ЧУКГ: зрелищно, остро и непредсказуемо!

11 августа 2014, 13:50
Киевский автодром "Чайка" принял третий этап чемпионата Украины.
ЧУКГ: зрелищно, остро и непредсказуемо! Киевский автодром "Чайка" принял третий этап чемпионата Украины.
фото fau.ua

Объединенные заезды кузовных классов 3-го этапа чемпионата Украины по кольцевым гонкам подарили немало зрелищной борьбы, результаты которой оказались весьма непредсказуемыми!

Почти 20 машин в пелетоне и старт обеих гонок «сходу» действительно пришлись по вкусу зрителям. Те, кто пересидел на трибунах второй заезд «формул», в котором до финиша добрался лишь один(!) болид, да и тот с трудом, были вознаграждены настоящим стартовым «завалом» второй гонки «кузовных» классов. Впрочем, и ценители сугубо спортивной борьбы также уехали с 3-го этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам переполненные эмоциями!

Естественно, во главе пелетона находились лидеры класса «GT Open», среди которых в этот раз не было эффектного «Эволюшена» Дмитрия Пеки (поломка КПП накануне). Тем не менее, взоры зрителей приковывали два других довольно мощных автомобиля – «Хонда S2000» Андрея Ефименко и «БМВ 320» Леонида Протасова. Как и накануне, вторую квалификацию, которую из-за ливня перенесли на воскресное утро, «баварец» провел не на трассе, а в закрытом парке – в этот раз механики лихорадочно меняли левый передний тормозной диск.

Впрочем, в объединенном старте решетки четырех групп болидов были разнесены, а потому Протасову не требовалось прорываться сквозь множественные ряды медленных соперников. А с учетом малого количества участников в «GT Open» Леонид и вовсе стартовал... вторым. Но как ни старался умудренный опытом ветеран, он так и не смог угнаться за Ефименко и его «японкой». А во втором заезде «БМВ» Протасова получила прокол колеса, на замену которого ушел круг. В итоге только 4-е и предпоследнее место в своей 5-й зачетной группе. Ефименко вновь уверенно возглавил подиум класса «GT Open», упрочив свое лидерство в нем до 69 очков против 58 у ближайшего из соперников.

Этим ближайшим является нынешний неоспоримый лидер «Туринг-лайта» Александр Иванченко, более чем успешно сражающийся «на два фронта». Уступив накануне в мокрой квалификации поул Валерию Жовтоногу, уже на старте Иванченко опередил своего соперника и был таков, закончив первую гонку третьим в общем зачете (позади Ефименко и Протасова), и по праву став не только победителем в своем классе, но «бронзовым» призером «GT Open». Кстати, утром в уже полностью сухой квалификации, Иванченко не оставил шансов своим прямым соперникам: поул с перевесом почти в секунду. Во второй гонке с неудачей у Протасова, в дополнение к «золоту» «Туринг-лайта», Иванченко финишировал вторым в общем зачете и в «GT Open».

Скорость и стабильность Александра, выступающего на 1,6-литровой «Форд Фиеста», позволяют ему уверенно занимать вторую сточку турнирной таблицы в самом мощном классе. А в своем «родном» «Туринг-лайта» в его копилке 78 очков за 5 побед и одно второе место. Иванченко опережает ближайшего на 34 балла! Вторым, точнее второй после трех этапов идет Ксения Никс.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Mio23, iSport.ua
Mio23
11 августа, 14:41
ппц зрелищно....вже всі кузова об'єднали в один кагал - це явно не так оптимістично, як заголовок...а формули то взагалі - один гонщик залишився і їздив так декілька кіл, щоб завершити гонку....виживає кільце
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100