01 февраля 2015, 15:31
| Football.ua
Нерадзурри проиграли выездной поединок 21 тура Серии А.
Интер оконфузился в Сассуоло Нерадзурри проиграли выездной поединок 21 тура Серии А.

Сбылась мечта президента Сассуоло Джорджо Сквинци — его команда наконец-то обыграла Интера. После трех поражений с суммарным счетом 0:15 команда Эусебио Ди Франческо добыла эффектную победу и поднялась на восьмое место, отправив нерадзурри во вторую половину таблицы.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте, когда их лучший бомбардир Симоне Дзадза мощно выстрелил под перекладину метров с 14-ти, удивив не только защитников Интера, но и Самира Хандановича. Надо сказать, что оборона миланцев предстала в достаточно экспериментальном варианте: участие в матче не смогли принять Жуан Жезус, Уго Кампаньяро, Марко Андреолли, Юто Нагатомо, Данило Д'Амброзио и Джонатан, потому место в старте нашлось даже юному Исааку Донкору.

Одним голом до перерыва Сассуоло не ограничился — более того, Никола Сансоне забил еще более красиво. Получив мяч на левом фланге, вингер начал смещаться в центр и неожиданно пальнул в ближнюю девятку — от перекладины мяч оказался в воротах.

Во втором тайме Интер перехватил инициативу, и Роберто Манчини все-таки выпустил Мауро Икарди — эксперимент с Лукасом Подольски в роли центрфорварда оказался не слишком удачным. Дебютировал и Марцело Брозович, который мог забить спустя шесть минут после появления на поле, но с его ударом головой справился Андреа Консильи. Был хороший шанс и у другого интериста, проводившего первый матч в Серии А — Георге Пушкаш также не смог переиграть вратаря.

Нерадзурри сократили отставание в счете на 83-й минуте, когда Франческо Маньянелли отдал неудачный пас назад, и Икарди оказался один на один с вратарем. После этого эмоции взяли верх — потасовка завершилась удалением Николы Сансоне. Казалось, у Интера есть шанс избежать поражения, но на третьей добавленной минуте Донкор уравнял составы, сфолив в штрафной на Дзадзе. Пенальти реализовал Доменико Берарди.

Интер не выигрывает уже три тура кряду, и сегодня отставание нерадзурри от зоны Лиги чемпионов в случае победы Наполи увеличится до 13 очков.