Боруссия легко побеждает Шахтер

05 марта 2013, 23:35
| Александр Озирный, iSport.ua
Боруссия легко побеждает Шахтер Подопечные Мирчи Луческу провалили первый тайм и не нашли контраргументов во втором.
Фото kicker.de
Луческу немного удивил, выпустив на поле Тайсона, который первый матч провел не слишком убедительно, играя в основном за счет индивидуальных действий. На противоположном фланге действовал Тейшейра. Все остальные позиции - вполне предсказуемые.

Счет первого матча обязывал горняков атаковать, но именно Боруссия начала лихо и уже к пятой минуте подала два опасных угловых. Шахтер попытался выровнять игру и вытеснить немцев в центр поля, но удалось им это ненадолго. Желто-черные отошли, присмотрелись и дальше принялись утюжить хлипкие оборонительные построения горняков. Благо, вся защитная линия Шахтера им в этом активно помогала. На 12-й минуте из-под защитника пробил Левандовски - Пятов отбил ногой. Шахтер попробовал вылезти из-под активного прессинга немцев и провел контратаку, но Мхитарян отдал последний разрезной пас на Тайсона, который уже забежал в оффсайд. Но это был, по сути, единичный случай выхода горняков из обороны - Боруссия продолжала действовать первым номером, быстро, классно - арбитр в одном из моментов откровенно простил Ракицкого, который блокировал острый прорыв Левандовски.

С каждой минутой процент владения мячом все больше увеличивался для немцев. На 28-й минуте было - 61 против 39, а одиночные выпады горняков лишь подчеркивали большое преимущество хозяев. На 31-й минуте вполне справедливый мяч влетел в ворота Пятова. Гетце подал угловой, а Сантана, перепрыгнув Ракицкого, головой переправил мяч в ворота. После гола Боруссия создала еще несколько острых ситуаций у ворот Пятов и через шесть минут забила еще раз. Рац потерял позицию на свое фланге, Левандовски получив оперативный простор, сделал хорошую передачу, Кучер до мяча не дотянулся и Гетце в касание переправил мяч в ворота - 2:0. В этот момент показалось, что оборона горняков сейчас полностью развалится, но Шахтер сумел выстоять до свистка на перерыв и даже сам создал момент. Фернандиньо промчался через полполя и мощно выстрелил из-за пределов штрафной - Вайденфеллер вытащил мяч из-под перекладины.

В перерыве Луческу в очередной раз признал свою ошибку и вместо Тайсона выпустил Косту. И Шахтер пошел вперед. Сам Коста и создал два первых момента. Сначала сам протащил мяч, но не сумел нормально пробить по воротам, а потом после паса Адриано не попал в створ. Потом удар Тейшейры заблокировали защитники, а после удара Мхитаряна мяч прошел выше ворот. Забей Шахтер в этот момент и игра могла повернуться по-другому. Но, ни вначале тайма, ни позже Шахтер забить не сумел, хотя несколько моментов было - в частности выход один на один Луиса Адриано. Боруссия же забила после очередной ошибки Андрея Пятова. Безусловно, в первую очередь нужно винить защитников, которые дали пробить по воротам почти в упор, но и Андрей начудил не зафиксировав мяч - Блащиковски был первым на добивании - 3:0.

Был в игре и отрезок, когда горняки несколько минут не могли перейти центр поля - и не потому, что Боруссия классно играла, просто сами донецкие футболисты настолько "поймали пар", что ошибались в первой же передаче. Минуты с 75-й Шахтер бросил играть, и даже Луческу поняв, что песня спета, выпустил Степаненко набираться опыта.

Вполне заслуженная победа Боруссии - хорошо, что больше не забили. Но в футболе, как, в принципе и везде, все можно рассматривать и с другой точки зрения. Забей Шахтер вначале второго тайма и неизвестно, как бы оно пошло. Последняя команда из Украины закончила свой путь в еврокубках.

Боруссия Д - Шахтер 3:0
Голы: Сантана, 31, Гетце, 37, Блащиковски, 59

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер, Гюндоган (Шахин, 82), С.Бендер (Кель, 46), Блащиковски (Гросскройтц, 70), Гетце, Ройс, Левандовски

Шахтер:  Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 82), Фернандиньо, Тейшейра, Мхитарян, Тайсон (Коста, 46), Адриано

Предупреждения: Кучер
Metadon, iSport.ua
Metadon
06 марта, 18:37
Непруха у Барселон: и у каталонской, и у восточной :)
06 марта, 10:11
SAN2OГаньба!!!!rossoneri_94 Ганьба это Динамо, Металист и Днепр! Тупой стрелочник !
KillerBi
06 марта, 10:08
ighor2010Шахтеру крупно повезло, что счет в результате не был 5-0 или 7-0.Federer the best Нет им не повезло,по игре 2-1 стояло или 3-2. Ты что какой то другой матч смотрел ? Если включить фантазийную математику Луческу и всех игроков Шахтера то Шахта в [censored] ла 10-3 и проиграла ПОЗОРНО !
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
06 марта, 08:35
ighor2010Шахтеру крупно повезло, что счет в результате не был 5-0 или 7-0. Нет им не повезло,по игре 2-1 стояло или 3-2.
06 марта, 08:34
journeyman да плевать, хоть в пердив вылетим, у нас в клубе наши пацаны бегают, и это главное. я не парюсь сильно за результат, так что чемпионством больше - чемпионством меньше...вам до наших количеств титулов как пешком до Китая...так что не получилось, мальчик, попробуй еще. Скоро вашей Дырке будет до Шахтера как до Китая...нет как до Луны минимум!И ваших пацанов у вас не больше чем у Шахтера-вратарь,Гусев,Хачериди,Ярмоленко-вот и все,остальные тоже иностранцы.Из них Ярмоленко потерянный сейчас какой-то,Гусев сдает все больше,наши вратари-мины замедленного действия.
06 марта, 03:47
Просто проиграли!выводы сделать и сразу забыть эту игру.По-другому не напишешь!
ighor2010, iSport.ua
ighor2010
06 марта, 02:23
Шахтеру крупно повезло, что счет в результате не был 5-0 или 7-0.
06 марта, 01:17
да и украинцы у кротов как говориться под стать...если серьезно, уважаю Андрюху Пятова, хороший кипер, порядочный человек...все остальное...симулянт и балерина Кучер, Ракицкий, у которого перед матчами сборной внезапно обострение болячок, покоритель Камп Ноу Чигринский...баночников вспоминать нет смысла...да мне даже стыдно на этих клоунов смотреть, сегодня смотрел ибо нравиться Боруссия и Клопп, если есть возможность посмотреть Дортмунд - всегда смотрю. Вот где люди получают удовольствие от футбола...
journeyman
06 марта, 01:00
journeyman мррр, продолжай)Federer the best Продолжу когда Динамо в этом году пролетит мимо не только победы в чемпе,но и мимо зоны ЛЧ,а Шахтер снова станет чемпионом и выйдет из группы в следующем году,а киевляне снова заведут песню "а вот мы в 99-м..." да плевать, хоть в пердив вылетим, у нас в клубе наши пацаны бегают, и это главное. я не парюсь сильно за результат, так что чемпионством больше - чемпионством меньше...вам до наших количеств титулов как пешком до Китая...так что не получилось, мальчик, попробуй еще.
06 марта, 00:52
Federer the best Гнойная зараза это ты,Figure и вам подобные хейтеры,а не лучший украинский клуб 21 века.А Шахтер-удачи в дальнейшем,пусть и дальше держит Дырку подальше от чемпионств и внутренних трофеев вообще.journeyman мррр, продолжай) Продолжу когда Динамо в этом году пролетит мимо не только победы в чемпе,но и мимо зоны ЛЧ,а Шахтер снова станет чемпионом и выйдет из группы в следующем году,а киевляне снова заведут песню "а вот мы в 99-м..."
journeyman
Federer the best Я ответил на оскорбление моей любимой команды.Или по-твоему "гнойная зараза"-не оскобление клуба?Дыркой Динамо называют все кто его не очень любят,я тоже на "крота" обижаться не стану.
Кучер на фоне остальных украинцев смотрится чуть лучшехотя его уровень тоже до уровня наших легионеров не дотягивает-поэтому я и говорю-уберите лимит,чтоб играть могли лучшие кого может позволить бюджет клуба как это есть в Реале и МанСити.
и теперь кто-то будет рассказывать что глоров сахтьола волнует УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ? в п..зду все эти сопли...какой клуб - такие и болелы...лично я, при всей своей огромной любви к своему клубу, категорически против лимита на легионеров, потому что прекрасно понимаю что это будет полный капут...наши братки-президенты окончательно забьют йух на дюсш, им будет проще привезти обезьянок с Южной Америки или звезду с Европы...да и чисто внутренне...да, мое Динамо щас прямо скажем - не блещет, но мне хочется приходить на стадион и топить во все горло, пока в основном составе выходят несколько наших пацанов, есть за кого переживать, есть кого понять...я прекрасно понимаю что отмена лимита значительно усилит Динамо (и другие украинские клубы) но это будет не украинский футбол, и нету смысла за это болеть...именно по-этому я могу еще поддержать Днепр, потому что это украинская команда, кроты, метал...где в еврокубках выходят 1-2 украинца...я не считаю что за такие клубы стоит болеть.
06 марта, 00:49
Serge new Ну тогда ты обижаться не будешь если я Шахту в беседе с тобой буду Шлюхтером именовать? Мне так тоже удобнее, если ты Динамо Дыркой называешь... Шлюхтер еще как-то терпеть можно,хотя обьяснить откуда это прозвище фаны Динамо взяли я не могу-кого они там в качестве продажной шкуры заметили мне не ясно.В других клубах игроки тоже за деньги приходят и уходят- это нормально.На это прозвище я не велся.Но гнойная зараза-это уже не Шлюхтер.Это-прямое высказывание,что Шахтер-Зло для украинского футбола.А Это не так.Шахтер сейчас-лучший украинский клуб и главный двигатель отечественного футбола,ориентир для других наших клубов,двигатель прогресса нашего футбола.А динамофаны пусть и дальше живут памятью о событиях пока что 15-ти,а скоро 20,50,100-летней давности,пока Шахтер будет лидером отечественного и прорвется в элиту мирового футбола.
vasily-777, iSport.ua
vasily-777
06 марта, 00:35
Теперь нужно сосредоточить все оставшиеся силы на ЧУ. Цыгана на выход.
journeyman
Federer the best Гнойная зараза это ты,Figure и вам подобные хейтеры,а не лучший украинский клуб 21 века.А Шахтер-удачи в дальнейшем,пусть и дальше держит Дырку подальше от чемпионств и внутренних трофеев вообще. мррр, продолжай)
Kobbl, iSport.ua
Kobbl
06 марта, 00:33
И сразу к нам ломанутся шейхи с востока-купят таврию,ворсклу,черноморец и т.д.А игроков сюда типа Роналду или Руни сможете заманить?Пока в стране болото-в футболе будет тоже
lego2, iSport.ua
lego2
06 марта, 00:29
грустно констатировать, но наши команды в Европе пока, мягко говоря, не тянут. была надежда на Днепр. но те непонятным образом слили швейцарцам... теперь ждём следующего сезона. не являюсь фаном днепряном, но на данный момент они мне кажутся самыми перспективними среди украинских команд (Чебурека однозначно надо менять). Шахтер: центр защиты просто обнять и плакать... Полузащита неплоха, но после ухода Виллиана лидера пока не видно. Атаку однозначно нужно усилить. Металлист перспективен, как всегда. А вот Динамо с Блохином нефига не светит.
06 марта, 00:26
Serge new Ну вот ты свое гуано показал... Дырка у тебя в голову... А Кучер сегодня суперигру показал... ))))) Точно что первого тайма не видел... Второй гол погляди и оцени игру этого суперзащитника... Я ответил на оскорбление моей любимой команды.Или по-твоему "гнойная зараза"-не оскобление клуба?Дыркой Динамо называют все кто его не очень любят,я тоже на "крота" обижаться не стану.
диментий с кремня, iSport.ua
диментий с кремня
06 марта, 00:24
...евраля,особенно с учетом глобального потепления.А это и набор формы и поддержка игрового тонуса к ЛЧ и поддержка формы.Товарищеские матчи официалку не заменят.Лучше будет для всех наших в Европе,ИМХО! второй тайм равный...сидел Бы ты на Нотр Даме...второй тайм при том харктере игры нахрен не был нужен
Kobbl
06 марта, 00:19
...евраля,особенно с учетом глобального потепления.А это и набор формы и поддержка игрового тонуса к ЛЧ и поддержка формы.Товарищеские матчи официалку не заменят.Лучше будет для всех наших в Европе,ИМХО! Вот как шибанет -20 в наачале февраля и бразилосов заставят играть,так тогда не только вилльяны убегут.По бетону врядли кто-то захочет бегать,переезжайте вместе с Шахтером в Стамбул и усьо будет Донбас
06 марта, 00:13
journeymanБоруссия фантастическая команда, ну и взяли на себя обязанности санитаров...почистили элитный турнир от гнойной заразы. Брав Клопп - Браво Боруссия! давайте как в 97-ом, верю и сейчас взять ЛЧ под силу! Гнойная зараза это ты,Figure и вам подобные хейтеры,а не лучший украинский клуб 21 века.А Шахтер-удачи в дальнейшем,пусть и дальше держит Дырку подальше от чемпионств и внутренних трофеев вообще.
06 марта, 00:10
Ну что сказать...первого тайма не видел(был на мюзикле Нотр-Дам),по второму-равная игра,где больше удачи было у Боррусии.Надо искать вратаря(Пятов уровню ЛЧ не соответствует), менять Раца(он уже себя исчерпал) и отменять лимит(ну что ты сделаеш если погоду в наших топ-клубах постоянно делают иностранцы,сегодня заводил Коста, а украинцы кроме Коноплянки и Кучера в основном подводят).Из утешительного:проиграли команде,обошедшей в группе не кого-нибудь,а Реал и МанСити,а не какому-то там Бордо или Базелю(не в обиду фанам Динамо и Днепра).
Верим в лучшее,надеемся на хорошее. Боррусию хотелось бы чтоб на Баварию или Милан вывели.
Для figure и ему подобных:да,сегодня Шахтер проиграл.Но во-первых проиграл команде которая имеет на данный момент,ИМХО, третьи(после Реала и Баварии)шансы на победу в ЛЧ.
Во-вторых ваше Динамо вылетело еще в группе(причем в значиельно более слабой,чем группа Шахтера).Это два.
И наконец-я в Шахтер верил,но надежды было мало.Это не облом.А Вот вылет от Бордо или Базеля-это облом причем облом огромный-так что свои проблемы решайте,а не злорадствуйте над чужими.А мы решим свои без ваших ценных советов.
И еще-только мне кажется,что стоит зимний перерыв сократить?Ну не верю я,что не могут в Украине играть хотя бы с начала февраля,особенно с учетом глобального потепления.А это и набор формы и поддержка игрового тонуса к ЛЧ и поддержка формы.Товарищеские матчи официалку не заменят.Лучше будет для всех наших в Европе,ИМХО!
journeyman
06 марта, 00:09
Боруссия фантастическая команда, ну и взяли на себя обязанности санитаров...почистили элитный турнир от гнойной заразы. Брав Клопп - Браво Боруссия! давайте как в 97-ом, верю и сейчас взять ЛЧ под силу!