| Данил Слесь, iSport.ua
Сегодня продолжаются поединки 35-го тура РПЛ.
РПЛ. Локомотив дожал Анжи, Крылья побеждают дома + ВИДЕО Сегодня продолжаются поединки 35-го тура РПЛ.

Махачкалинцы побывали в гостях у Локо, но увезти из столицы очки подопечным Гуса Хиддинка не удалось. Впервые, кстати, после прихода в команду голландского специалиста.

Сразу после стартового свистка соперники показали, что не планируют сидеть на месте: сперва Павлюченко пытался замкнуть навес партнера головой, на что гости ответили выстрелами Буссуфы и Шатова. Самым ярким моментом для Анжи стал выход один на один с кипером Гильерме от Ахмедова, но свой момент полузащитник не реализовал.

В целом, железнодорожники владели преимуществом, но защита гостей многого у своих владений не позволяла. Перед перерывом счет мог открыть Кайседо, но Габулов спас махачкалинцев.

Футболисты Локо продолжали давить, Кайседо даже угодил в перекладину на 60-й минуте, поэтому гол на 70-й минуте никого не удивил. Роман Павлюченко пропустил мяч на Глушакова, а тот оставил не у дел Габулова - 1:0. В конце поединка спасать ситуацию Хиддинк выпустил Голенду и Прудникова, но три очка остались за москвичами.

Кубань продолжает доказывать, что не является статистом в первой восьмерке. Во втором весеннем туре была ничья с Зенитом, а теперь краснодарцы дома вовсе разобрались с Рубином.

Ближе к середине первого тайма Кубань полностью завладела преимуществом, а Траоре создал классный момент для Букура, однако румын пробил рядом со штангой, чем крайне огорчил трибуны. Но люди на стадионе не долго вспоминали упущенные шансы, ведь на 43-й минуте экс-футболист донецкого Металлурга Пиццелли уложил круглого в дальний угол.

После перерыва ситуация не изменилась, потому что атака Рубина с появлением Дядюна, Касаева и Мартинса не стала острее. Футболисты Кубани регулярно тревожили кипера казанцев Рыжикова, а Букур в конце встречи упустил свой второй шанс. Таким образом, краснодарцы получили три очка, которые позволили им сохранить шансы на дальнейшее продвижение в турнирной таблице.

Томь сумела увезти из Перми важную ничью. Конечно, сейчас дружине Сергея Передни нужна победа в каждом туре, но и один пункт может в итоге спасти Томск от вылета.

Команды старались, но для голов явно не хватало мастерства, ведь "по воробьям" стреляли Гатагов, Ромотан и Якубко. После перерыва темпы вовсе упали, поэтому смотреть было особо не на что. Несколько не самых точных выстрелов томичей, а также выход на поле в составе Амкара Бурмистрова местную публику так и не оживили. Хозяева, конечно, устроили мощную атаку перед финальным свистком, однако Томь с ней справилась без проблем.

Игровой день завершили Крылья Советов и Спартак из Нальчика. Последним результат был нужнее, но хозяевам помог фантастический гол Павла Яковлева. Талантливый нападающий появился на поле на 46-й минуте вместо украинца Приемова, а уже спустя мгновение экс-спартаковец эффектно выстрелил в девятку ворот с пятнадцати метров - Будакову оставалось только наблюдать.

Дружина Сергея Ташуева сумели создать несколько голевых моментов в концовке встречи, но самарцы выстояли.