Пети: " Возможно, в 98-м мы выиграли ЧМ нечестно"

18 апреля 2016, 16:40
Бывший полузащитник сборной Франции и лондонского Арсенала Эммануэль Пети допустил, что финал ЧМ-98 сборная Франции выиграла в договорном матче.
Пети: " Возможно, в 98-м мы выиграли ЧМ нечестно" Бывший полузащитник сборной Франции и лондонского Арсенала Эммануэль Пети допустил, что финал ЧМ-98 сб...
Эммануэль Пети, Getty Images
Вслед за коррупционными разоблачениями, которые потрясли ФИФА и весь футбольный мир, общественность взбудоражило заявление бывшего игрока сборной Франции Эммануэля Пети.
   
Обладатель Кубка мира шокировал всех поклонников сборной Франции, допустив, что финал чемпионата мира был договорным.

Пети: " Возможно, в 98-м мы выиграли ЧМ нечестно"

В 1998-м году сборная Франции была хозяйкой турнира и в финале обыграла сборную Бразилии. Тогда дублем отметился нынешний наставник мадридского Реала Зинедин Зидан, а третий гол уже в добавленное время забил сам Эммануэль Пети.

Пети: " Возможно, в 98-м мы выиграли ЧМ нечестно"
 
Пети до сих пор не уверен был ли тот финал сыгран чисто, или их победа была результатом, чьих то закулисных игр.
 
"За последние несколько недель я спрашивал себя: "Действительно ли мы сами выиграли чемпионат мира?" Я задаю себе этот вопрос каждый день.

Я не знаю ответа. На поле мы отдали все силы. В каждом матче мы выкладывались на полную. У нас было отличное взаимопонимание", - сказал Пети.

Также Пети считает, что командам, которые принимают крупные турниры, обычно подсуживают.
 
"Зачем далеко ходить за примерами. Посмотрите, что случилось на чемпионате мира 2014-го в Бразилии.

В матче Бразилии и Хорватии судья был явно на стороне хозяев турнира. При счёте 1:1 поставить такой пенальти в ворота хорватов-это несправедливо. 

У них не было шанса даже на ничью", - сказал француз.
Пети: " Возможно, в 98-м мы выиграли ЧМ нечестно"

Напомним, в матче - открытии ЧМ-2014 сборная Бразилии обыграла Хорватию со счетом 3:1. На 11-й минуте счет открыли футболисты сборной Хорватии, однако на 71-й минуте при счете 1:1 японский арбитр Юичи Нишимура назначил в ворота хорватов спорный пенальти. По ходу матча рефери допустил множество ошибок в пользу бразильцев.

"К сожалению, сейчас футбол это не просто спорт. Там крутятся большие деньги. Футболисты часто становятся марионетками в чьих-то руках.

Возможно, я становлюсь параноиком, а быть может, в моих размышлениях есть логика. Кто знает, решать вам", - сказал француз.
Источник: Mirror
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Syominho, iSport.ua
Syominho
19 апреля, 10:38
zqqqqq А у меня перед глазами фейл Кашшаи на Евро 12.Так что не всегда. ну там как бы 2 ошибки судеек сначала вне игры у Милевского, что делает гол невозможным, а потом и сам гол, чистый, но незасчитанный.
Syominho, iSport.ua
Syominho
19 апреля, 10:35
AlexDPда ну, бразилы бы в жизни не пошли на это
бред
МДАААА мегостабильная страна в финансовом плане, пол страны в хрущебах, товарищеские матчи продают по всему миру, чтобы приехать с кем то сыграть, коррупция, что и наша может позавидовать, так что именно Бразилия и могла, вот немцы никогда в жизни, и там даже дело не в деньгах, а в менталитете
Irish_Republican, iSport.ua
Irish_Republican
18 апреля, 20:39
ну это он зря, там зиданчик двушку с угловых чпокнул по честному
liverpool1983, iSport.ua
liverpool1983
18 апреля, 18:58
Филосаф!
AlexDP, iSport.ua
AlexDP
18 апреля, 17:49
Кубок мира не стоит никаких денег
AlexDP, iSport.ua
AlexDP
18 апреля, 17:49
да ну, бразилы бы в жизни не пошли на это
бред
Drev, iSport.ua
Drev
18 апреля, 17:40
сумніваюсь, що хтось би в фіналі ЧМ погодився програти ))
V.Vyrentz, iSport.ua
V.Vyrentz
18 апреля, 17:32
ого, даже так
Real Madrid#1, iSport.ua
Real Madrid#1
18 апреля, 17:18
То что подсуживают хозяйкам это да, но зачем сейчас говорить о том, что было 18 лет назад? Если он сам в этом не уверен что говорит, то зачем тогда вообще что-то звиздеть?
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
18 апреля, 17:17
zqqqqq А у меня перед глазами фейл Кашшаи на Евро 12.Так что не всегда. так я и написал ПОРОЙ, что означает иногда)))
Love MU, iSport.ua
Love MU
18 апреля, 17:15
проверьте оффшоры Пети, чтоб не балаболил без прувов
zqqqqq, iSport.ua
zqqqqq
18 апреля, 17:14
НевмывакаПорой на больших футбольных форумах хозяевам подсуживают так, что это ни в какие ворота не лезет - думаю все помнят как судьи вытянули сборную южной кореи в полуфинал на чемпионате мира в корее и японии))) А у меня перед глазами фейл Кашшаи на Евро 12.Так что не всегда.
Giroi, iSport.ua
Giroi
18 апреля, 17:08
КачкоПереиграть надо в тех же составах ))
Качко, iSport.ua
Качко
18 апреля, 17:06
Переиграть надо
Waes, iSport.ua
Waes
18 апреля, 16:55
НевмывакаПорой на больших футбольных форумах хозяевам подсуживают так, что это ни в какие ворота не лезет - думаю все помнят как судьи вытянули сборную южной кореи в полуфинал на чемпионате мира в корее и японии))) Аргентинцы на ЧМ78 президента Перу подкупили. Вот тебе и футбол.
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
18 апреля, 16:48
Порой на больших футбольных форумах хозяевам подсуживают так, что это ни в какие ворота не лезет - думаю все помнят как судьи вытянули сборную южной кореи в полуфинал на чемпионате мира в корее и японии)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100