17 апреля 2016, 20:31
Лондонский Арсенал на своем поле не смог переиграть Кристал Пэлас.
АПЛ. Арсенал снова теряет очки Лондонский Арсенал на своем поле не смог переиграть Кристал Пэлас.
Алексис Санчес, Getty Images
Учитывая события, происходившие накануне в матче лидера, подопечные Венгера могли несколько подтянуться вверх по турнирной таблице к Лестеру, если они все еще претендуют на место выше четвертого. Однако, сегодня был явно не день Канониров, проведших не самый лучший свой матч, и не сумев переиграть Кристал Пэлас, который в этом году добыл лишь одну победу в чемпионате.

Хотя, вроде как, Арсенал начал матч со своих атак. Правда, чего уж точно им сегодня не хватало, так это какого-либо креатива в завершающей стадии. В первой половине все для Арсенала заканчивалось либо неудачной попыткой войти в штрафную, либо заблокированным ударом издали. Гол в добавленное к первому тайму время от Санчеса был несколько неожиданным: Даниэль Уэлбек здорово черпачком закинул мяч в штрафную на голову чилийца, а тот перебросил неудачно вышедшего вперед Хеннесси — 1:0. Могли Канониры забивать и раньше, но Месуту Езилу сегодня откровенно не фартило. На 43-й минуте с ударом немца с хорошей дистанции справился валлийский кипер Орлов.

Казалось, что Арсенал свое преимущество удержит, ведь второй тайм они начали более активно, однако в дальнейшем Канониры почему-то отдали инициативу своим оппонентам. В самом начале второй половины здорово забросили мяч на голову Ивоби, но тот не сумел попасть в створ ворот. Также среди моментов хозяев можно отметить удар со штрафного от Езила, который пробил мимо, и удар слету от Уэлбека после того, как мяч заметался около ворот гостей. Также здорово хозяева разыграли стандарт с фланга: Езил скинул круглого на голову Санчесу, однако чилиец пробил рядом с дальней штангой.

Кристал Пэлас осмелел под завершение игры, что в конце концов и вылилось в гол от Янника Боласи. Конголезец здорово сместился с фланга в центр, после чего пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол ворот Петра Чеха — чешский кипер дотянуться до мяча не сумел — 1:1.

Арсенал не побеждает, тем самым теряя последние надежды на то, чтобы все таки сделать этот сезон для себя успешным. А Кристал Пэлас хоть и мало побеждает, но часто сводит игры к ничьей — Орлы должны пережить этот сезон, чтобы хорошо ворваться в следующий.