Украина завершает выступление на ЧЕ-2012

19 июня 2012, 23:36
| Александр Озирный, iSport.ua
Подопечные Олега Блохина, минимально уступив сборной Англии, завершают свой путь на домашнем чемпионате Европы.
Украина завершает выступление на ЧЕ-2012 Подопечные Олега Блохина, минимально уступив сборной Англии, завершают свой путь на домашнем чемпионате Европы.
Фото Getty Images
Сложность ситуации для сборной Украины была в том, что наша команда не умеет решать именно таких задач - побеждать тогда, когда ничего другого не остается. Вот если бы наоборот...
 
Англия под предводительством адепта контратакующего футбола Роя Ходжсона четко знала, что ей нужно делать. Наверное, в такой ситуации ни один тренер в мире не смог бы быть лучше для Англии, чем Ходжсон.
 
Показав себя жестким консерватором в первых двух турах, Олег Блохин в последнем решил существенно обновить состав. В защите вместо портачившего в первых двух матчах Михалика вышел Ракицкий, хотя будем откровенны, эту рокировку можно было сделать еще после первого матча. Остальные места в защите - стандартные: Гусев - справа, Селин - слева. Вместе с Ракицким - Хачериди. Опорная зона - Тимощук и Гармаш вместо Назаренко. Вот эта замена показалась очень странной, ведь представитель симферопольской Таврии в сборной Сергей Назаренко в первых двух матчах был одним из лучших. На флангах традиционно расположились Ярмоленко и Коноплянка, а впереди Милевский и Девич вместо Шевы и Воронина.
 
С первых же минут Украина дала понять, что другой результат кроме победы нас не устраивает: смешная попытка ударить издали у Коноплянки, посерьезнее, у Гармаша - над перекладиной. Ярмоленко мог даже один в один выйти, но не аккуратно принял мяч, а Терри был тут как тут и подчистил.
 
Англичане впервые смогли доставить мяч в нашу штрафную лишь на 12-й минуте - прострел с фланга от Эшли Коула забрал Пятов.
 
Но это был по сути лишь незначительный эпизод - украинцы неистово, но в принципе бездарно атаковали. Жалко, что к такому желанию сложно было прицепить какое-то умение. По сути командной игры и не было. Иногда моменты создавались за счет индивидуального мастерства и работы связок, но целостных командных действий не было, иначе примитивные англичане расползлись бы по швам еще до перерыва. Даже такую сборную Украины они еле выдерживали.
 
В первом тайме англичане хорошо, если хоть раз ударили в створ наших ворот. И все же моменты были. К примеру, Руни опасно бил головой после навеса с угла штрафной, но лишь черкнул по мячу и тот ушел за лицевую линию.
 
Украина не отставала и даже опережала англичан по опасным моментам возле ворот соперника. Больше всего врезался в память удар Ярмоленко с родной левой после паса Милевского. Бил Андрей на технику, обводил - Харт прочитал и накрыл мяч. Показалось, что в том моменте надо было "шарашить" со всей силы.
 
Второй тайм мы снова начали очень активно, но... Иногда, кажется, что Бог нас просто проверяет. Все эти странные жеребьевки, когда кому-то попадается в одной группе Люксембург и Лихтенштейн (это я в общем), а кто-то вынужден доказывать свою состоятельность с лучшими сборными Европы, все эти бестолковые решения арбитра... Нет, мы не просим помогать нам. Судите хотя бы то - что есть. Поставили вот пятого арбитра. Зачем? Чай, кофе, капуччино? Так это и тетя Дуся справится.… Или зачем? Мяч на полметра влетает в ворота англичан - а "этот парень", как любил говаривать Владимир Маслаченко, когда не мог распознать футболиста - ноль реакции. Подскажи главному или пиши заявление по собственному желания, если не компетентен! Стоит себе как болванчик, зарплату получает...
 
Это я о моменте, когда  Милевский своим традиционным скрытым пасом вывел Девича один на один и тот переправил мяч в ворота. Да, с рикошетом, да, не совсем очевидно, но для того же и стоит там еще один арбитр, чтобы видеть то, что не видят остальные.
 
В оставшееся время украинцы неоднократно могли распечатать ворота соперника, атаковали, штурмовали. Но... Нужно признать - не были на голову выше, не были лучше без вариантов. Просто были чуть лучше в игре двух примерно равных соперников. Соперники, кстати, тоже могли еще забить, но это было бы уже слишком.
 
Украине не помог даже выход Шевченко.
 
Стоит ли упрекать наших футболистов за невыход из группы? Однозначного мнения нет. Желание, безусловно, было и тут никаких вопросов. Мастерство и все остальные игровые составляющие - вопросов много. Но, если бы у Блохина было время, тогда можно было бы спрашивать, а так...
 
Впереди отбор к ЧМ-2014 с Олегом Блохиным.
 
Англия - Украина 1:0
Гол: Руни, 48
 
Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)
 
Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич
 
Предупреждения: Джеррард, Коул - Тимощук, Ракицкий, Шевченко
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Rick88, iSport.ua
Rick88
21 июня, 13:45
Виталик-Киев скажи, на каком другом стадионе мы обыграли Голландию? На ДА всего лишь ничья...Где мы у Франции выиграли? Может на Лобан-арене или Бандерштадионе? Вас, имбецилов, послушать -- так дудение трэмбыт поможет нашим обыграть даже Бразилию. Хотя были бы мозги -- такое бы никто не писал, как пишешь ты. Как у тебя вообще твой язык поворачивается о Валерии Васильевиче такое говорить, ты житель города-героя Киева ??? Сколько человек из Вашего Шахтаря в СБУ играет, а Пятка с дырявыми руками и Ракитский. Как уроженец Киева может болеть за Шахтар, может быть ты еще и Спартак М. Болеешь?
Rick88, iSport.ua
Rick88
20 июня, 19:15
VNA_2683 При чем тут Донбасс-Арена?Alex Li бо на тій долбаній Донбас-Арені наша збірна не разу не вигравала!!!Виталик-Киев у твоей мамы сын долбаный. Тебе напомнить с кем играли на ДА? У таких соперников мы пару раз только выигрывали. ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ Семь матчей, семь поражений. Факты вещь упрямая, но Донбассу все пох..й.
barry, iSport.ua
barry
20 июня, 16:54
Akela2 гола Шевченко на домашнем турнире, с таким набором игроков полузащиты и нападения, о каком случайном голе говорит Блохин? ну и пусть, что защита так себе, 2 гола, всего 2 гола!!! какой там характер, какая там игра? подтвердили свой средний уровень (где-то в 5 десятке) и все. Будущее? игроки, которые сливают 2 евротурнира подряд? в отборе 2014 будет закономерность (первый случайность, второй - совпадение). Полнейшее разочарование и ВСЕ!!!!!!!!!!! Согласен на все 100%. Гдетам этот колхозный тренер квидел ИГРУ, ума не приложу... Побегали в первые минут пятнадцать-двадцать, а потом пиво начало выходить...

По поводу незасчитанного гола - Нужно НОРМАЛЬНО бить по воротам, а не тыкать со страха мячом по вратарю.
barry, iSport.ua
barry
20 июня, 16:48
КиянинДОНБАС-АРЕНА ґоніт порожняк! Не! Это вы ИШАКИ! Надо было трембиты завести и дудеть в них, пока очи не повылазят, как южноафриканцы. ВОТ ИЗ-ЗА ВАС И ПРОИГРАЛИ)))))))
olevel, iSport.ua
olevel
20 июня, 14:22
команда среднего уровня к сожалению без молодых и по фубольному амбицозных нападающих. однако проблема не только в менталитете отдельных игроков но и в организации и проведения работы в футбольных шолах (говорю и сужу по опыту работы в аналоичных структурах в европе). в скором наш чемпионат все больше будет напомиать шотландский а игра сборной игру шотландии. откровенно жаль шеву и его поколение-смотреть будущую сборную украины. рад видеть игру коноплянки-чтобы рос должен ехать в европу.
AQUA, iSport.ua
AQUA
20 июня, 13:54
kometosПишим в УЕФА.ком, обратная связь - пускай вводят видеоповтор.
Сколько можно отмазываться - "В этом прелесть футбола" - в чем, в постоянных судейских ошибках на пользу именитых команд?!?!?!?!?!?!??!?!
Якщо Блохін це "непорозуміння" залишить просто так - тоді просто не буде слів. Просто так подарувати очевидний гол ?!?!?!
В подібних випадках, не обов,язково у футболі, вже б затягали по всіх всесвітніх і європейських СУДАХ !!!
Треба добиватися Олегу Володимировичу відеоперегляду цієї гри в УЕФА !!!
Чому цьому "судді" уникнути іншого суду ? Щоб все "зійшло з рук" просто так ? Відповідати за свої вчинки потрібно, щоб іншим не повадно було.
Тут ще й попахує зневагою до України ! Не думаю, що при аналогічній ситуації зі збірною Англії, їхній тренер не розпочав би відстоювати, на чиєму боці правда ?!?!
Байдуже, що гра вже закінчилася. Блохін повинен довести це питання "про сліпих" до кінця, якщо він й справді поважає затрачені зусилля своєї команди !!!
Rick88, iSport.ua
Rick88
20 июня, 09:30
Мы сборная второго эшелона.
Киянин, iSport.ua
Киянин
20 июня, 08:08
ДОНБАС-АРЕНА ґоніт порожняк!
kometos, iSport.ua
kometos
20 июня, 06:29
100% адекватhttp://s58.radikal.ru/i161/1206/cb/b1a21482863c.jpg
да задрали вы со своим судьей. Забил бы девич никто с вас сран.ых критиканов не сказал, что атака началась с МЕТРОВОГО оффсайда.
Тю, и сказали бы, и радовались - чё тут такого. С офсайдами много портачат, но зачем эти додики на линии ворот, если в упор ничего разобрать не могут (не первый раз такое).

Там двойная ошибка - арбитры ни офсайд, ни гол, не увидели, хотя они были. Притом, это второй подряд "незаметный для рефери" офсайд Милевского.
ZOLTAN, iSport.ua
ZOLTAN
20 июня, 05:36
Здравствуйте

1) 100 % гол Марко Девича на 63 минуте матча
2) Но и 100 % оффсайд у Артёма Милевского перед тем
3) Два "-" в результате дают "+" Поэтому всё честно

P.S. Болею за национальную сборную Украины
по футболу с ноября 1997 года : матч Украина -
Хорватия (1-1) в Киеве. На стадионы хожу с сентября
2004 года : матч Украина - Греция (1-1) в Киеве

P.P.S. Спасибо национальной сборной Украины
за ЕВРО 2012. Но всё-таки я считаю, что
Олегу Блохину пора уходить в отставку
Tajas, iSport.ua
Tajas
20 июня, 02:30
Ferro-ZpВсе говорят что у наших хорошое будущее,я не понимаю о чем все..Какое будущее если в зборной в решающих матчах выпускают Алкашов..А вообще спасибо зборной.. И особое спасибо Шеве за европейскую прекрасную карьеру удачи ему в Америке. І я про це... З цим ідіотом немає майбутнього... Верніть Маркевича!!!
Akela, iSport.ua
Akela
20 июня, 02:29
2 гола Шевченко на домашнем турнире, с таким набором игроков полузащиты и нападения, о каком случайном голе говорит Блохин? ну и пусть, что защита так себе, 2 гола, всего 2 гола!!! какой там характер, какая там игра? подтвердили свой средний уровень (где-то в 5 десятке) и все. Будущее? игроки, которые сливают 2 евротурнира подряд? в отборе 2014 будет закономерность (первый случайность, второй - совпадение). Полнейшее разочарование и ВСЕ!!!!!!!!!!!
kometos, iSport.ua
kometos
20 июня, 01:31
rossoneri_94ВОТ НАЗРЕВАЕТ ВОПРОС НАХРЕНА 5 СУДЕЙ?! А ТОТ ЧТО СТОИТ НА ЛИНИИ ВОРОТ ВООБЩЕ СКОТИНА!!!! КУДА ОН В ЭТО ВРЕМЯ СМОТРЕЛ, КУДА УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ НА ВОРОТА! Судя по движении головы этого мудилы - ЕМУ МЕШАЛА ШТАНГА!!!!!!!!!
Он, до заезда Терри с мячом в ворота, смотрел ПЕРЕД линией ворот, а после удара Терри переместил голову за линию ворот - полный ИДИОТ. Он же должен был смотреть четко по линии ворот, а не пытаться заглянуть за штангу.
ztdemon, iSport.ua
ztdemon
20 июня, 01:15
kometosПишим в УЕФА.ком, обратная связь - пускай вводят видеоповтор.
Сколько можно отмазываться - "В этом прелесть футбола" - в чем, в постоянных судейских ошибках на пользу именитых команд?!?!?!?!?!?!??!?!
надеюсь после укр-анг что-то решится..........
kometos, iSport.ua
kometos
20 июня, 01:12
Пишим в УЕФА.ком, обратная связь - пускай вводят видеоповтор.
Сколько можно отмазываться - "В этом прелесть футбола" - в чем, в постоянных судейских ошибках на пользу именитых команд?!?!?!?!?!?!??!?!
ztdemon, iSport.ua
ztdemon
20 июня, 01:05
ИМХО Блохина оставить.....+
ztdemon, iSport.ua
ztdemon
20 июня, 01:04
АС-АЗОт Не превозношу Милевского.Но сегодня, по-моему,отыграл нормально.Кто был-бы вместо него?И у кого офсайд? ну миля каши не испортил сильно...)))
АС-АЗОт, iSport.ua
АС-АЗОт
20 июня, 01:03
Спасибо всей сборной.И отдельно Блохину.Кто-бы что не говорил,но с составом угадал.Проиграш-равный победе.И главное,как играли.ЛУЧШАЯ ИГРА.
kometos, iSport.ua
kometos
20 июня, 00:59
Фото/Видео незасчитанного гола - экс.юа - ключ к файлам 298542902295

ГОЛ БЫЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
АС-АЗОт, iSport.ua
АС-АЗОт
20 июня, 00:59
Madisonигра была отличной со стороны нашей сборной, бить только нужно было поаккуратнее, ну и еще не понимаю зачем нужен был Милевский (хотя думаю это уже давно баянистый вопрос, но всегда удивляюсь когда вижу его в основе, особенно в сборной) ... а незасчитанный гол нашей сборной конечно раздражает,но он все равно до этого был офсайд, не знаю почему этого никто не вспоминает, да и вообще судьи сегодня мало что видели, малеха слепые Не превозношу Милевского.Но сегодня, по-моему,отыграл нормально.Кто был-бы вместо него?И у кого офсайд?
ztdemon, iSport.ua
ztdemon
20 июня, 00:58
Ребят! не чего не читал, но наши молодцы! коноплянко, ярмоленко и даже гармаш... + отмечу хачериди!! ++++++
vova1984, iSport.ua
vova1984
20 июня, 00:45
дякую збірна, дякую за гру! ви сьогодні були кращі!
Nokaut, iSport.ua
Nokaut
20 июня, 00:25
Баск0204Гамула рулит ) А че там?
Баск0204, iSport.ua
Баск0204
20 июня, 00:24
Ferro-Zp Ну Степаненко нужно играть,дай Бог его травмы обойдут стороной и он выщимит со старта Хюбшмана и Безусу желатель хоть на годик еще остаться в Ворскле,а если перейдет в ДК то будет сидеть и тогда он и будет дальше "молодым и перспективным" +1
AntiRussia, iSport.ua
AntiRussia
20 июня, 00:20
Баск0204Гамула рулит ) +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Какое место в группе займёт сборная Украины на Евро-2016?
Первое
Второе
Третье
Четвёртое


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100