоне и возглавил общий зачет.
Мировая серия Рено. Моторленд-Арагон. Вторая победа Сайнса Карлос Сайнс выиграл первую гонку в Арагоне и возглавил общий зачет.
Карлос Сайнс, Getty Images
В квалификации всё закончилось довольно предсказуемо: лучшее время показал Сайнс, продолжающий коллекционировать поулы, вторым стал Роуленд, а дополнил тройку Марценко, избавляющийся от своих проблем с прохождением быстрого круга.

21. Бейцке Фиссер (АВФ) +1,822

В гонке Сайнсу также не было равных. Испанец уверенно выиграл старт, пролидировал всю гонку и первым пересёк финишную черту. Вторым финишировал Марценко, которому удался хороший старт; до Сайнса, однако, он не дотянулся. Следующую пару составили Роуленд и Штёккингер, которые в середине дистанции опередили отлично стартовавшего Амберга, увидевшего клетчатый флаг пятым.

Добавим, что Сироткин, претендующий на попадание в Формулу-1, выступил ниже своих возможностей и финишировал восьмым.