Баскетбольный туризм. Александр Мишула против Деррика Роуза

04 сентября 2014, 12:19
| Алексей Игнатенко, iSport.ua
iSport.ua представляет последний дневник чемпионата мира из Бильбао.
Баскетбольный туризм. Александр Мишула против Деррика Роуза iSport.ua представляет последний дневник чемпионата мира из Бильбао.
facebook.com/basqueTcountry
Сегодня в Бильбао последний день чемпионата мира. Спустя несколько дней праздника город передаст эстафету турнира Барселоне, а сам погрузится в обычную жизнь, где уже не будет отдано столько места баскетболу. Надо сказать, организация турнира в Бильбао была не безгрешной, но множество недостатков компенсировались отношением испанцев к участникам чемпионата. Стереотип об агрессивных басках-сепаратистах полностью разрушен - здесь живут прекрасные доброжелательные люди, которые в любой непонятной ситуации постараются вам помочь. Причем, эта доброжелательность вполне нормально сочетается с желанием бороться за свою свободу. Где-то такие же и мы, украинцы, ведь так?
 
Вчера баскская газета El Correo вышла с материалом, где пресс-атташе разных команд оставляют свои отзывы о городе. Большинство из них - самые лучшие, ведь Бильбао действительно прекрасный город для жизни. Здесь созданы все удобства для жителей, здесь самый высокий уровень медицины в Испании, здесь есть и где отдохнуть - после чемпионата мира в городе пройдет очередная фиеста. А потом еще одна, и еще. Баски, как и испанцы, умеют не только тяжело работать, но и хорошо отдыхать. Украинцам в этом плане стоит у них поучиться.


facebook.com/basqueTcountry
 
Приятно, что в последние дни чемпионата организаторы турнира уделяют особое внимание инвалидам. В фан-зоне и даже на площадке Бизкайя-Арены устраивались баскетбольные матчи людей на колясках. В обоих случаях спортсмены сорвали овации. Мне вообще кажется, что в Испании людей с ограниченными возможностями не принято жалеть, зато принято уважать их, помогать им и восхищаться ими. Максимум толерантности, ноль популизма.




facebook.com/basqueTcountry
 
За последние дни я уже многое рассказал о Бильбао, и добавить что-то, оставаясь в баскетбольном контексте, мне нечего. Закрывая тему "столицы" Страны Басков, просто хочется еще раз выразить благодарность жителям города, руководству города и организаторам сорвенований. Возможно, не все было идеально, но в старании им всем точно не откажешь.
 
Вчерашний матч сборной Украины стал огромным разочарованием для нас, украинских болельщиков и журналистов. Так уж получается, что на чемпионате мира Украина не является стабильной командой, и мы здесь это чувствуем очень сильно. Украинские победы приносят нам большой заряд бодрости на следующие 24 часа, но в то же время поражения загоняют в тоску. Иностранные коллеги начинают выражать соболезнования, слова поддержки, но, знаете, уж лучше было бы наоборот. Журналисты уверены, что, не случись травмы Сергея Гладыря, мы бы вышли в плей-офф без проблем. Они же говорят, что у сборной Украины ужасная передняя линия. "К нашему большому удивлению", - добавляем мы.

Баскетбольный туризм. Алексанлр Мишула против Деррика Роуза
FIBA.com
 
Впрочем, что удивительно, и турки, и доминиканцы говорят, что хотели бы видеть сборную Украины в плей-офф, ведь баскетбол в исполнении сборной Финляндии, где единственная сильная опция в нападении - трехочковые, их не привлекает. Впрочем, теперь ситуация в группе как раз такая, что Финляндия без Украины в плей-офф точно не выйдет. Так что, мы с финнами в прочной связке.
 
Сегодня мы пока еще шутим, что в случае победы финнов над Новой Зеландией, можно будет набрать пива, вальяжно сесть в пресс-секторе и наблюдать за игрой Украины против США - вне сомнений, исторического поединка для нашей команды. Александр Липовый против Джеймса Хардена, Кирилл Натяжко против Энтони Дэвиса, Дмитрий Забирченко против Стефена Карри - еще год назад эти противостояния выглядели фантастикой, но сегодня это реальность. Особенно впечатляет дуэль Александра Мишулы против Деррика Роуза, учитывая, что еще в конце весны Мишула боролся за "бронзу" Высшей лиги против команд вроде Союзбаскетугля из Шахтерска.
 
А еще мы сегодня ожидаем, что Майк Фрателло даст немало игрового времени для Святослава Михайлюка. Накануне его дебюта в NCAA, для него это будет отличный опыт. Будем надеяться, Михайлюк, два месяца назад, окончивший среднюю школу в Черкассах, справится с волнением и покажет свой максимум.

Баскетбольный туризм. Алексанлр Мишула против Деррика Роуза
ESPN.com

Вчера я спросил у главного тренера сборной США Майка Кшишевски, что он знает о сборной Украины. Он, улыбаясь, ответил, что нашей командой руководит лучший тренер в мире и его большой друг Майк Фрателло, что наша сборная очень дисциплинирована и может забивать много трехочковых за игру. Словом, США будет уважать сборную Украины, готовясь к матчу.
 
Ну и напоследок. Несколько дней назад на iSport.ua появилось голосование - какой результат устроит сборную Украины в матче против США?
 
Результаты такие:
 
- Проиграем "двадцаточку", и хорошо (29%)
- Даже "-30" не будет кошмаром. Где в баскетболе США, а где Украина? (27%)
- Если будем цепляться за победу хотя бы три четверти - уже отлично (27%)
- Устраивает только победа (17%)
 
Вперед, Финляндия! Вперед, Украина! Уж очень не хочется, чтобы плей-офф в Барселоне прошел без украинского участия. Далі буде?

Страница автора в fb - facebook.com/ignatenko.cfc
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
04 сентября, 18:22
Isaakввел меня в заблуждение один сайт, где учитывались все мячи! Чудаки решили по футбольным правилам посчитать. Там уже много лет нет качественного освещения баскетбола.
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 18:16
Другой вопрос, как мы этим ракам проиграли?? Я про финнов!
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 18:15
Isaakтогда [censored] , сорри посоны, настрочил херни!Ламончик и тебе сори( эмоции( ну как можно было последнюю атаку запороть? Они почти с 3хсекундной бросок делали, им дали туда за 5 сек дойти, и мяч даже по дуге не скользнул!!! Или там ее еле зацепил, не помню!
Как можно быть такими раками?
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 18:04
тогда [censored] , сорри посоны, настрочил херни!
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 18:01
ввел меня в заблуждение один сайт, где учитывались все мячи!
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:56
Isaakмдаа! как мы им проиграли... 2 раза могли решать, это даже не 3очковые были! победа НЗ, у них теперь -29!
у нас -1, нужная крупная победа Доминикан, хотя бы в 20 очков, тогда у Турции будет -40, а значит нам можно проиграть в 38 очков
не рахується ЗАГАЛЬНА різниця, а рахується різниця в ОЧНИХ зустрічах трьох команд
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 17:55
я понимаю, что нашу победу коэффициент в 46к1, но США все равно ничего не нужно...
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:54
nikitos365ФУ ИНДЕЙЦЫ ЭТИ ФИННЫ -НУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНДЕЙЦЫ ЭТО МЫ САМИ (ТО ЕСТЬ НАША СБОРНАЯ )!((((((! злови вчора Мішула мяча, і було б плей-офф
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 17:54
мдаа! как мы им проиграли... 2 раза могли решать, это даже не 3очковые были! победа НЗ, у них теперь -29!
у нас -1, нужная крупная победа Доминикан, хотя бы в 20 очков, тогда у Турции будет -40, а значит нам можно проиграть в 38 очков
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
04 сентября, 17:53
ФУ ИНДЕЙЦЫ ЭТИ ФИННЫ -НУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНДЕЙЦЫ ЭТО МЫ САМИ (ТО ЕСТЬ НАША СБОРНАЯ )!((((((!
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:53
ЛамончикУкраина вылетела( ще ні, США шанси остались))
ATL, iSport.ua
ATL
04 сентября, 17:53
nikitos365ДАВАЙ ФИННЫ -ДОБЕЙТЕ ИХ !!!!!!kenny94 4 секи, і ще й штрафні у НЗ, треба чудоIsaak хотя бы всего +3 для НЗ, лучше чем +20Ламончик нам пох......все равно вылетаем в случае победы НЗ вже.
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:53
ай-ай-ай, як же так
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 17:51
4.9 сек, 65-67 в пользу НЗ, атака финнов
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 17:50
nikitos365ДАВАЙ ФИННЫ -ДОБЕЙТЕ ИХ !!!!!!kenny94 4 секи, і ще й штрафні у НЗ, треба чудо хотя бы всего +3 для НЗ, лучше чем +20
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:49
nikitos365ДАВАЙ ФИННЫ -ДОБЕЙТЕ ИХ !!!!!! 4 секи, і ще й штрафні у НЗ, треба чудо
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
04 сентября, 17:47
ДАВАЙ ФИННЫ -ДОБЕЙТЕ ИХ !!!!!!
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
04 сентября, 17:45
дава
Tsent, iSport.ua
Tsent
04 сентября, 17:41
IsaakСкажите пожалуйста так называемый коэффициент всегда учитывается при равенстве очков 3 команд или только если у них по личный встречам 1-1?
Хотя я сейчас начал писать и понял, что в команды которые нас обыграли играют между собой, те 2 которых мы обыграли соответственно тоже между собой!
Если побеждаем США то 2 место наше!
Думаю сегодня Порош на саммите НАТО обсуждал с Обамой матч, думаю сольют.пхаха
Isaak, iSport.ua
Isaak
04 сентября, 17:32
Скажите пожалуйста так называемый коэффициент всегда учитывается при равенстве очков 3 команд или только если у них по личный встречам 1-1?
Хотя я сейчас начал писать и понял, что в команды которые нас обыграли играют между собой, те 2 которых мы обыграли соответственно тоже между собой!
Если побеждаем США то 2 место наше!
kenny94, iSport.ua
kenny94
04 сентября, 17:16
nikitos365финны мертвяки -тем более обиднее от того что им попали (!-смотрю сейчас 37 53 (будем тянуть конечно -тем более зная как новая зеландия сливает концовки -но вериться с трудом )! на жаль, турнір в Барселоні напевно пройде без нас
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
04 сентября, 17:14
финны мертвяки -тем более обиднее от того что им попали (!-смотрю сейчас 37 53 (будем тянуть конечно -тем более зная как новая зеландия сливает концовки -но вериться с трудом )!
MG89, iSport.ua
MG89
04 сентября, 15:38
Дякую Олексі! Прочитав з задоволенням)
Металлург из Запорожья, iSport.ua
Металлург из Запорожья
04 сентября, 12:38
Коуч Кей, по-дружески, слейте своему дружане и тезке Фрателло игру, а?) Пааажааалста)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100