Магат: ротация, проводимая Гвардиолой, вредит команде

03 мая 2016, 17:06
Тренер мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола предпочитает менять важных игроков перед ключевыми матчами, что не позволяет баварцам добиться успеха в Европе, считает бывший тренер мюнхенцев Феликс Магат.
Магат: ротация, проводимая Гвардиолой, вредит команде Тренер мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола предпочитает менять важных игроков перед ключевыми матча...
Феликс Магат, Getty Images
В первом полуфинальном матче против мадридского Атлетико Гвардиола оставил на скамейке запасных одного из лидеров команды - Томаса Мюллера, чем вызвал негодование множества болельщиков. Ко мнению любителей футбола присоединился и Феликс Магат, который считает, что ротация лидеров команды в важных матчах вредит игре Баварии.
 
Идея Гвардиолы оставить Мюллера в запасе на матч с Атлетико не окупилась, ведь матрасники обыграли немецкую команду со счетом 1:0, и теперь имеют куда лучшие шансы на выход в финал турнира.
 
"Атлетико смог удивить Баварию из-за изменений в составе самой Баварии", - считает Магат.
 
"Ротация не очень влияет на игру во время матчей с слабыми командами, с которыми Бавария встречается в Бундеслиге и на групповой стадии Лиги чемпионов. Однако подобные изменения против команд уровня мюнхенцев могут стоить Баварии поражения. Слишком много изменений могут навредить команде".
 
"Подготовить команду так, чтобы она сыграла 50 матчей за сезон - это вполне реально, тем более Бавария не должна выкладываться в каждом матче на сто процентов. Частые изменения в составе могут повлиять на качество игры и сыгранность команды, которая потребуется в больших матчах".
 
"Нужно выстраивать состав таким образом, чтобы каждый игрок знал, что должен делать. Очень сложно довести командную игру до автоматизма, если от недели к неделе вносить изменения в состав и менять игроков позициями. Хайнкес понимал это в том сезоне, когда Бавария выиграла требл", - завершил Магат.
Источник: Goal.com
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100