Венгер: договор с Гвардиолой ослабил Пеллегрини

07 мая 2016, 08:29
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер считает, что объявление Пепа Гвардиолы будущим тренером Манчестер Сити уже в середине сезона не позволило Пеллегрини добиться успеха с командой.
Венгер: договор с Гвардиолой ослабил Пеллегрини  Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер считает, что объявление Пепа Гвардиолы будущим тренеро...
Арсен Венгер, Мануэль Пеллегрини, Getty Images
На момент объявления Гвардиолы будущим тренером Сити (1 февраля), команда находилась на втором месте, всего в трех очках от лидирующего в Премьер-лиге Лестера.
 
За два тура до конца чемпионата Голубая Луна отстала от завоевавшего чемпионство Лестера уже на 13 очков, и рискует финишировать вне зоны лиги чемпионов, так как Манчестер Юнайтед находится на расстоянии всего 4 пунктов и имеет одну игру в запасе.
 
По мнению Венгера, объявление об уходе Пеллегрини летом привело команду из Манчестера к падению в чемпионате и вылету из Лиги чемпионов.
 
"Они инвестируют огромные деньги год за годом - похоже, что этот план вынашивался очень долго, - говорит Венгер. - Если Сити назначили спортивным директором Чики Бегиристайна, который работал с Гвардиолой в Барселоне, то можно понять, что они планировали пригласить Пепа. Пеллегрини всегда догадывался об этом, я думаю".
 
"Мануэлю было сложно работать, ведь когда игроки знают, что в конце сезона ты уйдешь, ты теряешь свое влияние на них".
 
Арсенал сыграет с Манчестер Сити в воскресенье. Лондонцы попытаются обыграть команду Пеллегрини на Этихаде и закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, которое позволит стартовать в Лиге чемпионов с группового этапа.
 
"Мы хотим попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, потому каждый будет бороться за это", - сказал француз.
 
"Когда мы попадаем в Лигу чемпионов, все говорят, что это нормально. Но если посмотреть на команды, которые туда не попали, понимаешь, на сколько это большое достижение".
 
"Никто не имеет желания играть в Лиге Европы, по крайней мере до полуфинала точно. Все хотят выступать в Лиге чемпионов", - завершил Венгер.
 
 
 
 
Источник: Goal.com
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100