Трагедию на Хиллсборо признали убийством

26 апреля 2016, 15:06
Спустя 27 лет после трагедии, благодаря стараниям семей погибших и Кампании Справедливости Хиллсборо, жюри присяжных признало, что ошибки полицейских привели к ужасному убийству болельщиков Ливерпуля.
Трагедию на Хиллсборо признали убийством Спустя 27 лет после трагедии, благодаря стараниям семей погибших и Кампании Справедливости Хиллсборо, жюри прис...
Goal.com
По мнению жюри присяжных, 96 болельщиков Ливерпуля, которые погибли во время трагедии на Хиллсборо, были убиты. 
 
Когда на стадионе началась давка, полиция отказалась открыть заградительные врата и пустить людей на поле, в результате чего люди начали травмировать друг друга. Также пострадавшим не была обеспечена своевременная медицинская помощь.
 
Шесть женщин и три мужчины закончили обсуждение дела в понедельник, рассмотрев доказательства, собранные за более чем два года расследования происшествия, которое случилось 15 апреля 1989 года во время матча между Ноттингем Форрест и Ливерпулем. 
 
Это решение было принято после многолетней кампании скорбящих семей и остальных небезразличных жителей Ливерпуля, которые добивались выяснения истинных причин трагедии.
 
Судья Джон Голдинг сказал, что примет вердикт относительно того, были ли 96 смертей болельщиков убийством, большинством голосом членов жюри. Семеро из девяти присяжных отдали голоса за то, что это было убийство, таким образом вердикт был принят. 
 
Жюри считает, что ответственным за смерти людей является шеф полиции, Дэвид Дакенфилд, командовавший отрядами полицейских на матче.
 
Всего в результате трагедии погибли 96 человек, включая 37 подростков и 26 их родителей. Еще 766 человек были тяжело травмированы.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон принес извинения от имени британского правительства за то, что полиция и аварийные службы настойчиво пытались обвинить в трагедии болельщиков Ливерпуля.
Источник: Goal.com
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
sharny, iSport.ua
sharny
26 апреля, 20:11
Кэп в суде.
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
26 апреля, 16:01
признали то, что все знали
MonsterCat, iSport.ua
MonsterCat
26 апреля, 15:49
Давно пора
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100