Кризис Марселя продолжается, важная победа Лилля + ВИДЕО

02 октября 2011, 19:53
| Егор Выговский, iSport.ua
Сегодня во Франции завершается девятый тур Лиги 1.
Кризис Марселя продолжается, важная победа Лилля + ВИДЕО Сегодня во Франции завершается девятый тур Лиги 1.
Азара было не остановить, Getty Images
Лилль, наконец, выиграл после несчетного количества ничейных результатов. Команда Руди Гарсии все же смогла снять это проклятье в матче с серьезным оппонентом в обличии Ренна. Тем не менее, подопечные Фредерика Антонетти, судя по всему, по максимуму выложились в четверг в матче с мадридским Атлетико, а на поединок с Лиллем банально не успели восстановиться.

Доги выглядели на голову сильнее гостей в каждом игровом компоненте. Более того, Лиллю удался быстрый гол в исполнении Муссы Соу, который пробил Костиля метров с девяти. Спустя некоторое время хозяева Лилль-Метрополя удвоили свое преимущество. Азар исполнил стандарт вблизи штрафной площади Ренна и в частоколе ног круглый нашел бутсу Бальмона, от которой и проследовал в сетку - 2:0. В самом конце первого тайма Соу мог оформлять дубль, но Костиль был бесподобен и вытянул мертвый мяч, посланный головой Муссы.

Очевидно, что наставнику Лилля уже надоело наблюдать за тем, как его команда раз за разом упускает победы во втором тайме, и сегодня Руди настроил подопечных так, что у Ренна было минимум возможностей. Оборона хозяев вместе с Ландро сыграли очень гармонично и без проблем выдержали пресс команды из Бретани.

Кажется, Доги вышли на правильную дорогу и теперь действующим чемпионам нужно набирать обороты, а с ними и очки, ведь основные оппоненты не дремлют. Никто, кроме Марселя...

Лилль
- Ренн 2:0
Голы: Соу, 7, Бальмон, 32

Лилль: Ландро, Дебюши, Баша, Розеналь, Берия, Педретти, Бальмон (Гэй, 58), Мавуба, Коул (Йелень, 89), Азар, Соу (Роделен, 78)

Ренн: Костиль, Кана-Бийик, Фулькье (Данзе, 46), Мавинга, Теттей (Кембо-Экоко, 46), Питройпа, Фере (Монтаньо, 75), Манджек, Мвила, Пайо, Хаджи

Предупреждения: Бальмон - Мавинга, Теттей, Кана-Бийик

А вот Марсель в очередной раз показал свою неспособность побеждать. Конечно, можно говорить, что Брест - неуступчивая команда, которая отобрала очки у Лиона и Монпелье бла-бла-бла...Да, это все верно. Но зная, какие результаты Марсель показывал в предыдущих турах, можно этой ничьей и не удивляться.

Если в прошлом поединке с Валансьенном Манданда стал главным героем, то в отчетном матче Стив конкретно "облажался", пустив мяч подмышкой после несложного удара Пойе. Несмотря на эту неудачу, южане успели выровнять счет на табло еще в первом тайме. Отличная комбинация Вальбуэна-Реми-Айю закончилась голом последнего.

Думалось, что после перерыва провансальцы дожмут Брест, но не тут-то было. Команда Алекса Дюпона вопреки всему сплотилась и отыграла такой тайм, что "мама не горюй". Провансальцы вместо того, чтобы атаковать думали больше о защите своих ворот, ведь Пойе и Байссе не раз могли забивать второй мяч в ворота Манданда. А Марсель отыграл вторую 45-минутку очень бледно и неинтересно.

Честно говоря, команда Дешама в нынешнем сезоне очень противоречива: с одной стороны, максимум очков в двух играх Лиги чемпионов, с другой - одна победа за девять туров в Лиге 1. А Брест, тем временем, продолжает набирать в копилку очки, не имея в своем активе ни одной победы.

Марсель - Брест 1:1
Голы: А.Айю, 19 - Пойе, 5

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Диарра (Омрани, 63), Нкулу, Морель, Диавара, Лучо (Шейру, 61), Амальфитано, Вальбуэна (Ж.Айю, 61), Реми, А.Айю

Брест: Элана, Зебина Байссе, Жантилетти, Лоренци, Кульма, Лезуамье, Жидилейе (Эволо, 64), Айите (Личка, 84), Пойе, Ру (Туре, 90)

Предупреждения: Диарра - Пойе