Нулевая ничья в матче Манчестер Сити и Реала

26 апреля 2016, 23:55
| Влад Власенко, Football.ua
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который проходил в Манчестере, команды обошлись без забитых голов.
Нулевая ничья в матче Манчестер Сити и Реала В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который проходил в Манчестере, команды обошлись без забитых го...
Гарет Бэйл в атаке, Getty Images
Стадию полуфиналов текущего розыгрыша Лиги чемпионов открывал матч в Англии. В Манчестере подопечные Мануэля Пеллегрини принимали мадридский Реал. В предыдущем раунде Горожане сумели оставить позади лидера французского футбола — ПСЖ, а подопечные Зидана в сложном двухматчевом противостоянии переиграли немецкий Вольфсбург. 
 
Главной новостью предматчевых сводок стало отсутствие в заявке лидера испанцев — Криштиану Роналду. Напомним, что португалец повредился в игре против Вильярреала в рамках чемпионата, потому не принял участие в последней игре Примеры с Райо Вальекано. В Манчестер с командой Роналду полетел, однако Зинедин Зидан принял решение не рисковать важным игроком, оставив его на скамейке запасных. Вместо Криштиану на поле Этихада появился Лукас Васкес.
 
Первая половина оказалась скучноватой. Чего уж там говорить, если этот матч стал лишь четвертым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, где за весь первый тайм не было ни одного удара в створ ворот. А первый удар вообще в матче состоялся на 27-й минуте в исполнении Николаса Отаменди. Правда, он был настолько неудачен, что вспоминать его стоит лишь из-за этого статистического факта. Команды поочередно выдавали некие временные отрезки, во время которых они больше находились у чужих владений, пытаясь все таки что-то создать опасное. Правда, получалось у них мало чего. Отметим, что первая половина запомнилась для хозяев неприятным эпизодом, ведь из-за повреждения поле вынужден был покинуть Давид Силва. Вместо испанца в игру вошел молодой Келечи Ихеаначо.
 
Во второй половине таки состоялся первый удар в створ ворот. Произошел он на 54-й минуте, когда после подачи с углового выше всех выпрыгнул и пробил головой Серхио Рамос — мяч забрал к себе в руки Джо Харт. Постепенно игра набирала обороты, хоть до особо зрелищной она так и не дошла. Из-за пределов штрафной наносил свой удар Тони Кроос, но мяч прошел в паре метров от стойки ворот Харта.
 
В последние двадцать минут встречи все же появлялись реальные моменты для взятия ворот, а имели их исключительно игроки мадридского клуба. Очень неплохо бил головой после подачи от партнера Хесе, но мяч лишь задел перекладину сверху и ушел за пределы поля. Стоит отметить, что Зидан выпустил Хесе в перерыве, убрав с поля Карима Бензема. Спустя несколько минут неплохо с левой ноги в дальний угол крутил мяч Гарет Бэйл, но круглый прошел в паре метров от дальней стойки. А наилучший шанс в матче чтобы отличиться имел Пепе. После подачи с углового мяч оказался у бразильца, который где-то с линии вратарской очень сильно пробивал по воротам Джо Харта, однако вратарь сборной Англии бросился вперед и сумел отразить этот мяч — отличнейший сейв кипера Манчестер Сити. 
 
Реал провел завершение поединка лучше, однако все же игра завершилась давлений от хозяев. В самой концовке встречи хорошо с угла поля со штрафного под перекладину стрелял Кевин де Брайне, который, судя по происходящему на поле, был лучшим в составе Сити, однако мяч сумел отразить и перевести за пределы поля Кейлор Навас.
 
Матч завершился без забитых голов, что больше на пользу команде Пеллегрини, которая сумела не пропустить в домашней поединке. Уже через неделю командам придется играть совсем в другой футбол и стараться забивать голы, чтобы выходить в финал турнира.
 
Манчестер Сити – Реал 0:0
 
Манчестер Сити: Харт — Клиши, Отаменди, Компани, Санья — Фернандиньо, Фернандо – Силва (Ихеаначо, 40), Де Брайне, Навас (Стерлинг, 77) — Агуэро
 
Реал: Навас — Марсело, Пепе, Рамос, Карвахаль – Кроос (Иско, 90), Каземиро, Модрич — Бэйл, Бензема (Хесе, 46), Васкес
 
Предупреждения: Силва – Пепе, Карвахаль
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ChelseaMyLove, iSport.ua
ChelseaMyLove
27 апреля, 11:06
Real Madrid#1Скучная игра была. Шансы 51-49 в пользу сливок. Сити на выезде может и голешник клепануть, тогда Реалу нужно будет забивать вдвое больше. Их оборона лажает в последнее время. А 51% на их проход только потому, что болелы будут гнать вперед.
Это лично мое мнение.
Хз, имхо 65-70% на проход Реала, не меньше
-Шрек-, iSport.ua
-Шрек-
27 апреля, 10:30
По моментам 3-0 , Реал мог решить сразу все вопросы в этой игре. В Мадриде можно нарваться на шальной гол от Сити и получить проблемы, надеюсь обойдется...
Radze, iSport.ua
Radze
27 апреля, 09:46
IncreaseИ где те умники, которые говорили, что Динамо отстой, не смогли обыграть покалеченный МС. Почему же их тогда Реал и ПСЖ в трех играх не смогли обыграть, при том, что оба суперклуба на ходу? кстати, Реал и ПСЖ не дали выйти из группы грозному Шахтеру в самый разгар сезона - нанеся им 4 поражения!!!
а "отстойнники" играли после зимнего перерыва )))
Just True, iSport.ua
Just True
27 апреля, 09:15
100% адекватсити красавцы вперед к титулу, величайшие Величайшие :-()?! Классная команда, не спорю.., но чем она "Величайшая" ?! Или это просто личные эмоции..?!
Increase, iSport.ua
Increase
27 апреля, 09:03
И где те умники, которые говорили, что Динамо отстой, не смогли обыграть покалеченный МС. Почему же их тогда Реал и ПСЖ в трех играх не смогли обыграть, при том, что оба суперклуба на ходу?
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
27 апреля, 08:54
Best EverСити дави выскочек Ты ошибся, выскочек уже задавил Атлетико!
Best Ever, iSport.ua
Best Ever
27 апреля, 01:09
Сити дави выскочек
Real Madrid#1, iSport.ua
Real Madrid#1
27 апреля, 00:48
Скучная игра была. Шансы 51-49 в пользу сливок. Сити на выезде может и голешник клепануть, тогда Реалу нужно будет забивать вдвое больше. Их оборона лажает в последнее время. А 51% на их проход только потому, что болелы будут гнать вперед.
Это лично мое мнение.
100% адекват, iSport.ua
100% адекват
27 апреля, 00:22
сити красавцы вперед к титулу, величайшие
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
27 апреля, 00:08
Реал дома порешает
shit_hits_the_fan, iSport.ua
shit_hits_the_fan
27 апреля, 00:02
кубок уефа смотреть поинтересней
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100