Боруссия официально оформляет чемпионство + ВИДЕО

30 апреля 2011, 18:21
| Игорь Изотов, iSport.ua
За два тура до конца чемпионата дортмундская Боруссия выиграла Серебряную салатницу сезона 2010/11!
Боруссия официально оформляет чемпионство + ВИДЕО За два тура до конца чемпионата дортмундская Боруссия выиграла Серебряную салатницу сезона 2010/11!
Пришла пора решающих туров в Бундеслиге и просто глаза разбегаются, когда выбираешь себе матч для просмотра.

В Кельне сегодня была стандартная ситуация: хозяева борются за выживание, гости – за титул. Победа нужна всем. Козлы, потерпев три поражения кряду, на неделе назначили нового тренера, уже третьего в сезоне. Им стал Финке. И дебют у нового коуча Кельна получился на славу.

Хозяева на своем поле благодаря дублю Новаковича переиграли Байер. Словенец наколотил в этом сезоне за свою команду целых 16 мячей, но последние два были самыми важными. Аптекари играли из рук вон плохо, и сами не особо веря в свой возможный успех в борьбе с Дортмундом. А когда после первого тайма стало известно, что Тигрята уверенно побеждают, Фармацевты полностью поникли.

В итоге классный скрытый пас Бречко на на 67-й минуте позволил Новаковичу выйти один на один с Адлером и перебросить через него сферу. Второй гол в конце поединка снял все вопросы.

Кельн спасается от вылета на 95%.

А на 100% это сделал Штутгарт, который в выездном поединке против Хоффенхайма добыл волевую победу. Исход этого матча тоже читался букмекерами, ведь Крестьянам по сути в этом сезоне уже нечего добиваться, зато швабам эта победа была бы очень к месту.

Но начали поединок гости ужасно. Млапа поочередно запрессинговал двоих защитников, а потом и голкипера. За свои старания форвард был вознагражден – 1:0, гости сами себе привезли гол.

Но после перерыва Штутгарт заиграл активнее и в определенный момент сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка. Харник вывел Какау на свидание с Штарке и капитан пробил под вратарем. А уже через пять минут гости вообще вышли вперед, когда Кузманович реализовал целиком заслуженный пенальти.

Итого имеем выездную победу Штутгарта – 2:1.

Майнц камня на камне не оставил от Айнтрахта. Орлы ставят под угрозу свое существование в первой Бундеслиге. Так играть при стандартах очень чревато. Карнавальщики все решили в течении одного тайма, превратив второй в чистую формальность. Голы Иваншица и Сото сделали солидный гандикап для Майнца.

А когда перед перерывом Роде схлопотал красную карточку и после этого же штрафного Сото оформил дубль, на второй тайм уже можно было не выходить. Слишком уж слаб нынешний Айнтрахт.

Поединок между Ганновером и гладбахской Боруссией поистине был сродни финалу для обеих команд. Ганновер просто в шаге от такой желанной путевку Лигу чемпионов, а Жеребцы, обыграв в прошлом туре сам Дортмунд, показали, что еще не смирились в этом сезоне ни с чем и будут бороться до конца.
И это просто Фантастика! Ведь Гладбах на выезде одолел 96-х, и теперь у команды Фавра появились реальные шансы остаться в Бундеслиге. Если так случится, это будет просто чудо!

Решающим и единственным в матче стал гол лидера Жеребцов талантливого Марко Ройса. За 15 минут до финального свистка именно его сольный проход практически от центрального круга увенчался шикарным выстрелом под перекладину ворот Цилера – 1:0.

Более того, теперь у Баварии появился отличный шанс вернуть себе третью строчку в турнирной таблице, поскольку свой матч с Шальке ротен еще не начали и все в руках мюнхенцев. Ну, а по поводу 96-х могу сказать одно. В этом конкретном матче хозяева действительно на победу не наиграли.

Благодаря дублю в ворота Гамбурга в выездной схватке Сиссе вплотную подобрался к идущему впереди лучшему бомбардиру чемпионата – Гомесу. Но, наверное, не это главное для Фрайбурга. Сегодняшние три очка дали возможность команде обойти своего сегодняшнего соперника и выйти на седьмое место.

Собственно, в этом и состояла вся интрига поединка. Особой важности как, например, вышеперечисленные матчи эта встреча не несла, поэтому и не будем на ней заострять внимание.

Поединок в Дортмунде приковывал наибольшее внивание ведь здесь чемпионом досрочно могла стать местная Боруссия!

Еще в первой половине встречи Тигрята влепили в ворота гостей из Нюрнберга два гола. Традиционно активная игра в исполнении черно-желтых просто не давала гостям практически никаких шансов в атаке и гол в ворота Шеффера назревал. Так и случилось, когда после дальнего удара на добивании первым оказался Лукас Барриос – 1:0.

А буквально за пару минут до перерыва Левандовски удачно сыграв корпусом избавился от оппонента и, выйдя на рандеву с кипером, элегантно того перебросил – 2:0.

Оставалось ждать вестей из Кельна. И вы бы видели, что случилось со стадионом когда пришла весть о первом голе Новаковича. Ну, а когда под конец матча Кельн забил второй, радости Сигнул-Идуна-Парк не было предела.

Финальный свисток зафиксировал нового чемпиона Бундеслиги!!! Им стала дортмундская Боруссия! Кто только не был чемпионом Германии за последние несколько лет. Любите Бундеслигу - она непредсказуема.