Роналду выводит Реал в полуфинал

12 апреля 2016, 23:41
Мадридский Реал силами своего лидера смог в домашнем матче отыграть у Вольфсбурга выездное поражение со счётом 0:2.
Роналду выводит Реал в полуфинал Мадридский Реал силами своего лидера смог в домашнем матче отыграть у Вольфсбурга выездное поражение со счётом 0:2.
Роналду сегодня был в ударе, Getty images
Матч в Германии подарил большой шанс на сенсацию — средний Вольфсбург довольно таки уверенно разобрался дома с одним из главных фаворитов турнира. Отталкиваясь от результата первой игры, сегодняшняя встреча носила крайне важный характер для лидера Сливочных — Криштиану Роналду. Португалец должен быть доказать свои лидерские качества в такой критический момент и повести свою команду вперед — со своей задачей он справился просто великолепно.

Первый тревожный звоночек для гостей прозвучал уже на шестой минуте игры — Серхио Рамос верховой траекторией пробил точно в перекладину ворот Бенальо. Вольфсбург, в свою очередь, принял для себя тактику играть от обороны, лишь изредка выходя в контратаки, однако против мадридцев сегодня это не сработало.

Подопечные Дитера Хеккинга вряд ли сумели сообразить и понять тот момент, когда их домашнее преимущество улетучилось. Слишком уж быстро испанцы нивелировали тот задел, с которым немцы ехали на этот выезд. Первый мяч Криштиану Роналду забил на пятнадцатой минуте встречи. Даниэль Карвахаль подхватил мяч, сместился к линии штрафной и прострелил, после чего круглый задел игрока Вольфсбурга и полетел точно на дальнюю стойку, где его замкнул португалец — 1:0.

Не успели поклонники хозяев нарадоваться и сообразить, что до ничьи по сумме двух матчей всего лишь один мяч, как эта самая ничья наступила. Спустя две минуты после первого своего мяча, Роналду отправил в чужие ворота и второй. Корнер на ближний край штрафной подал Тони Кроос, а выскочивший вперед португалец здорово положил мяч головой в дальний угол ворот Бенальо — 2:0.

Поняв, что отсиживаться в обороне теперь нет никакого смысла, гости также начали почаще ходить вперед. Еще в первом тайме они могли забить свой гол, который, к слову, наверняка в этой встрече вывел бы их в следующую стадию. Очень здорово бил издали сильно под перекладину Луис Густаво, однако с его выстрелом справился Кейлор Навас. А уже через несколько минут мог с хорошей позиции пробивать Бруно Энрике, но несколько замешкался, после чего попытку его удара в створ заблокировали защитники Сливочных и мяч пошел лишь на угловой удар.

Во второй половине хоть и не сразу, но Реал стремительно пошел вперед. Хозяева встречи почти не выпускали гостей со своей половины поля, все время находясь в собственных атакующих действиях. Наиболее опасный момент матча, которому не суждено было стать голом, был у Серхио Рамоса. Если в первой половине игры после удара от испанца на выручку Бенальо пришла перекладина, то теперь уже штанга спасла его ворота. После углового Рамос пробил головой, мяч попал в стойку и полетел точно вдоль линии ворот — швейцарский вратарь гостей каким-то образом сумел круглого забрать к себе в руки, невзирая на то, что тот уже видимо двигался в сетку и частично пересек линию ворот.

Когда уже стало казаться, что скорее всего будет дополнительное время, снова свою мощь показал Криштиану Роналду. Португалец и до третьего гола исполнял штрафной, однако в том эпизоде мяч попал в стенку, но на семьдесят седьмой минуте удача ему улыбнулась. Со стандарта прямо по центру ворот португалец пробил в стенку, где мяч нашел небольшую щель и таки влетел в правый угол ворот Бенальо — 3:0.

Могли хозяева и вовсе нокаутировать Волков, однако в последние минуты хорошо действовал их вратарь. Сперва Бенальо отразил удар от Бензема, а затем и с ударом Хесе справился.

В итоге Реал шагает в стадию полуфинала, где вместе с ним находится Манчестер Сити. Остальные полуфиналисты определятся завтра, кто с кем сыграет определит пятничная жеребьевка.

Влад Власенко, Football.ua

Реал
- Вольфсбург 3:0
Голы: Роналду, 15, 17, 77
 
Реал: Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич (Варан, 90+2), Каземиро, Кроос - Бэйл, Бензема (Хесе, 85), Роналду
 
Вольфсбург: Бенальо - Налдо, Данте, Родригес - Гилавоги (Дост, 80), Луис Густаво, Виейринья, Арнольд, Дракслер (Крузе, 32) – Шюрлле, Бруно Энрике (Калиджури, 73)
 
Предупреждения: Роналду - Данте, Луис Густаво, Арнольд, Виейринья 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
sharny, iSport.ua
sharny
13 апреля, 02:00
О чем я говорил после первого матча? Все встало на свои места.
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
13 апреля, 01:44
Резня по Королевски)))
ukr_net, iSport.ua
ukr_net
13 апреля, 00:30
Роналду проходит Вольфсбург
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
13 апреля, 00:05
Та понятно было, что Реал переломит во втором матче
Azulon, iSport.ua
Azulon
13 апреля, 00:02
dimon922съели cyкu? А что они съели что так сегодня бегали?И почему не съели перед первым матчем?
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
12 апреля, 23:59
Detroit Rock CityПравильный шампунь подобрал) Шампунь з екстрактами марроканських кокосів радість для волосів.
dimon922, iSport.ua
dimon922
12 апреля, 23:58
съели cyкu?
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
12 апреля, 23:53
Правильный шампунь подобрал)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
12 апреля, 23:51
Забил штрафной как Блохин Баварии.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100