Это'О принес Анжи победу над ЦСКА + ВИДЕО

27 ноября 2011, 19:39
| Данил Слесь, iSport.ua
Интереснейший поединок провели команды первой восьмерки российской Премьер-лиги.
Это'О принес Анжи победу над ЦСКА + ВИДЕО Интереснейший поединок провели команды первой восьмерки российской Премьер-лиги.
Самуэль Это'О, фото ФК Анжи
Последний поединок Премьер-лиги в нынешнем году выдался захватывающим и в некоторой степени с неожиданным исходом. Анжи в прошлом туре выдержал напор Зенита, заработав очко, а на этот раз вовсе победил второго (но не менее основного) претендента на золотые медали Премьер-лиги. ЦСКА этой неудачей отправил в шестиочковый отрыв питерцев, и, быть может, окончательно подкосил репутацию тренера Леонида Слуцкого, ведь перед Махачкалой армейцы уступили Рубину и Лиллю в Лиге чемпионов.

Поединок начался с преимущества ЦСКА: москвичи контролировали мяч, но первый опасный момент запорол на 12-й минуте форвард Анжи Это'О, который вышел на рандеву с Чепчуговым, но споткнулся и потерял мяч. Москвичи продолжили создавать давление, которое привело к моменту на 28-й минуте: Думбия отдал пас на Вагнера, а бразилец закрутил мяч в перекладину. Это'О ответил гостям голом, но арбитр зафиксировал офсайд.

Перед перерывом Жирков дважды пытался вывести на удар Лахиялова, но партнер не сумел поддержать экс-хавбека Челси. Исправился Шамиль только на старте второй половины встречи: Это'О отдал пас, а Лахиялов неуклюже, но пробил мимо вратаря. Но, не успели порадоваться местные болельщики, как Вагнер Лав ушел от двух защитников и поймал на противоходе кипера Анжи Помазана - 1:1.

Ближе к середине второго тайма подопечным Гордеева-Карлоса удалось завладеть заметным преимуществом, а Слуцкий в ответ выпустил на поле Секу для усиления передней линии. Но выносливее и терпеливее под снегом оказались хозяева. На 85-й минуте Это'О отдал блестящий пас Жиркову, а тот выскочил на свидание с вратарем, который снес вингера - пенальти и удаление Чепчугова, вместо которого вышел 17-летний Сергей Ревякин. Парень, наверное, испугался одного вида легендарного камерунца, а тот спокойно реализовал точку.

В дополнительное время Дзагоев выстрелил рядом с крестовиной, а Вагнер Лав вовсе не попал по воротам с двух метров! Потому и закончилось все триумфом Махачкалы и ее местами звездного коллектива, который взял реванш за прошлое поражение от москвичей (3:5).