Сегодня в Италии продолжаются поединки третьего тура Серии А.
Ювентус и Удинезе идут без потерь + ВИДЕО Сегодня в Италии продолжаются поединки третьего тура Серии А.
Через мгновенье Матри забьет, Getty Images
Удинезе легко разобрался с Фиорентиной.

Игра была сделана еще в первом тайме. Ди Натале забил быстрый гол, реализовав пенальти. Фриульцы давление не снизили, и момент за моментом возникал у ворот Боруца.

Вскоре Исла, обыгравшись в стенку с защитником Фиалок (!), удвоил перевес – 2:0. Второй тайм Зебры традиционно засушили, как они умеют. Флорентийцы не впечатлили вовсе и заслуженно уступили.

Вторая подряд победа Удинезе.

Ювентус не без трудностей, но переиграл на выезде Сиену.

К чести тосканцев, они долго держали свои ворота на замке. Матри, Пирло, Маркизио - от каждого игрока Старой Синьоры исходила опасность, и серб Бркич работал, не покладая рук.

Дожали Сиену туринцы во втором тайме. После перерыва ювентини разыграли классную комбинацию. Все началось с потрясающего паса из центра поля от Симоне Пепе на правый фланг, этим пасом он практически вывел Джаккерини на рандеву с кипером Сиены, но потребовалось время на обработку мяча, и подоспели защитники. Дальше Джаккерини покатил мяч под удар Вучиничу, который ударил в защитника круглым, снаряд отпрыгнул к Матри, который и забил его в ворота - 1:0.

После этого эпизода игра была сделана. Вторая победа подряд Ювентуса.

Болонья сенсационно уступила на своем поле Лечче. Кетчупс достаточно легко справились с хозяевами поля. Голы на счету Джакомацци и Гроссмюллера.

Хороший матч провел Ди Микеле, который принимал участие во всех атаках гостей. А вот Ди Вайо сподвигнуть свою команду на камбэк так и не сумел.

Второй гол стал вообще форменным издевательством над защитой эмильянцев. Бизоли нужно срочно решать проблему в защитных порядках своей команды. Второе поражение кряду для россоблу.

Катанья на своем поле минимально обыграла на своем поле Чезену. Единственный гол в матче забил Макси Лопес, не без труда реализовавший пенальти в компенсированное к первому тайму время.

Слоны записали в свой актив три очка и совершенно по делу, ибо гости практически всю игру находились на своей половине поля и в атаке мало что показали.

Лацио неожиданно проиграл на своем поле Дженоа. Неожиданно, поскольку после первого тайма такого исхода ничто не предвещало. Комбинация Сиссе – Клозе закончилась пасом немца на Скулли, и тот переиграл с нескольких метров Фрея.

Но после перерыва генуэзцы заиграли интереснее, и голы Паласио и Куцки принесли гостям победу.

Грифоны реабилитируются за невзрачную игру с Аталантой в прошлом туре.

Парма на характере обыграла Кьево.

Крестоносцы, казалось бы, контролировали игру и после гола Джовинко в первом тайме собирались довести матч до победы. Но излишняя расслабленность хозяев привела к тому, что пьемонтцы счет сравняли.

Вырвать победу сумел все тот же Джовинко. Цесари и Андреолли не удержали десятку пармезанцев, и тот, после паса Бьябьяни расстрелял вратаря. Волевая победа Пармы.

Катанья
- Чезена 1:0
Гол: Макси Лопес, 45 (с пенальти)

Катанья: Андухар, Потенца, Беллуши, Сполли, Альварес, Бьяджанти, Лоди, Шакка (Дельвеккио, 37), Баррьентос (Риккьюти, 61), Макси Лопес, Гомес (Кателлани, 85)

Чезена: Равалья, Комотто, фон Берген, Росси, Лауро, Пароло, Гуана (Колуччи, 62), Кандрева, Эдер, Муту (Мартинес, 79), Геззал (Богдани, 57)

Предупреждения: Потенца, Альварес, Дельвеккио, Бьяджанти - Кандрева

Сиена - Ювентус 0:1
Гол: Матри, 54

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Терци, Дель Гроссо, Маннини (Гросси, 63), Гацци (Вергассола, 72), Д'Агостино, Бриенца, Калайо, Гонсалес (Ларрондо, 63)

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Гроссо, Маркизио, Пирло, Пепе, Джаккерини, Вучинич (Видаль, 55), Матри (Дель Пьеро, 76)

Предупреждения: Дель Гроссо, Терци

Лацио - Дженоа 1:2
Голы: Скулли, 11 - Паласио, 54, Кучка, 72

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 61), Диас, Лулич (Станкевичюс, 81), Брокки, Матузалем, Эрнанес (Ледесма, 58), Скулли, Сиссе, Клозе

Дженоа: Фрей, Место (Гранквист, 22), Дайнелли, Каладзе, Антонелли, Куцка, Сеймур, Велозу, Констан (Хоркера, 46), Паласио, Караччьоло (Пратто, 70)

Предупреждения: Диас - Каладзе

Удинезе - Фиорентина 2:0
Голы: Ди Натале, 8 (с пенальти), Исла, 30

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста, Исла, Пинци, Асамоа (Баду, 61), Паскуале (Армеро, 42), Торже (Абди, 74), Ди Натале

Фиорентина: Боруц, Кассани, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами, Монтоливо (Варгас, 61), Харжа, Черчи (Силва, 66), Йоветич, Джилардино (Мунари, 70)

Предупреждения: Абди - Гамберини, Монтоливо, Берами, Мунари

Парма - Кьево 2:1
Голы: Джовинко, 24, 90 - Палоски, 80

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Рубин, Валиани (Бьябьяни, 73), Морроне, Галлоппа (Блази, 61), Модесто, Джовинко, Пелле (Флоккари, 58)

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Сезар, Йокич, Вацек (Москарделли, 63), Ригони, Хетемай, Саммарко (Брэдли, 72), Пеллисье (Палоски, 31), Теро