Милан — почти чемпион + ВИДЕО

23 апреля 2011, 21:53
| Игорь Изотов, iSport.ua
Россонери еще на шаг приблизились к завоеванию скудетто.
Милан — почти чемпион + ВИДЕО Россонери еще на шаг приблизились к завоеванию скудетто.
Учитывая то, что ближайший преследователь Милана сегодня проиграл на Сицилии Палермо, у россонери появился отличный шанс отрваться от своих преследователей (а теперь это Интер) на целых восемь пунктов. Учитывая, что туров осталось играть с гулькин нос, победа в сегодняшнем матче против Брешии становилась для миланисти сродни чемпионству.

И команда Аллегри вымучила эту победу! Ласточкам очень не хотелось проигрывать, но... Брешиа сама стоит на вылет, и в отчетном поединке ничья хозяев тоже не устраивала.

В первом тайме немножко лучше смотрелись гости. Первый опасный момент возник у Кассано. А в целом первые сорок пять минут были относительно скучными.

Тоже можно сказать и о начале второй половины. А вот когда поединок вступил в решающую фазу, обе команды после серии замен принялись рисковать. И здесь победил более маститый соперник. Брешиа своими полушансами воспользоваться не смогла и была поймана на контратаке. Зеедорф вырезал блестящий пас на ход Кассано, а тот, в свою очередь, вывел Робиньо на свидание с Аркари. Легкий удар бразильца мимо голкипера – 1:0.

Последние десять минут матча гости уверенно отстояли нужный им результат. Милан уже можно поздравлять с чемпионством?

Брешиа - Милан - 0:1
Гол: Робиньо, 82

Брешиа: Аркари, Зебина, Бега, Вашш (Байоко, 54), Дзамбелли, Берарди, Дзанетти (Филиппини, 72), Хетемай, Диаманти, Эдер, Караччьоло

Милан: Аббьяти, Абате, Силва, Йепес, Дзамбротта, Гаттузо, ван Боммель, Зеедорф, Боатенг (Эмануэльсон, 70), Робиньо, Кассано (Амброзини, 85)

Предупреждения: Эдер, Вашш, Берарди - ван Боммель, Абате