Манчини: Это моя вина

22 апреля 2016, 17:15
Тренер миланского Интера Роберто Манчини уверен, что клубу по итогам сезона уже не удастся пробиться в Лигу чемпионов, и взял вину на себя.
Манчини: Это моя вина Тренер миланского Интера Роберто Манчини уверен, что клубу по итогам сезона уже не удастся пробиться в Лигу чемпионов, и взял вину...
Роберто Манчини, Getty Images
В Серии А осталось разыграть всего 12 очков, и Роме, которая опережает Интер на 7 пунктов, придется очень сильно постараться, чтобы пропустить миланцев на 3-е место. В такую возможность не верит даже сам Манчини, который уже поспешил взять вину на себя:
 
"Это моя вина. Я ответственный за такой результат. За то, что мы не будем выступать в Лиге чемпионов в следующем году", - сказал бывший тренер Манчестер Сити на пресс-конференции перед матчем с Удинезе.
 
"У команды есть сердце, и то, что мы потеряли лицо в матче с Дженоа, это случайность, как и некоторые другие поражения. У меня все еще есть контракт с Интером, если бы его не было, сейчас я бы сидел дома".
 
На вопрос не обвиняет ли он владельца клуба Эрика Тохира в недостаточном уровне футболистов, которые сегодня есть в обойме Манчини, итальянец ответил.
 
"Нет, я никого не критикую. Если все было бы так, как я хочу, то команду никто бы не покинул. Этого хочет и Тохир. Вот только бюджетные нужды бывают такими, что иногда приходится расставаться с игроками".
 
"Иногда не обязательно все менять, чтобы решить проблему. В этом году нам не хватало голов от наших форвардов, но со временем их результативность может улучшиться".
 
"Играть за Интер нелегко. Тут нужны игроки с харизмой и характером".
 
Так же Манчини подвергся критике за то, что в прошлом матче Серии А против Дженоа одновременно использовал в центре поля двух опорных полузащитников, Гари Меделя и Фелипе Мело. Тем не менее, итальянец настоял на правильности своего решения:
 
"Они достаточно похожи по стилю игры, - признал Манчини. - Но они оба сыграли хорошо против Дженоа. Не имея в составе Кондогбия, это был очевидный выбор".
 
"Мы могли победить, у нас были хорошие моменты", - завершил итальянец.
 
В прошлом туре Серии А Интер уступил Дженоа со счетом 0:1, при этом фактически лишившись реальных шансов на попадание в Лигу чемпионов.
Источник: Football Italia
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100