Спаллетти: лучше Джеко, чем Игуаин

24 апреля 2016, 17:22
В преддверии матча с Наполи Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов, похвалил Рому за прогресс в турнирной таблице и заявил, что предпочел бы Эдина Джеко Гонсало Игуаину.
Спаллетти: лучше Джеко, чем Игуаин В преддверии матча с Наполи Лучано Спаллетти  ответил на вопросы журналистов, похвалил Рому за прогресс в турнирной т...
Лучано Спаллетти, Эдин Джеко, Getty Images
В этом году Наполи почти не прибегало к ротации. Как вы считаете, это правильный ход, или же ошибка Маурицио Сарри?
 
"Очень трудно дать однозначную оценку. У них есть много хороших игроков помимо 11-ти основных, но нужно смотреть на факты. Если они проводят такой хороший сезон, значит Сарри все делает правильно", - сказал Спаллетти.
 
"Наполи - команда, которая играет в лучший после Ювентуса футбол в Италии. Иногда я прибегаю к ротации, но в матче с неаполитанцами мы попробуем использовать наиболее сбалансированный и сыгранный состав. Мы должны быть твердыми и последовательными".
 
Гонсало Игуаин возвращается в состав наполи после трехматчевой дисквалификации. На какой позиции в турнирной таблице была бы Рома, если бы у нее был такой бомбардир, как "Пипита", а не Джеко?
 
"Я говорю только о своих игроках, и ни о ком другом. Впереди у нас игра Рома-Наполи, матч, который решит судьбу путевки в Лигу чемпионов, а это главная цель для клуба и болельщиков".
 
"Я должен отдать должное этой команде за то, что все здесь верили в нашу цель со дня моего прихода в Январе. В то время никто не ожидал, что мы будем играть против Наполи, находясь рядом в турнирной таблице".
 
"Игроки добились превосходных результатов, и Джеко - часть этой команды. Он чудесный игрок. Возможно, я не оказывал ему должной поддержки, но такой чемпион, как Эдин, не нуждается во мне".
 
"Он хорошо работает на тренировках и возможно, мог бы играть больше. Игуаин очень хорош, но я доволен Джеко".
 
Рома пропустила на девять мячей больше, чем Наполи в этом сезоне. Не в этом ли кроется причина того, что Рома в таблице третья? 
 
"Здесь опять-таки все зависит от выбора. Наши защитники на флангах заточены на атаку, и я никогда не использую схему с двумя опорными полузащитниками. Мы предпочитаем активно поддерживать наших нападающих и играть в результативный футбол", - завершил Спаллетти. 
Источник: Football Italia
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100