Болельщики Арсенала готовят протест против Венгера и руководства клуба

28 апреля 2016, 19:37
Группа болельщиков лондонского Арсенала, включая движение Черный Шарф, планирует провести протест против клуба во время субботнего матча с Норвичем.
Болельщики Арсенала готовят протест против Венгера и руководства клуба Группа болельщиков лондонского Арсенала, включая движение Черный Шарф, планирует ...
Goal.com
За последние несколько недель Канониры полностью растеряли свои шансы на чемпионство, и, после победы Лестера над Суонси (4:0), у них нет даже математической возможности выиграть Премьер-лигу.
 
Главную вину в подобном провале болельщики Арсенала возлагают на тренера команды Арсена Венгера, а также на владельца клуба миллиардера Стэна Кронке.
 
Свою позицию по этому поводу высказал Марк Кинг, лидер фанатского движения Черный Шарф, которое собирается в субботу выразить клубу протест. В их планах поднять специальные плакаты на 12-й и 78-й минуте матча, в знак тех 12 лет, в течении которых клуб не может выиграть Премьер-лигу.
 
"Я думаю, проблем в клубе становится только больше, и сейчас идет много дискуссий о том, кого во всем этом винить", - сказал Кинг.
 
"Многие болельщики считают, что члены правления клуба не интересуется спортивными аспектами, такими как игра команды и титулы. Их интересуют больше финансовые показатели и возможность зарабатывать деньги. Мы чувствуем, что Кронке использует наш клуб только ради того, чтобы заработать денег на свои американские спортивные франшизы. Болельщики думают, что руководство не заботят успехи команды на поле. Также, очень многие полагают, что в проблемах виноват менеджер команды Арсен Венгер и определенные игроки, потому что от них, в первую очередь, зависит то, какой футбол демонстрирует команда".

 
Канониры выиграли только четыре из последних 13 встреч, и болельщики начали искать причины неудач Арсенала в нынешнем сезоне.
 
Ранее Кронке уже критиковали за то, что его заокеанские компании Кронке Спортс и Энтертейнмент ЛЛС получили от Арсенала платеж в размере 3 млн. фунтов, что было объяснено как оплата за "стратегические и консультативные услуги".
 
"Мы все знаем, что хозяин команды не просто так имеет прозвище "Тихий Стэн"", - сказал Кинг.
 
"Люди хотят видеть таких хозяев клуба и руководство, которые будут бороться за то, чтобы клуб мог играть и побеждать на самом высоком уровне. Когда же ты видишь, что результатов нет, а все, что сделал хозяин клуба, это без причины вывел из команды 3 млн. фунтов, появляется вопрос – какие цели он преследует?"
 
В данный момент неизвестно, сколько людей придут поддержать акцию в субботу, но дружественная группа болельщиков Арсенала RedAction также разместила объявление о готовящейся акции протеста, заявив, что "руководство клуба не разделяет интересы болельщиков".
 
"Мы знаем, что многие уже говорят "достаточно!" и хотят изменений в клубе. Мы хотим, чтобы поменялось и руководство, и главный тренер команды", - заявил Кинг.
 
"Болельщики Арсенала, которые приходят на игры, ведут себя очень безразлично, оставляя наши проблемы висеть в воздухе. В социальных сетях мы видим много сообщений вроде "пришло время перемен", "мы выражаем протест" и так далее, но эти люди не приходят на стадион и не выражают свои протесты там.
 
"Если они не придут на игру и не будут держать небольшой листок бумаги с надписью, то все их заявления - просто эхо в пустыне. Мы ожидаем, что от 5 до 10 тысяч людей примут участие в акции протеста, но это количество может измениться в зависимости от того, как будет проходить сама игра".
Источник: Goal.com
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100