Группа Е. Ювентус громит Нордшелланд + ВИДЕО

07 ноября 2012, 23:38
| Данил Слесь, iSport.ua
Чемпионы Италии реабилитировались за потерю очков в Дании
Группа Е. Ювентус громит Нордшелланд + ВИДЕО Чемпионы Италии реабилитировались за потерю очков в Дании
В прошлом туре Нордшелланд отпустил Ювентус домой только с одним очком, что стало для болельщиков настоящим разочарованием. Все ждут от туринцев яркой игры и результатов, достойных чемпионов Италии. Но к неудачному визиту в Данию добавилось поражение в Серии А от Интера, после чего фанаты начали понимать, что назревает серьезная проблема. Именно "ответная" встреча с аутсайдерами группы Е должна была стать пилюлей от депрессии для итальянцев.

У подопечных Каспера Хьюлманда сейчас весьма счастливый период: дела в чемпионате Дании идут хорошо, а участие в Лиге чемпионов - уже сплошной праздник для скромных парней из "маленькой" команды. Следовательно, очередное фиаско датчан никого бы не удивило. Тем более, что соперник такой серьезный и на выезде.

С первых минут гости попытались изобразить стартовый натиск, но Ювентус утихомирил соперника голом: Маркизио получил пас от Ислы и мощно выстрелил мимо Хансена. Датчане предсказуемо отошли к своей штрафной, а туринцам хватало мощи, чтобы создавать момент за моментом, несмотря на оборонительные редуты. На 23-й минуте Видаль оставил не у дел защитника и удвоил преимущество, а до перерыва интрига умерла окончательно. Джовинко активничал всю первую половину, за что был вознагражден точным ударом метров с двадцати - 3:0 в пользу фаворитов.

Второй тайм начался с двойной замены от Хьюлманда, у которого в душе, вполне возможно, все еще таилась надежда на чудо. У туринцев появился Погба вместо Видаля, а чуть позже Квальярелла заменил Джовинко. Логично, что Ювентус с таким преимуществом и без двух креативщиков снизил обороты, а датчане пару раз до 70-й минуты пробивали по воротам Буффона, но выглядело это весьма примитивно. Ну а оформила разгром Старая Синьора на 75-й минуте, после последних замен от наставников. Квальярелла головой получил пас от Матри тем же местом, переправив мяч в ворота. Туринцы без особых усилий довели встречу до финального свистка, избежав происшествий.

Впереди у Нордшелланда в Лиге чемпионов - сплошная "веселая" жизнь с Шахтером и Челси, а вот для Ювентуса борьба за путевку в плей-офф только начинается.