ТМ. Волевая победа Франции над Исландией + ВИДЕО

27 мая 2012, 23:51
| Дмитрий Ветров, iSport.ua
ТМ. Волевая победа Франции над Исландией + ВИДЕО Ле Блё выиграли у соперника в товарищеском матче, несмотря на счет 0:2 в его пользу по ходу поединка.
Reuters
Франция провела важный для себя поединок против Исладнии. Во-первых, островитян тренирует Ларс Лагербек, который не так давно возглавлял Швецию -  та, напомним, будет сражаться с трёхцветными на Евро. Во-вторых, была отработана схема игры против команды, которая плотно защищается и рассчитывает на контратаки.

Вряд ли Блан остался доволен игрой, в основном из-за действий обороны, тогда как Олег Блохин получил много пищи для размышления. Исландия забила два гола еще в первом тайме на контратаках, после грубейших ошибок Эвра. В первом эпизоде защитник МЮ просто стоял и позволил Сигторссону отдать передачу на Бьярнасона, а во втором эпизоде не успел за Гисласоном, который прострелил в центр штрафной и там уже Дебюши не уследил за Сигторсоном.

Вплоть до пропущенного второго мяча хозяева в нападении почти ничего не показали. Было много перепасовок, несколько ударов со средней позиции, однако хороших комбинаций все не наблюдалось. Лишь в конце тайма взял игру на себя Бензема, который выглядел в эти минуты лидером - форвард Реала едва не заработал пенальти, после чего опасно пробил по воротам.

К слову, рефери в этом поединке отработал посредственно и зафиксировал ошибочный офсайд у Карима, а также не назначил два спорных пенальти.

Второй тайм начался с мощного штурма французов, которого хватило на десять минут. Хозяевам хватило и этого, и Галльские петухи смогли отличиться, когда после удара Бензема защитник смог подставиться под круглого, однако Дебюши подхватил сферу и с нескольких метров пробил по воротам.

Франция после этого сбавила обороты и без скорости у хозяев почти ничего не получалось. Стоит отметить, что много двигался Бензема, который на острие продолжал выглядеть плохо, а вот его подключения из глубины неоднократно обостряли игру. Гуркюфф же и Насри откровенно разочаровали, проведя далеко на самый лучший матч, в то время как Менез часто подключался к атаке, однако кроме желания у него не всегда хватало мастерства и точности.

Позже оборона Франции допустила еще одну ошибку – Мексес дал возможность прострелить в штрафную, где Эвра не успел за Бьярнасоном, но его удар с пяти метров взял Манданда.

Островитяне не смогли также дисциплинированно играть в защите и устали в конце встречи, что вылилось в два гола в их ворота. Первый мяч забил Рибери, когда обыгрался с Жиру и пробил по воротам, а затем автор голевой передачи еще и сбросил под удар Рами - 3:2!

Франция добыла победу за счет индивидуальных действий ряда игроков, но командная игра у подопечных Блана явно страдает. Было много перепасовок в центре поля, а за быстрыми контратаками защитники Ле Блё не успевали. Часть ошибок можно исправить к Евро, но нашей сборной надо взять на заметку, что шансы на забитый мяч против подопечных Блана будут весьма высокими.