Официально. Ди Натале покинет Удинезе по окончании сезона

29 апреля 2016, 18:34
Нападающий Удинезе итальянец Антонио Ди Натале подтвердил, что покинет клуб по окончании этого сезона.
Официально. Ди Натале покинет Удинезе по окончании сезона Нападающий Удинезе итальянец Антонио Ди Натале подтвердил, что покинет клуб по окончании этого...
Антонио Ди Натале, Getty Images
Легендарный итальянец провел 439 матчей и забил 226 голов во всех турнирах за Удинезе. По ходу карьеры он отклонил множество предложений различных клубов,  в том числе и грандов Серии А.

Ди Натале не сыграет в завтрашнем матче 36-го тура Серии А с Торино.
 
"Завтра я не смогу сыграть с Торино. Я не играю уже два месяца из-за мышечной травмы. Надеюсь, успею восстановиться к игре с Карпи — она будет последней на Фриули для меня.

Это были очень насыщенные 12 лет. Моя карьера не достойна фильма, но я больше не главный герой. Ухожу с высоко поднятой головой — я отдал все. Я горжусь тем, как много сделал в форме Удинезе. Я получал огромное удовольствие от игры, благодаря моим товарищам по команде и клубу.
 
Это были лучшие 12 лет в моей жизни. Горжусь не только тем, что делал на поле, но и тем, что отвергал предложения других клубов. Надеюсь, это будет достойное прощание. Я хочу поприветствовать всех фанатов Удине за все, что они для меня сделали, - сказал Ди Натале.
 
На данный момент Ди Натале является шестым бомбардиром в истории Серии А. Нападающий, не собирается завершать карьеру, и ставит перед собой цель обойти в списке бомбардиров легендарного нападающего Интера Джузеппе Меацца.
 
"Я не собираюсь завершать карьеру. Я хочу постараться догнать Меацца", — сказал Ди Натале.

Меацца забил 216 голов в Серии А, в то время как у Ди Натале в настоящее время 208.
Источник: Football Italia
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
29 апреля, 20:19
Як же прикро коли легенда клубу змушений залишати команду,ще й не зі своєї вини. Вірності своєму клубу залишилось так мало в сучасному футболі.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100